Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.17  
2░ 2 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.90  
3░ 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.56  
4░ 5 CRISCI ANGELO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.45  
5░ 6 MARROCCO CHRISTIAN 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:33.55  
6░ 7 FILIPPIN DANIEL 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42  
Serie n░ 17
1░ 7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.58  
2░ 6 CLERICI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.68  
3░ 2 MORO EMANUELE 1993 U.S.D. HYDROS 00:29.56  
4░ 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.25  
5░ 3 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS 00:30.36  
- 5 MARANGONI DAVIDE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
Serie n░ 16
1░ 5 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.46  
2░ 7 ROSSETTO ALEX 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:28.44  
3░ 1 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.25  
4░ 4 BASSO ANDREA 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.58  
5░ 2 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.59  
6░ 6 MONTI FABIO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.76  
7░ 8 CARNIELETTO SIMONE 1994 U.S.D. HYDROS 00:30.47  
- 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 15
1░ 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.12  
2░ 4 MANZATO SIMONE 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:28.27  
3░ 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.94  
4░ 2 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:29.17  
5░ 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.55  
6░ 1 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.94  
- 3 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. SQU  
- 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
Serie n░ 14
1░ 4 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.77  
2░ 1 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:27.28  
3░ 6 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:27.77  
4░ 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92  
5░ 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.98  
6░ 2 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.67  
7░ 8 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:28.98  
8░ 7 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23  
Serie n░ 13
1░ 8 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.07  
2░ 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.41  
3░ 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94  
4░ 2 BOTTACIN ALBERTO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.07  
5░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.23  
6░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.24  
7░ 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.41  
8░ 1 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:28.51  
Serie n░ 12
1░ 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32  
2░ 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.52  
3░ 5 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.89  
4░ 2 GIOMO SANDRO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.17  
5░ 4 PRAI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.43  
6░ 8 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.54  
7░ 7 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85  
8░ 6 LONGO GIACOMO 1991 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.01  
Serie n░ 11
1░ 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.22  
2░ 1 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.25  
3░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.64  
4░ 7 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.65  
5░ 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.75  
6░ 3 SABINO ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.94  
7░ 8 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.74  
8░ 5 ZAMPIERI RICCARDO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.00  
Serie n░ 10
1░ 8 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.14  
2░ 5 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.33  
3░ 2 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.24  
4░ 4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27  
5░ 3 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.90  
6░ 6 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
7░ 1 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.07  
8░ 7 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.16  
Serie n░ 9
1░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:25.60  
2░ 4 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70  
3░ 3 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.94  
4░ 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.29  
5░ 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.51  
6░ 7 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.63  
7░ 5 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.82  
8░ 1 SORATO LORIS 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.89  
Serie n░ 8
1░ 2 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.04  
2░ 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.44  
3░ 5 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.47  
4░ 7 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.56  
5░ 4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.62  
6░ 6 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.75  
7░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.84  
8░ 8 MERLINI NICOLO' 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.41  
Serie n░ 7
1░ 5 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.06  
2░ 3 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.14  
3░ 8 CESARIN GIACOMO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.28  
4░ 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55  
5░ 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.61  
6░ 4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.75  
7░ 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.88  
8░ 7 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.50  
Serie n░ 6
1░ 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57  
2░ 2 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.16  
3░ 3 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.59  
4░ 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.61  
5░ 5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.69  
6░ 8 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.97  
7░ 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 00:27.16  
- 1 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.83  
2░ 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87  
3░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07  
4░ 1 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10  
5░ 6 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.19  
6░ 5 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.22  
7░ 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.30  
7░ 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.30  
Serie n░ 4
1░ 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.29  
2░ 8 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.36  
3░ 7 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.54  
4░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.72  
5░ 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.79  
6░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.94  
7░ 1 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96  
8░ 2 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.00  
Serie n░ 3
1░ 6 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:24.43  
2░ 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.03  
3░ 4 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.30  
4░ 7 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:25.34  
5░ 8 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.43  
6░ 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.47  
7░ 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.55  
8░ 1 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93  
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:24.99  
2░ 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.13  
3░ 8 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.14  
4░ 6 MIOLA MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16  
5░ 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.45  
6░ 1 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.46  
7░ 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.56  
8░ 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.65  
Serie n░ 1
1░ 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:23.90  
2░ 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.00  
3░ 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.53  
4░ 3 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:24.60  
5░ 8 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.81  
6░ 7 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.82  
7░ 1 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.89  
- 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:23.90  
FINA 767
2░ 1 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.00  
FINA 758
3░ 3 6 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:24.43  
FINA 718
4░ 1 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.53  
FINA 710
5░ 1 3 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:24.60  
FINA 704
6░ 1 8 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.81  
FINA 686
7░ 1 7 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.82  
FINA 685
8░ 1 1 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.89  
FINA 679
9░ 2 3 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:24.99  
FINA 671
10░ 3 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.03  
FINA 668
11░ 2 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.13  
FINA 660
12░ 2 8 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.14  
FINA 659
13░ 2 6 MIOLA MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16  
FINA 658
14░ 4 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.29  
FINA 648
15░ 3 4 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.30  
FINA 647
16░ 3 7 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:25.34  
FINA 644
17░ 4 8 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.36  
FINA 642
18░ 3 8 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.43  
FINA 637
19░ 2 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.45  
FINA 635
20░ 2 1 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.46  
FINA 635
21░ 3 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.47  
FINA 634
22░ 4 7 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.54  
FINA 629
23░ 3 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.55  
FINA 628
24░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.56  
FINA 627
25░ 6 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57  
FINA 627
26░ 9 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:25.60  
FINA 624
27░ 2 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.65  
FINA 621
28░ 4 4 TACCHETTO MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.72  
FINA 616
29░ 4 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.79  
FINA 611
30░ 5 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.83  
FINA 608
31░ 5 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87  
FINA 605
32░ 3 1 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93  
FINA 601
33░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.94  
FINA 600
34░ 4 1 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96  
FINA 599
35░ 4 2 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.00  
FINA 596
36░ 8 2 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.04  
FINA 593
37░ 7 5 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.06  
FINA 592
38░ 5 4 BOSCARO EDOARDO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 591
39░ 5 1 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10  
FINA 589
40░ 10 8 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.14  
FINA 586
40░ 7 3 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.14  
FINA 586
42░ 6 2 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.16  
FINA 585
43░ 5 6 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.19  
FINA 583
44░ 5 5 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.22  
FINA 581
45░ 7 8 CESARIN GIACOMO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.28  
FINA 577
46░ 5 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.30  
FINA 576
46░ 5 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.30  
FINA 576
48░ 12 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 574
49░ 10 5 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.33  
FINA 574
50░ 8 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.44  
FINA 567
51░ 8 5 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.47  
FINA 565
52░ 12 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.52  
FINA 562
53░ 7 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55  
FINA 560
54░ 8 7 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.56  
FINA 559
55░ 17 7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.58  
FINA 558
56░ 6 3 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.59  
FINA 557
57░ 7 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.61  
FINA 556
57░ 6 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.61  
FINA 556
59░ 8 4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.62  
FINA 555
60░ 6 5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.69  
FINA 551
61░ 9 4 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70  
FINA 550
62░ 8 6 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.75  
FINA 547
62░ 7 4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.75  
FINA 547
64░ 14 4 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.77  
FINA 546
65░ 8 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.84  
FINA 542
66░ 7 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.88  
FINA 539
67░ 12 5 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.89  
FINA 539
68░ 9 3 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.94  
FINA 536
69░ 6 8 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.97  
FINA 534
70░ 13 8 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.07  
FINA 528
71░ 15 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.12  
FINA 525
72░ 6 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 00:27.16  
FINA 523
73░ 12 2 GIOMO SANDRO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.17  
FINA 522
73░ 18 3 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.17  
FINA 522
75░ 11 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.22  
FINA 519
76░ 10 2 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.24  
FINA 518
77░ 11 1 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.25  
FINA 518
78░ 10 4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27  
FINA 517
79░ 14 1 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:27.28  
FINA 516
80░ 9 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.29  
FINA 515
81░ 13 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.41  
FINA 509
81░ 8 8 MERLINI NICOLO' 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.41  
FINA 509
83░ 12 4 PRAI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.43  
FINA 508
84░ 16 5 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.46  
FINA 506
85░ 7 7 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.50  
FINA 504
86░ 9 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.51  
FINA 503
87░ 12 8 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.54  
FINA 501
88░ 9 7 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.63  
FINA 497
89░ 11 4 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.64  
FINA 496
90░ 11 7 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.65  
FINA 496
91░ 17 6 CLERICI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.68  
FINA 494
92░ 11 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.75  
FINA 490
93░ 14 6 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:27.77  
FINA 489
94░ 9 5 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.82  
FINA 486
95░ 12 7 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85  
FINA 485
96░ 9 1 SORATO LORIS 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.89  
FINA 483
97░ 18 2 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.90  
FINA 482
97░ 10 3 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.90  
FINA 482
99░ 14 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92  
FINA 481
100░ 11 3 SABINO ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.94  
FINA 480
100░ 13 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94  
FINA 480
102░ 10 6 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
FINA 478
102░ 14 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.98  
FINA 478
104░ 12 6 LONGO GIACOMO 1991 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.01  
FINA 477
105░ 13 2 BOTTACIN ALBERTO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.07  
FINA 474
105░ 10 1 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.07  
FINA 474
107░ 10 7 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.16  
FINA 469
108░ 13 4 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.23  
FINA 466
109░ 13 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.24  
FINA 465
110░ 15 4 MANZATO SIMONE 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:28.27  
FINA 464
111░ 13 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.41  
FINA 457
112░ 16 7 ROSSETTO ALEX 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:28.44  
FINA 455
113░ 13 1 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:28.51  
FINA 452
114░ 14 2 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.67  
FINA 444
115░ 11 8 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.74  
FINA 441
116░ 15 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.94  
FINA 432
117░ 14 8 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:28.98  
FINA 430
118░ 11 5 ZAMPIERI RICCARDO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.00  
FINA 429
119░ 15 2 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:29.17  
FINA 422
120░ 14 7 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23  
FINA 419
121░ 16 1 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.25  
FINA 419
122░ 15 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.55  
FINA 406
123░ 17 2 MORO EMANUELE 1993 U.S.D. HYDROS 00:29.56  
FINA 406
123░ 18 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.56  
FINA 406
125░ 16 4 BASSO ANDREA 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.58  
FINA 405
126░ 16 2 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.59  
FINA 404
127░ 16 6 MONTI FABIO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.76  
FINA 397
128░ 15 1 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.94  
FINA 390
129░ 17 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.25  
FINA 378
130░ 17 3 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS 00:30.36  
FINA 374
131░ 16 8 CARNIELETTO SIMONE 1994 U.S.D. HYDROS 00:30.47  
FINA 370
132░ 18 5 CRISCI ANGELO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.45  
FINA 337
133░ 18 6 MARROCCO CHRISTIAN 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:33.55  
FINA 277
134░ 18 7 FILIPPIN DANIEL 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42  
FINA 236
- 16 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 6 1 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  
- 1 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 15 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
- 15 3 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. SQU  
- 17 5 MARANGONI DAVIDE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 6 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57 0.00
FINA 627
2░ 5 6 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.19 0.00
FINA 583
3░ 12 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.32 0.00
FINA 574
4░ 10 5 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.33 0.00
FINA 574
5░ 6 3 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.59 0.00
FINA 557
6░ 12 5 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.89 0.00
FINA 539
7░ 6 8 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.97 0.00
FINA 534
8░ 11 1 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.25 0.00
FINA 518
9░ 9 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.29 0.00
FINA 515
10░ 13 7 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.41 0.00
FINA 509
10░ 8 8 MERLINI NICOLO' 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.41 0.00
FINA 509
12░ 9 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.51 0.00
FINA 503
13░ 9 1 SORATO LORIS 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.89 0.00
FINA 483
14░ 18 2 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.90 0.00
FINA 482
15░ 11 3 SABINO ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:27.94 0.00
FINA 480
15░ 13 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94 0.00
FINA 480
17░ 10 1 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.07 0.00
FINA 474
18░ 13 4 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.23 0.00
FINA 466
19░ 13 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.24 0.00
FINA 465
20░ 16 7 ROSSETTO ALEX 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:28.44 0.00
FINA 455
21░ 13 1 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:28.51 0.00
FINA 452
22░ 14 2 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.67 0.00
FINA 444
23░ 15 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.94 0.00
FINA 432
24░ 14 8 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:28.98 0.00
FINA 430
25░ 11 5 ZAMPIERI RICCARDO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.00 0.00
FINA 429
26░ 15 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.55 0.00
FINA 406
27░ 16 4 BASSO ANDREA 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.58 0.00
FINA 405
28░ 16 2 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.59 0.00
FINA 404
29░ 17 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.25 0.00
FINA 378
30░ 18 5 CRISCI ANGELO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.45 0.00
FINA 337
31░ 18 6 MARROCCO CHRISTIAN 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:33.55 0.00
FINA 277
32░ 18 7 FILIPPIN DANIEL 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42 0.00
FINA 236
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.53 0.00
FINA 710
2░ 2 8 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.14 0.00
FINA 659
3░ 4 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.29 0.00
FINA 648
4░ 4 8 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.36 0.00
FINA 642
5░ 2 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.45 0.00
FINA 635
6░ 2 1 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.46 0.00
FINA 635
7░ 4 7 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.54 0.00
FINA 629
8░ 2 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.65 0.00
FINA 621
9░ 4 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.79 0.00
FINA 611
10░ 5 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.87 0.00
FINA 605
11░ 4 1 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96 0.00
FINA 599
12░ 4 2 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.00 0.00
FINA 596
13░ 8 2 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.04 0.00
FINA 593
14░ 10 8 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.14 0.00
FINA 586
14░ 7 3 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.14 0.00
FINA 586
16░ 7 8 CESARIN GIACOMO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.28 0.00
FINA 577
17░ 5 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.30 0.00
FINA 576
17░ 5 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.30 0.00
FINA 576
19░ 12 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.52 0.00
FINA 562
20░ 8 7 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.56 0.00
FINA 559
21░ 7 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.61 0.00
FINA 556
21░ 6 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.61 0.00
FINA 556
23░ 8 4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.62 0.00
FINA 555
24░ 9 4 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70 0.00
FINA 550
25░ 8 6 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:26.75 0.00
FINA 547
25░ 7 4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.75 0.00
FINA 547
27░ 14 4 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.77 0.00
FINA 546
28░ 13 8 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.07 0.00
FINA 528
29░ 15 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.12 0.00
FINA 525
30░ 6 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 00:27.16 0.00
FINA 523
31░ 18 3 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.17 0.00
FINA 522
32░ 10 4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27 0.00
FINA 517
33░ 14 1 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:27.28 0.00
FINA 516
34░ 16 5 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.46 0.00
FINA 506
35░ 9 7 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.63 0.00
FINA 497
36░ 11 4 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.64 0.00
FINA 496
37░ 11 7 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.65 0.00
FINA 496
38░ 17 6 CLERICI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.68 0.00
FINA 494
39░ 11 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.75 0.00
FINA 490
40░ 14 6 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:27.77 0.00
FINA 489
41░ 12 7 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 0.00
FINA 485
42░ 10 3 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.90 0.00
FINA 482
43░ 14 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.92 0.00
FINA 481
44░ 14 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.98 0.00
FINA 478
45░ 10 7 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.16 0.00
FINA 469
46░ 13 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.41 0.00
FINA 457
47░ 11 8 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.74 0.00
FINA 441
48░ 15 2 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:29.17 0.00
FINA 422
49░ 16 1 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.25 0.00
FINA 419
50░ 17 2 MORO EMANUELE 1993 U.S.D. HYDROS 00:29.56 0.00
FINA 406
50░ 18 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.56 0.00
FINA 406
52░ 16 6 MONTI FABIO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.76 0.00
FINA 397
53░ 17 3 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS 00:30.36 0.00
FINA 374
- 15 3 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 3 6 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:24.43 0.00
FINA 718
2░ 1 3 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:24.60 0.00
FINA 704
3░ 1 7 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.82 0.00
FINA 685
4░ 3 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.03 0.00
FINA 668
5░ 2 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.13 0.00
FINA 660
6░ 3 4 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.30 0.00
FINA 647
7░ 3 7 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:25.34 0.00
FINA 644
8░ 3 8 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.43 0.00
FINA 637
9░ 3 2 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.47 0.00
FINA 634
10░ 4 4 TACCHETTO MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.72 0.00
FINA 616
11░ 3 1 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.93 0.00
FINA 601
12░ 7 5 SCALABRIN GIULIO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.06 0.00
FINA 592
13░ 5 4 BOSCARO EDOARDO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07 0.00
FINA 591
14░ 5 1 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10 0.00
FINA 589
15░ 6 2 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.16 0.00
FINA 585
16░ 5 5 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.22 0.00
FINA 581
17░ 8 1 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.44 0.00
FINA 567
18░ 8 5 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:26.47 0.00
FINA 565
19░ 7 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55 0.00
FINA 560
20░ 17 7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.58 0.00
FINA 558
21░ 8 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.84 0.00
FINA 542
22░ 10 2 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.24 0.00
FINA 518
23░ 7 7 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.50 0.00
FINA 504
24░ 12 8 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.54 0.00
FINA 501
25░ 10 6 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98 0.00
FINA 478
26░ 12 6 LONGO GIACOMO 1991 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.01 0.00
FINA 477
27░ 14 7 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23 0.00
FINA 419
- 6 1 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
- 15 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia SQU 0.00
- 17 5 MARANGONI DAVIDE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:23.90 0.00
FINA 767
2░ 1 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.00 0.00
FINA 758
3░ 1 8 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.81 0.00
FINA 686
4░ 1 1 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.89 0.00
FINA 679
5░ 2 3 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:24.99 0.00
FINA 671
6░ 3 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.55 0.00
FINA 628
7░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.56 0.00
FINA 627
8░ 9 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:25.60 0.00
FINA 624
9░ 5 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.83 0.00
FINA 608
10░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.94 0.00
FINA 600
11░ 6 5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.69 0.00
FINA 551
12░ 12 2 GIOMO SANDRO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.17 0.00
FINA 522
- 1 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P5 - M
1░ 12 4 PRAI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.43 0.00
FINA 508
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 13 2 BOTTACIN ALBERTO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:28.07 0.00
FINA 474
2░ 15 4 MANZATO SIMONE 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 464
3░ 15 1 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.94 0.00
FINA 390
4░ 16 8 CARNIELETTO SIMONE 1994 U.S.D. HYDROS 00:30.47 0.00
FINA 370
- 16 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 2 6 MIOLA MARCO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:25.16 0.00
FINA 658
2░ 7 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.88 0.00
FINA 539
3░ 9 3 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.94 0.00
FINA 536
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 11 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.22 0.00
FINA 519
2░ 9 5 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.82 0.00
FINA 486


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie