Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:34.08 666.67
FINA 207
2░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.51 683.70
FINA 197
3░ 8 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.48 631.31
FINA 186
4░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.28 664.43
FINA 181
5░ 9 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.51 695.11
FINA 175
6░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.15 638.04
FINA 171
7░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.54 636.82
FINA 160
8░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:49.08 658.32
FINA 133
9░ 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:54.62 650.15
FINA 114
- 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.61 741.28
FINA 284
2░ 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.62 0.00
FINA 256
3░ 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.21 0.00
FINA 242
4░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.46 680.30
FINA 232
5░ 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.58 784.12
FINA 224
6░ 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.32 665.19
FINA 219
7░ 9 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.58 775.65
FINA 217
8░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.47 676.41
FINA 204
9░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.40 752.73
FINA 198
10░ 10 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.70 580.98
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.82 0.00
FINA 351
2░ 3 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.83 742.97
FINA 303
3░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.07 713.49
FINA 270
4░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.33 756.40
FINA 267
5░ 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.52 724.92
FINA 266
6░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.61 753.95
FINA 265
7░ 9 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:28.25 783.80
FINA 250
8░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.21 687.64
FINA 227
9░ 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:39.76 616.88
FINA 173
10░ 10 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.94 603.69
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.12 758.63
FINA 322
2░ 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:21.56 754.54
FINA 317
3░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.79 750.83
FINA 314
4░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.19 708.50
FINA 234
5░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.60 705.18
FINA 217
6░ 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.47 691.22
FINA 204
- 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.50 824.30
FINA 416
2░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.37 804.11
FINA 386
3░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:18.13 786.00
FINA 361
4░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.77 0.00
FINA 352
5░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.78 771.37
FINA 339
- 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 888.41
FINA 517
2░ 5 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:09.71 899.73
FINA 508
3░ 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.98 879.39
FINA 502
4░ 8 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.93 975.19
FINA 482
5░ 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.85 854.70
FINA 464
6░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 839.85
FINA 440
7░ 3 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 01:13.83 849.52
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 888.41
FINA 517
2░ 1 5 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:09.71 899.73
FINA 508
3░ 1 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.98 879.39
FINA 502
4░ 1 8 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.93 975.19
FINA 482
5░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.85 854.70
FINA 464
6░ 1 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 839.85
FINA 440
7░ 1 3 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 01:13.83 849.52
FINA 427
8░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.50 824.30
FINA 416
9░ 2 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.37 804.11
FINA 386
10░ 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:18.13 786.00
FINA 361
11░ 2 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.77 0.00
FINA 352
12░ 4 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.82 0.00
FINA 351
13░ 2 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.78 771.37
FINA 339
14░ 3 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.12 758.63
FINA 322
15░ 3 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:21.56 754.54
FINA 317
16░ 3 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.79 750.83
FINA 314
17░ 4 3 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.83 742.97
FINA 303
18░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.61 741.28
FINA 284
19░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.07 713.49
FINA 270
20░ 4 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.33 756.40
FINA 267
21░ 4 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.52 724.92
FINA 266
22░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.61 753.95
FINA 265
23░ 5 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.62 0.00
FINA 256
24░ 4 9 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:28.25 783.80
FINA 250
25░ 5 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.21 0.00
FINA 242
26░ 3 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.19 708.50
FINA 234
27░ 5 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.46 680.30
FINA 232
28░ 4 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.21 687.64
FINA 227
29░ 5 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.58 784.12
FINA 224
30░ 5 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.32 665.19
FINA 219
31░ 5 9 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.58 775.65
FINA 217
32░ 3 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.60 705.18
FINA 217
33░ 6 6 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:34.08 666.67
FINA 207
34░ 5 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.47 676.41
FINA 204
34░ 3 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.47 691.22
FINA 204
36░ 5 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.40 752.73
FINA 198
37░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.51 683.70
FINA 197
38░ 6 8 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.48 631.31
FINA 186
39░ 6 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.28 664.43
FINA 181
40░ 6 9 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.51 695.11
FINA 175
41░ 4 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:39.76 616.88
FINA 173
42░ 6 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.15 638.04
FINA 171
43░ 4 10 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.94 603.69
FINA 162
44░ 6 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.54 636.82
FINA 160
45░ 5 10 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.70 580.98
FINA 146
46░ 6 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:49.08 658.32
FINA 133
47░ 6 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:54.62 650.15
FINA 114
- 2 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
- 3 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.77 0.00
FINA 352
2░ 4 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.82 0.00
FINA 351
3░ 5 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.62 0.00
FINA 256
4░ 5 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.21 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.85 854.70
FINA 464
2░ 1 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 839.85
FINA 440
3░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.50 824.30
FINA 416
4░ 2 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.37 804.11
FINA 386
5░ 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:18.13 786.00
FINA 361
6░ 3 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.79 750.83
FINA 314
7░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.07 713.49
FINA 270
8░ 5 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.32 665.19
FINA 219
9░ 5 10 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.70 580.98
FINA 146
- 2 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
- 6 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 888.41
FINA 517
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.98 879.39
FINA 502
3░ 2 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.78 771.37
FINA 339
4░ 3 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.12 758.63
FINA 322
5░ 3 6 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:21.56 754.54
FINA 317
6░ 4 3 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.83 742.97
FINA 303
7░ 5 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.46 680.30
FINA 232
8░ 6 8 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.48 631.31
FINA 186
9░ 4 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:39.76 616.88
FINA 173
10░ 4 10 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.94 603.69
FINA 162
- 3 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 5 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:09.71 899.73
FINA 508
2░ 1 3 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 01:13.83 849.52
FINA 427
3░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.61 741.28
FINA 284
4░ 4 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.52 724.92
FINA 266
5░ 4 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.21 687.64
FINA 227
6░ 6 6 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:34.08 666.67
FINA 207
M40 - M
1░ 3 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.19 708.50
FINA 234
2░ 5 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.47 676.41
FINA 204
3░ 6 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.15 638.04
FINA 171
M45 - M
1░ 4 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.33 756.40
FINA 267
2░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.61 753.95
FINA 265
3░ 3 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.60 705.18
FINA 217
4░ 3 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.47 691.22
FINA 204
5░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.51 683.70
FINA 197
6░ 6 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.28 664.43
FINA 181
7░ 6 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.54 636.82
FINA 160
M50 - M
1░ 1 8 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.93 975.19
FINA 482
2░ 4 9 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:28.25 783.80
FINA 250
3░ 6 9 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.51 695.11
FINA 175
M55 - M
1░ 5 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.58 784.12
FINA 224
2░ 5 9 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.58 775.65
FINA 217
3░ 5 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.40 752.73
FINA 198
4░ 6 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:49.08 658.32
FINA 133
M60 - M
1░ 6 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:54.62 650.15
FINA 114
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie