Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.84  
2░ 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.29  
3░ 3 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.89  
4░ 2 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.53  
5░ 5 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.26  
Serie n░ 10
1░ 6 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.84  
2░ 5 POZZA MARTINA 1992 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.23  
3░ 4 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67  
4░ 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.42  
5░ 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.33  
Serie n░ 9
1░ 4 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.99  
2░ 1 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.31  
3░ 5 AGOSTINI ELEONORA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.35  
4░ 8 DELL'AQUILA GIORGIA 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:30.47  
5░ 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.58  
6░ 3 FINOTTO ILARIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.75  
7░ 7 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:31.61  
- 2 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI Da disp.  
Serie n░ 8
1░ 2 TOSIN SARA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65  
2░ 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:29.74  
3░ 4 ANOE' VANESSA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14  
4░ 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.17  
5░ 1 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.28  
6░ 8 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:30.29  
- 3 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA Da disp.  
- 6 SMERAGLIUOLO ALESSIA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' Da disp.  
Serie n░ 7
1░ 6 ZOCCA MADDALENA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.84  
2░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.43  
3░ 7 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.53  
4░ 1 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.59  
5░ 2 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70  
6░ 4 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.96  
7░ 3 GRASSO GIOVANNA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14  
- 8 FERRACIN GIULIA 1992 PLAIN TEAM VENETO Da disp.  
Serie n░ 6
1░ 8 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.34  
2░ 4 CERA REBECCA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.54  
3░ 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.95  
4░ 6 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.14  
5░ 5 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.18  
6░ 1 BORTOLIN KATIA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.24  
7░ 3 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.29  
8░ 2 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:29.30  
Serie n░ 5
1░ 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.37  
2░ 7 DANIELE ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.75  
3░ 5 AGOSTINI SARA 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.86  
4░ 1 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.09  
5░ 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 00:29.19  
6░ 8 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.20  
7░ 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.26  
8░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.75  
Serie n░ 4
1░ 3 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83  
2░ 6 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02  
3░ 4 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.32  
4░ 5 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:28.41  
5░ 8 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.51  
6░ 7 SEGANFREDDO GRETA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.61  
7░ 2 NIERO GIULIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.73  
8░ 1 PERUZZO SILVIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.26  
Serie n░ 3
1░ 3 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:28.16  
2░ 1 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30  
3░ 4 PESCE CATERINA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.32  
4░ 6 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.36  
5░ 8 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.37  
6░ 7 CAMPORESE ANNA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.40  
7░ 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83  
8░ 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.26  
Serie n░ 2
1░ 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:27.82  
2░ 7 RIGOLIN GIULIA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.84  
3░ 1 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.93  
4░ 3 CUNICO MARTINA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:27.96  
5░ 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:28.03  
6░ 6 ANDREOLA MARTINA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14  
7░ 8 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.33  
- 5 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp.  
Serie n░ 1
1░ 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.60  
2░ 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.64  
3░ 7 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.17  
4░ 6 LUISE DIANA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.49  
5░ 8 SALVATO SARA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.23  
6░ 1 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43  
7░ 3 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 00:28.48  
- 2 FABBIAN SILVIA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp.  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.60  
FINA 792
2░ 1 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.64  
FINA 788
3░ 1 7 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.17  
FINA 743
4░ 1 6 LUISE DIANA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.49  
FINA 717
5░ 2 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:27.82  
FINA 692
6░ 4 3 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83  
FINA 692
7░ 2 7 RIGOLIN GIULIA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.84  
FINA 691
8░ 2 1 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.93  
FINA 684
9░ 2 3 CUNICO MARTINA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:27.96  
FINA 682
10░ 4 6 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02  
FINA 678
11░ 2 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:28.03  
FINA 677
12░ 2 6 ANDREOLA MARTINA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14  
FINA 669
13░ 3 3 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:28.16  
FINA 667
14░ 1 8 SALVATO SARA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.23  
FINA 663
15░ 3 1 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30  
FINA 658
16░ 3 4 PESCE CATERINA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.32  
FINA 656
16░ 4 4 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.32  
FINA 656
18░ 2 8 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.33  
FINA 656
19░ 6 8 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.34  
FINA 655
20░ 3 6 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.36  
FINA 653
21░ 5 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.37  
FINA 653
21░ 3 8 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.37  
FINA 653
23░ 3 7 CAMPORESE ANNA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.40  
FINA 651
24░ 4 5 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:28.41  
FINA 650
25░ 1 1 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43  
FINA 649
26░ 1 3 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 00:28.48  
FINA 645
27░ 4 8 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.51  
FINA 643
28░ 6 4 CERA REBECCA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.54  
FINA 641
29░ 4 7 SEGANFREDDO GRETA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.61  
FINA 636
30░ 4 2 NIERO GIULIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.73  
FINA 629
31░ 5 7 DANIELE ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.75  
FINA 627
32░ 3 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83  
FINA 622
33░ 7 6 ZOCCA MADDALENA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.84  
FINA 621
33░ 10 6 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.84  
FINA 621
35░ 5 5 AGOSTINI SARA 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.86  
FINA 620
36░ 6 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.95  
FINA 614
37░ 5 1 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.09  
FINA 605
38░ 6 6 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.14  
FINA 602
39░ 6 5 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.18  
FINA 600
40░ 5 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 00:29.19  
FINA 599
41░ 5 8 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.20  
FINA 599
42░ 6 1 BORTOLIN KATIA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.24  
FINA 596
43░ 4 1 PERUZZO SILVIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.26  
FINA 595
43░ 5 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.26  
FINA 595
43░ 3 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.26  
FINA 595
46░ 6 3 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.29  
FINA 593
47░ 6 2 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:29.30  
FINA 593
48░ 7 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.43  
FINA 585
49░ 7 7 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.53  
FINA 579
50░ 7 1 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.59  
FINA 575
51░ 8 2 TOSIN SARA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65  
FINA 572
52░ 7 2 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70  
FINA 569
53░ 8 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:29.74  
FINA 567
54░ 5 3 SIMIONATO ELISA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.75  
FINA 566
55░ 11 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.84  
FINA 561
56░ 7 4 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.96  
FINA 554
57░ 9 4 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.99  
FINA 553
58░ 7 3 GRASSO GIOVANNA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14  
FINA 544
58░ 8 4 ANOE' VANESSA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14  
FINA 544
60░ 8 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.17  
FINA 543
61░ 8 1 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.28  
FINA 537
62░ 8 8 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:30.29  
FINA 536
63░ 9 1 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.31  
FINA 535
64░ 9 5 AGOSTINI ELEONORA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.35  
FINA 533
65░ 9 8 DELL'AQUILA GIORGIA 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:30.47  
FINA 527
66░ 9 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.58  
FINA 521
67░ 9 3 FINOTTO ILARIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.75  
FINA 513
68░ 10 5 POZZA MARTINA 1992 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.23  
FINA 489
69░ 9 7 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:31.61  
FINA 472
70░ 10 4 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67  
FINA 469
71░ 11 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.29  
FINA 443
72░ 10 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.42  
FINA 437
73░ 11 3 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.89  
FINA 419
74░ 10 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.33  
FINA 403
75░ 11 2 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.53  
FINA 395
76░ 11 5 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.26  
FINA 288
- 9 2 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI Da disp.  
- 2 5 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp.  
- 1 2 FABBIAN SILVIA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp.  
- 8 3 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA Da disp.  
- 8 6 SMERAGLIUOLO ALESSIA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' Da disp.  
- 7 8 FERRACIN GIULIA 1992 PLAIN TEAM VENETO Da disp.  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 4 PESCE CATERINA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.32 0.00
FINA 656
2░ 3 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.83 0.00
FINA 622
3░ 5 8 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.20 0.00
FINA 599
4░ 7 7 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.53 0.00
FINA 579
5░ 7 1 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.59 0.00
FINA 575
6░ 8 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:29.74 0.00
FINA 567
7░ 5 3 SIMIONATO ELISA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.75 0.00
FINA 566
8░ 11 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.84 0.00
FINA 561
9░ 7 4 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.96 0.00
FINA 554
10░ 7 3 GRASSO GIOVANNA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14 0.00
FINA 544
10░ 8 4 ANOE' VANESSA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.14 0.00
FINA 544
12░ 9 8 DELL'AQUILA GIORGIA 1994 ASD PIAVE NUOTO 00:30.47 0.00
FINA 527
13░ 9 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.58 0.00
FINA 521
14░ 9 7 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:31.61 0.00
FINA 472
15░ 11 3 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.89 0.00
FINA 419
- 8 6 SMERAGLIUOLO ALESSIA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 4 3 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83 0.00
FINA 692
2░ 2 7 RIGOLIN GIULIA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.84 0.00
FINA 691
3░ 2 3 CUNICO MARTINA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:27.96 0.00
FINA 682
4░ 3 3 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:28.16 0.00
FINA 667
5░ 4 4 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.32 0.00
FINA 656
6░ 2 8 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.33 0.00
FINA 656
7░ 6 8 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.34 0.00
FINA 655
8░ 5 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.37 0.00
FINA 653
9░ 4 5 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:28.41 0.00
FINA 650
10░ 4 8 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.51 0.00
FINA 643
11░ 6 4 CERA REBECCA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.54 0.00
FINA 641
12░ 4 7 SEGANFREDDO GRETA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.61 0.00
FINA 636
13░ 4 2 NIERO GIULIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.73 0.00
FINA 629
14░ 7 6 ZOCCA MADDALENA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.84 0.00
FINA 621
14░ 10 6 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.84 0.00
FINA 621
16░ 5 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 00:29.19 0.00
FINA 599
17░ 6 1 BORTOLIN KATIA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.24 0.00
FINA 596
18░ 4 1 PERUZZO SILVIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.26 0.00
FINA 595
19░ 6 2 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:29.30 0.00
FINA 593
20░ 7 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.43 0.00
FINA 585
21░ 9 4 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.99 0.00
FINA 553
22░ 8 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.17 0.00
FINA 543
23░ 8 1 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 537
24░ 10 5 POZZA MARTINA 1992 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.23 0.00
FINA 489
25░ 10 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.33 0.00
FINA 403
26░ 11 5 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.26 0.00
FINA 288
- 8 3 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA Da disp. 0.00
- 7 8 FERRACIN GIULIA 1992 PLAIN TEAM VENETO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.60 0.00
FINA 792
2░ 1 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.64 0.00
FINA 788
3░ 1 7 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:27.17 0.00
FINA 743
4░ 2 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:27.82 0.00
FINA 692
5░ 2 1 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.93 0.00
FINA 684
6░ 3 1 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30 0.00
FINA 658
7░ 3 6 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.36 0.00
FINA 653
8░ 3 8 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.37 0.00
FINA 653
9░ 5 7 DANIELE ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.75 0.00
FINA 627
10░ 5 5 AGOSTINI SARA 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.86 0.00
FINA 620
11░ 6 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.95 0.00
FINA 614
12░ 5 1 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.09 0.00
FINA 605
13░ 7 2 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 0.00
FINA 569
- 2 5 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp. 0.00
- 1 2 FABBIAN SILVIA 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - F
1░ 8 8 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:30.29 0.00
FINA 536
2░ 11 2 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.53 0.00
FINA 395
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 4 6 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.02 0.00
FINA 678
2░ 1 1 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43 0.00
FINA 649
3░ 6 6 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.14 0.00
FINA 602
4░ 8 2 TOSIN SARA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65 0.00
FINA 572
5░ 9 1 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.31 0.00
FINA 535
6░ 9 5 AGOSTINI ELEONORA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.35 0.00
FINA 533
7░ 9 3 FINOTTO ILARIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:30.75 0.00
FINA 513
8░ 11 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.29 0.00
FINA 443
9░ 10 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.42 0.00
FINA 437
- 9 2 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 6 LUISE DIANA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.49 0.00
FINA 717
2░ 2 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:28.03 0.00
FINA 677
3░ 2 6 ANDREOLA MARTINA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14 0.00
FINA 669
4░ 1 8 SALVATO SARA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.23 0.00
FINA 663
5░ 3 7 CAMPORESE ANNA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:28.40 0.00
FINA 651
6░ 1 3 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 00:28.48 0.00
FINA 645
7░ 6 5 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.18 0.00
FINA 600
8░ 5 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.26 0.00
FINA 595
8░ 3 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.26 0.00
FINA 595
10░ 6 3 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.29 0.00
FINA 593
11░ 10 4 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 0.00
FINA 469


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie