Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.07
597
2░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.51
596
3░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.74
588
4░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.87
585
5░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:40.64
584
6░ SCALCO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.97
582
7░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.93
576
8░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:26.66
574
9░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.29
573
10░ NOARO ELISA
Ragazzi F (2008)
- GIS
400 SL
04:43.31
567
11░ SCALCO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.15
563
12░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:24.76
559
12░ NOARO ELISA
Ragazzi F (2008)
- GIS
200 DO
02:24.70
559
14░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.26
556
15░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.28
555
16░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:15.91
554
17░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:45.92
552
18░ DAL LAGO GEMMA
Ragazzi F (2007)
- GIS
100 SL
01:02.15
550
19░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.26
547
19░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:28.99
547
21░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.53
541
22░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:47.95
540
23░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.65
537
24░ NERI OLIMPIA AURORA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.94
529
24░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.94
529
26░ DAL LAGO GEMMA
Ragazzi F (2007)
- GIS
400 SL
04:50.44
526
27░ DE STEFANI MARIAELENA
Ragazzi F (2007)
- GIS
400 SL
04:50.80
525
28░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.32
520
29░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.37
519
30░ BONELLI FUX AGATA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.04
513
30░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:52.92
513
32░ BONELLI FUX AGATA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.82
508
33░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- Team Verona ASD
50 SL
00:29.18
505
34░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.20
504
35░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.22
503
35░ DE STEFANI MARIAELENA
Ragazzi F (2007)
- GIS
100 SL
01:04.00
503
37░ CIESA ALICE
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:04.17
499
38░ GUERRA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.37
495
39░ SCARMIN GIULIA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:04.41
494
39░ GUERRA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:34.13
494
41░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.55
491
42░ DE ANTONI MAIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.47
490
43░ CIESA ALICE
Ragazzi F (2008)
- GIS
50 SL
00:29.57
485
44░ SCARMIN GIULIA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.65
482
44░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.65
482
44░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.91
482
47░ VANZETTO ASIA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:32.69
481
48░ TREVISAN EVITA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:05.07
479
49░ DE ANTONI MAIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.09
478
49░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 FA
02:33.02
478
51░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.26
475
52░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.46
470
52░ VANZETTO ASIA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.49
470
52░ ERHAN EVELYN
Ragazzi F (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:20.21
470
55░ CARLOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:20.44
466
56░ ERHAN EVELYN
Ragazzi F (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.80
463
57░ GIACOMINI SARA GIULIA
Ragazzi F (2007)
- GIS
200 DO
02:34.34
461
58░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.09
455
59░ NERI OLIMPIA AURORA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:21.11
454
60░ BONATO ASIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.27
453
60░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:06.31
453
62░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.36
452
63░ MAROGNA ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:06.47
449
64░ ZANELLA ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- GIS
400 SL
05:06.54
448
65░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
50 SL
00:30.39
447
65░ SANDRO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:06.82
447
65░ FERRACIN ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.37
447
68░ BONATO ASIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:06.64
446
69░ CARLOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:30.44
445
70░ ZADRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:06.74
444
70░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.74
444
72░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.52
442
72░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:37.07
442
74░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:36.91
439
75░ DE MARCHI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.60
438
75░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.02
438
75░ ARCADIO ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.13
438
78░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.62
437
79░ CHIARELLO GIULIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.64
436
79░ TREVISAN EVITA
Ragazzi F (2008)
- GIS
50 SL
00:30.66
436
81░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.68
435
81░ TISO VERONICA
Ragazzi F (2008)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.68
435
83░ ZANELLA ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:07.23
434
84░ PESSINA GIADA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.40
431
85░ FERRACIN ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:38.14
429
86░ MASCOTTO GLORIA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:07.59
427
86░ PARODI LUDOVICA
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 SL
01:07.59
427
88░ AVESANI GAIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.72
425
89░ MARANGON EMMA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:07.76
424
89░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 FA
02:39.19
424
91░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:39.48
422
92░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Ragazzi F (2008)
- CSS
50 SL
00:31.03
420
93░ PASINI AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.07
418
93░ CHIARELLO GIULIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.07
418
93░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- Team Verona ASD
100 RA
01:23.41
418
96░ GIOVANARDI MATILDE
Ragazzi F (2008)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:31.19
414
96░ ARCADIO ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.31
414
98░ BUSATTO ANNA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:08.34
413
98░ PASINI AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.36
413
100░ BAZZOCCHI EMMA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.49
411
101░ DE TOMI GAIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:31.30
409
102░ SOSSELLA ILARIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.34
408
103░ ROSSI VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:08.68
407
103░ DE MARCHI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 DO
02:40.83
407
105░ TISO VERONICA
Ragazzi F (2008)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:08.76
406
106░ BUSATTO ANNA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:31.42
405
107░ MASCOTTO GLORIA
Ragazzi F (2008)
- GIS
50 SL
00:31.44
404
108░ FERRONATO GAIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:44.91
403
109░ NARDELLO GIORGIA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:08.97
402
110░ SOSSELLA ILARIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:09.01
401
111░ BARONI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:42.29
397
112░ ROSSI VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.66
396
113░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.68
395
114░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.71
394
115░ MARTIGNAGO ANGELICA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:25.30
391
116░ PARODI LUDOVICA
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 RA
01:25.57
387
117░ BATTOCCHIO VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.93
386
118░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:25.74
385
118░ DE TOMI GAIA
Ragazzi F (2007)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 RA
01:25.73
385
118░ GIOVANARDI MATILDE
Ragazzi F (2008)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 RA
01:25.71
385
118░ MAROGNA ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 MI
02:47.58
385
122░ MARANGON EMMA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.98
384
123░ EPULANDI ELISA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:25.88
383
123░ AVESANI GAIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:25.89
383
125░ BAZZOCCHI EMMA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.05
381
125░ FRANCHI ASYA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:44.47
381
127░ SANDRO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:10.45
377
127░ PESSINA GIADA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:26.34
377
129░ EPULANDI ELISA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:32.22
375
130░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.69
374
131░ PALLADIN LUCIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:46.13
370
131░ DE LUCA IRENE
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.85
370
133░ FERRONATO GAIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:27.05
368
133░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:27.00
368
135░ DE LUCA IRENE
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.00
367
135░ MARTIGNAGO ANGELICA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:50.15
367
137░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:47.54
364
138░ DAL BARCO MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.38
363
139░ NARDELLO GIORGIA
Ragazzi F (2008)
- GIS
200 MI
02:50.98
362
140░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.66
360
141░ PEDRINA EMMA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:32.89
353
142░ SANTI LUDOVICA
Ragazzi F (2008)
- CSS
50 SL
00:32.93
352
142░ LASSATI GAIA
Ragazzi F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 SL
00:32.91
352
142░ SANTI LUDOVICA
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:12.07
352
142░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.09
352
146░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.59
351
147░ FADINI MARIA BEATRICE
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.00
349
148░ PEREGO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:12.37
348
149░ BARONI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.14
345
150░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.17
344
151░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.26
341
151░ CHINI MATILDE
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
400 SL
05:35.65
341
153░ DAL BARCO MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.39
337
154░ PEREGO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.42
336
154░ LASSATI GAIA
Ragazzi F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:13.25
336
156░ CHINI MATILDE
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:13.33
335
157░ GASPARINI GAIA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:13.36
334
158░ ZADRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 FA
02:52.57
333
159░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:52.94
328
160░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:58.42
319
161░ FADINI MARIA BEATRICE
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:14.56
318
162░ CONTOLINI LUCIA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:15.66
305
163░ BONANNO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- CSS
50 SL
00:34.69
301
164░ GIORDANO GAYA
Ragazzi F (2008)
- CSS
50 SL
00:34.73
300
165░ GIORDANO GAYA
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:16.27
297
166░ PALLADIN LUCIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:34.03
292
166░ GASPARINI GAIA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 MI
03:03.61
292
168░ BONANNO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:16.99
289
169░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.20
288
170░ MIRABELLA AURORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:17.24
286
171░ ACCARDO ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- CSS
50 SL
00:35.35
284
171░ DE CAL THEA
Ragazzi F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:17.46
284
171░ DE CAL THEA
Ragazzi F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
03:01.46
284
174░ BATTOCCHIO VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:03.75
276
175░ ACCARDO ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:18.32
275
176░ MIRABELLA AURORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:36.17
265
177░ CONTOLINI LUCIA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 RA
01:38.01
258
178░ MELLI VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 RA
01:49.83
183


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:08.09
626
2░ MARCHESIN MICHELE
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
400 SL
04:11.19
603
3░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.94
600
4░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:05.44
597
5░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.17
586
6░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.86
581
7░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:16.85
564
8░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:12.78
563
9░ ROSA LUCA
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.47
562
10░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:18.05
556
11░ FILOSO MATTIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
100 SL
00:54.98
546
12░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 FA
02:13.14
542
13░ ROSA LUCA
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.86
541
14░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:14.86
537
15░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:24.99
533
15░ ZIN GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
00:55.44
533
17░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.48
531
17░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:55.51
531
17░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:22.15
531
20░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.55
529
21░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:10.84
526
22░ FILOSO MATTIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
400 SL
04:23.57
522
23░ LAGO ANDREA
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.09
521
24░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:24.53
517
25░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 SL
00:56.20
511
26░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:56.60
501
26░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:12.98
501
26░ MIOTTI ETTORE
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:13.00
501
26░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 RA
01:10.00
501
30░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:28.72
493
30░ BERTACCO MARCO
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 DO
02:13.75
493
32░ RIVA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
00:56.93
492
33░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 SL
04:29.14
490
34░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:57.12
487
35░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:25.77
486
36░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.78
485
37░ TOFFAN GIANLUCA
Ragazzi M (2006)
- GIS
400 SL
04:30.89
481
38░ ZIN GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:25.92
478
39░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.52
477
39░ DAL MAS GIANLUCA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.52
477
41░ MIOTTI ETTORE
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 FA
02:19.17
475
42░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.65
474
43░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.02
472
44░ BERTACCO MARCO
Ragazzi M (2006)
- GIS
50 SL
00:26.05
470
45░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
50 SL
00:26.07
469
45░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.85
469
47░ RIVA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:26.11
467
47░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:11.67
467
47░ FINOTTO ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:19.89
467
50░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.07
463
51░ TOFFAN GIANLUCA
Ragazzi M (2006)
- GIS
100 SL
00:58.14
462
52░ FINOTTO ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.24
459
52░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:35.16
459
54░ BARBIERO LUCA
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 RA
01:12.22
457
54░ BARBIERO LUCA
Ragazzi M (2007)
- GIS
200 MI
02:22.29
457
56░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.34
455
57░ FRANCESCHINI KIMI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.56
452
58░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:12.53
451
59░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:58.63
450
60░ DAL MAS GIANLUCA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.45
449
61░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:12.92
444
62░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:26.63
440
63░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:13.20
438
64░ CIRMI MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:13.32
436
65░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:26.81
432
65░ GUERRA MICHELE
Ragazzi M (2005)
- GIS
100 SL
00:59.45
432
67░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:23.73
431
68░ FRANCESCHINI KIMI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.90
427
68░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:25.59
427
70░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:20.42
426
70░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.55
426
72░ FERRARIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- CSS
50 SL
00:27.12
417
72░ GUERRA MICHELE
Ragazzi M (2005)
- GIS
50 SL
00:27.12
417
72░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:33.81
417
75░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.13
416
76░ TIRELLI MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GIS
100 SL
01:00.34
413
77░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:00.42
411
78░ BETTINI FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:27.41
404
79░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:15.30
403
80░ CAMPANA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:47.69
402
81░ CIPRIANI MICHELE
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.04
399
82░ CIPRIANI MICHELE
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.59
396
83░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:24.01
395
84░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.64
394
85░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 SL
01:01.35
393
86░ FERRARIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- CSS
100 SL
01:01.44
391
87░ CAMPANA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:30.24
389
88░ RIGOLON ELIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
50 SL
00:27.81
387
88░ BETTINI FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:01.67
387
90░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.82
386
90░ LAGO ANDREA
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.61
386
92░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:01.75
385
93░ RIGOLON ELIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
100 SL
01:01.97
381
93░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:16.71
381
95░ RAIMONDI KEVIN
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:16.78
380
96░ BAGNATO GIORGIO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:26.23
377
97░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.28
376
98░ TIRELLI MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GIS
400 SL
04:54.28
375
99░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.37
374
100░ BAGNATO GIORGIO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.25
369
101░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:28.27
368
102░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:27.67
366
103░ DE FORT LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.91
365
104░ TESSAROLO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- GIS
50 SL
00:28.37
364
104░ DALFREDDO LUDOVICO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:57.14
364
106░ TOMEZZOLI MARCELLO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.13
361
107░ DE FORT LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.47
360
108░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.32
358
109░ AGREZZI MICHAEL
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:03.40
356
110░ SCATTOLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.62
352
110░ BAGGIO DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:29.54
352
112░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:30.03
349
112░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- CSS
200 FA
02:34.25
349
114░ RAIMONDI KEVIN
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:36.21
346
115░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.09
345
116░ CIRMI MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:36.64
343
117░ PASSERINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.45
339
118░ TESSAROLO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 SL
01:04.53
338
119░ SCATTOLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.16
335
120░ FERRETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.79
334
121░ BAGGIO DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:29.22
333
122░ GITTO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.05
330
122░ AGREZZI MICHAEL
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:06.99
330
124░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:33.10
328
125░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- CSS
100 SL
01:05.20
327
125░ MARCHETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.26
327
127░ GASPARONI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.33
326
128░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:21.43
318
129░ MARCHETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.72
317
130░ DALFREDDO LUDOVICO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:39.34
316
130░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:39.37
316
132░ FERRETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.79
315
132░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.78
315
132░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.78
315
135░ RAMON ANDREA
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.19
313
136░ PASSERINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.87
312
137░ TOMEZZOLI MARCELLO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.89
311
137░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- SWIMMING VICENZA
200 DO
02:35.96
311
139░ GITTO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.97
309
140░ SPILLARI MARCO
Ragazzi M (2007)
- CSS
100 SL
01:06.52
308
140░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:42.35
308
142░ GASPARONI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
50 SL
00:30.14
304
143░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
200 MI
02:43.47
302
144░ SANDUTA ADRIAN
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.20
299
144░ PATTACINI LORENZO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 RA
01:23.13
299
146░ ELICE FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.73
292
146░ PERONI ELIA
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:23.78
292
148░ SPILLARI MARCO
Ragazzi M (2007)
- CSS
50 SL
00:30.56
291
149░ MORBIATO GIANMARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 SL
01:08.09
288
150░ ELICE FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.73
287
151░ SANDUTA ADRIAN
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.79
285
152░ CUCCAROLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.89
282
153░ PATTACINI LORENZO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 SL
01:08.83
278
154░ MORBIATO GIANMARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 SL
05:27.19
273
155░ DAINESE MARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
50 SL
00:31.33
270
156░ VOROSCIUC DAVID
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.36
261
157░ RAMON ANDREA
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:27.73
255
158░ CUCCAROLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.92
253
159░ PERONI ELIA
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:32.31
247
159░ DAINESE MARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 RA
01:28.67
247
161░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:55.17
238
162░ TONIETTO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:34.37
205
163░ VOROSCIUC DAVID
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:34.92
201
164░ TONIETTO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.23
190


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.07
597
2░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.51
596
3░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.74
588
4░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.87
585
5░ SIMIONI GAIA (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:40.64
584
6░ SCALCO GIORGIA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.97
582
7░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.93
576
8░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:26.66
574
9░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.29
573
10░ NOARO ELISA (2008)
GIS
400 SL
04:43.31
567
11░ SCALCO GIORGIA (2007)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.15
563
12░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 DO
02:24.70
559
12░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:24.76
559
14░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.26
556
15░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.28
555
16░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:15.91
554
17░ GOZZO SOFIA (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:45.92
552
18░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
100 SL
01:02.15
550
19░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.26
547
19░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:28.99
547
21░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:16.53
541
22░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:47.95
540
23░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.65
537
24░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:02.94
529
24░ SIMIONI GAIA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.94
529
26░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
400 SL
04:50.44
526
27░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
400 SL
04:50.80
525
28░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.32
520
29░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.37
519
30░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.04
513
30░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:52.92
513
32░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.82
508
33░ CONTI VALENTINA (2007)
Team Verona ASD
50 SL
00:29.18
505
34░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.20
504
35░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.22
503
35░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
100 SL
01:04.00
503
37░ CIESA ALICE (2008)
GIS
100 SL
01:04.17
499
38░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.37
495
39░ SCARMIN GIULIA (2008)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:04.41
494
39░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:34.13
494
41░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.55
491
42░ DE ANTONI MAIA (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:29.47
490
43░ CIESA ALICE (2008)
GIS
50 SL
00:29.57
485
44░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.65
482
44░ SCARMIN GIULIA (2008)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.65
482
44░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.91
482
47░ VANZETTO ASIA (2008)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:32.69
481
48░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
100 SL
01:05.07
479
49░ DE ANTONI MAIA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:05.09
478
49░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
200 FA
02:33.02
478
51░ GOZZO SOFIA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:05.26
475
52░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.46
470
52░ VANZETTO ASIA (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.49
470
52░ ERHAN EVELYN (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:20.21
470
55░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:20.44
466
56░ ERHAN EVELYN (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.80
463
57░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
200 DO
02:34.34
461
58░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.09
455
59░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:21.11
454
60░ BONATO ASIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.27
453
60░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
100 SL
01:06.31
453
62░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.36
452
63░ MAROGNA ARIANNA (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:06.47
449
64░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
400 SL
05:06.54
448
65░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
50 SL
00:30.39
447
65░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:39.37
447
65░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:06.82
447
68░ BONATO ASIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:06.64
446
69░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:30.44
445
70░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.74
444
70░ ZADRA ELISA (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:06.74
444
72░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.52
442
72░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:37.07
442
74░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:36.91
439
75░ DE MARCHI SOFIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.60
438
75░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.02
438
75░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:22.13
438
78░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.62
437
79░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.64
436
79░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 SL
00:30.66
436
81░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.68
435
81░ TISO VERONICA (2008)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:30.68
435
83░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
100 SL
01:07.23
434
84░ PESSINA GIADA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.40
431
85░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:38.14
429
86░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
100 SL
01:07.59
427
86░ PARODI LUDOVICA (2007)
CSS
100 SL
01:07.59
427
88░ AVESANI GAIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.72
425
89░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:07.76
424
89░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
200 FA
02:39.19
424
91░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:39.48
422
92░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
50 SL
00:31.03
420
93░ PASINI AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.07
418
93░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.07
418
93░ CONTI VALENTINA (2007)
Team Verona ASD
100 RA
01:23.41
418
96░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:31.19
414
96░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.31
414
98░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:08.34
413
98░ PASINI AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.36
413
100░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.49
411
101░ DE TOMI GAIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:31.30
409
102░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:31.34
408
103░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:08.68
407
103░ DE MARCHI SOFIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 DO
02:40.83
407
105░ TISO VERONICA (2008)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:08.76
406
106░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:31.42
405
107░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 SL
00:31.44
404
108░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:44.91
403
109░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
100 SL
01:08.97
402
110░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:09.01
401
111░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:42.29
397
112░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:31.66
396
113░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.68
395
114░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.71
394
115░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:25.30
391
116░ PARODI LUDOVICA (2007)
CSS
100 RA
01:25.57
387
117░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.93
386
118░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 RA
01:25.71
385
118░ DE TOMI GAIA (2007)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 RA
01:25.73
385
118░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:25.74
385
118░ MAROGNA ARIANNA (2008)
Team Verona ASD
200 MI
02:47.58
385
122░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.98
384
123░ EPULANDI ELISA (2008)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:25.88
383
123░ AVESANI GAIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:25.89
383
125░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.05
381
125░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:44.47
381
127░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:10.45
377
127░ PESSINA GIADA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:26.34
377
129░ EPULANDI ELISA (2008)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:32.22
375
130░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.69
374
131░ DE LUCA IRENE (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.85
370
131░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:46.13
370
133░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:27.00
368
133░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:27.05
368
135░ DE LUCA IRENE (2007)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.00
367
135░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:50.15
367
137░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:47.54
364
138░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.38
363
139░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
200 MI
02:50.98
362
140░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.66
360
141░ PEDRINA EMMA (2007)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:32.89
353
142░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 SL
00:32.91
352
142░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
50 SL
00:32.93
352
142░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
100 SL
01:12.07
352
142░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.09
352
146░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.59
351
147░ FADINI MARIA BEATRICE (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:33.00
349
148░ PEREGO FRANCESCA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:12.37
348
149░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.14
345
150░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.17
344
151░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.26
341
151░ CHINI MATILDE (2008)
Team Verona ASD
400 SL
05:35.65
341
153░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.39
337
154░ PEREGO FRANCESCA (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:33.42
336
154░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:13.25
336
156░ CHINI MATILDE (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:13.33
335
157░ GASPARINI GAIA (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:13.36
334
158░ ZADRA ELISA (2008)
Team Verona ASD
200 FA
02:52.57
333
159░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:52.94
328
160░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:58.42
319
161░ FADINI MARIA BEATRICE (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:14.56
318
162░ CONTOLINI LUCIA (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:15.66
305
163░ BONANNO NOEMI (2008)
CSS
50 SL
00:34.69
301
164░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
50 SL
00:34.73
300
165░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
100 SL
01:16.27
297
166░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:34.03
292
166░ GASPARINI GAIA (2008)
Team Verona ASD
200 MI
03:03.61
292
168░ BONANNO NOEMI (2008)
CSS
100 SL
01:16.99
289
169░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.20
288
170░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:17.24
286
171░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
50 SL
00:35.35
284
171░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:17.46
284
171░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
03:01.46
284
174░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
03:03.75
276
175░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
100 SL
01:18.32
275
176░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:36.17
265
177░ CONTOLINI LUCIA (2008)
Team Verona ASD
100 RA
01:38.01
258
178░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
100 RA
01:49.83
183



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:08.09
626
2░ MARCHESIN MICHELE (2005)
SWIMMING VICENZA
400 SL
04:11.19
603
3░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.94
600
4░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:05.44
597
5░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.17
586
6░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.86
581
7░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:16.85
564
8░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:12.78
563
9░ ROSA LUCA (2006)
LEOSPORT
100 SL
00:54.47
562
10░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:18.05
556
11░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
100 SL
00:54.98
546
12░ BERNARDELLE ELIA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 FA
02:13.14
542
13░ ROSA LUCA (2006)
LEOSPORT
50 SL
00:24.86
541
14░ BALLARDIN MATTEO (2005)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:14.86
537
15░ BERNARDELLE ELIA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:24.99
533
15░ ZIN GIACOMO (2005)
SWIMMING VICENZA
100 SL
00:55.44
533
17░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:55.48
531
17░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:55.51
531
17░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:22.15
531
20░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:55.55
529
21░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:10.84
526
22░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
400 SL
04:23.57
522
23░ LAGO ANDREA (2006)
TEAM VENETO
100 RA
01:09.09
521
24░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:24.53
517
25░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
00:56.20
511
26░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:56.60
501
26░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
100 RA
01:10.00
501
26░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:12.98
501
26░ MIOTTI ETTORE (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:13.00
501
30░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 DO
02:13.75
493
30░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:28.72
493
32░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
SWIMMING VICENZA
100 SL
00:56.93
492
33░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
400 SL
04:29.14
490
34░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:57.12
487
35░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:25.77
486
36░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.78
485
37░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
400 SL
04:30.89
481
38░ ZIN GIACOMO (2005)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:25.92
478
39░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.52
477
39░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.52
477
41░ MIOTTI ETTORE (2006)
TEAM VENETO
200 FA
02:19.17
475
42░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.65
474
43░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:26.02
472
44░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
50 SL
00:26.05
470
45░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
50 SL
00:26.07
469
45░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.85
469
47░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:26.11
467
47░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:11.67
467
47░ FINOTTO ANDREA (2005)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:19.89
467
50░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.07
463
51░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
100 SL
00:58.14
462
52░ FINOTTO ANDREA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.24
459
52░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:35.16
459
54░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
100 RA
01:12.22
457
54░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
200 MI
02:22.29
457
56░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.34
455
57░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:58.56
452
58░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:12.53
451
59░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:58.63
450
60░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.45
449
61░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:12.92
444
62░ BALLARDIN MATTEO (2005)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:26.63
440
63░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:13.20
438
64░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:13.32
436
65░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:26.81
432
65░ GUERRA MICHELE (2005)
GIS
100 SL
00:59.45
432
67░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:23.73
431
68░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:26.90
427
68░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:25.59
427
70░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.55
426
70░ MAINARDI MATTEO (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:20.42
426
72░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
50 SL
00:27.12
417
72░ GUERRA MICHELE (2005)
GIS
50 SL
00:27.12
417
72░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:33.81
417
75░ MAINARDI MATTEO (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.13
416
76░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
100 SL
01:00.34
413
77░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:00.42
411
78░ BETTINI FILIPPO (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 SL
00:27.41
404
79░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:15.30
403
80░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:47.69
402
81░ CIPRIANI MICHELE (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.04
399
82░ CIPRIANI MICHELE (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.59
396
83░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:24.01
395
84░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.64
394
85░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
100 SL
01:01.35
393
86░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
100 SL
01:01.44
391
87░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:30.24
389
88░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
50 SL
00:27.81
387
88░ BETTINI FILIPPO (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 SL
01:01.67
387
90░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.82
386
90░ LAGO ANDREA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.61
386
92░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:01.75
385
93░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
100 SL
01:01.97
381
93░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:16.71
381
95░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:16.78
380
96░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:26.23
377
97░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.28
376
98░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
400 SL
04:54.28
375
99░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.37
374
100░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:28.25
369
101░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:28.27
368
102░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:27.67
366
103░ DE FORT LEONARDO (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:02.91
365
104░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
50 SL
00:28.37
364
104░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:57.14
364
106░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.13
361
107░ DE FORT LEONARDO (2006)
LEOSPORT
50 SL
00:28.47
360
108░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.32
358
109░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:03.40
356
110░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.62
352
110░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:29.54
352
112░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:30.03
349
112░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
200 FA
02:34.25
349
114░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:36.21
346
115░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.09
345
116░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:36.64
343
117░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.45
339
118░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
100 SL
01:04.53
338
119░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.16
335
120░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:04.79
334
121░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:29.22
333
122░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.05
330
122░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:06.99
330
124░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:33.10
328
125░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
100 SL
01:05.20
327
125░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:05.26
327
127░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:05.33
326
128░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:21.43
318
129░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:29.72
317
130░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:39.34
316
130░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:39.37
316
132░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.78
315
132░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.78
315
132░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:29.79
315
135░ RAMON ANDREA (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.19
313
136░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.87
312
137░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.89
311
137░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
SWIMMING VICENZA
200 DO
02:35.96
311
139░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.97
309
140░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
100 SL
01:06.52
308
140░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:42.35
308
142░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
LEOSPORT
50 SL
00:30.14
304
143░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
200 MI
02:43.47
302
144░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.20
299
144░ PATTACINI LORENZO (2007)
Team Verona ASD
100 RA
01:23.13
299
146░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.73
292
146░ PERONI ELIA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:23.78
292
148░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
50 SL
00:30.56
291
149░ MORBIATO GIANMARCO (2007)
GIS
100 SL
01:08.09
288
150░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.73
287
151░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.79
285
152░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.89
282
153░ PATTACINI LORENZO (2007)
Team Verona ASD
100 SL
01:08.83
278
154░ MORBIATO GIANMARCO (2007)
GIS
400 SL
05:27.19
273
155░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
50 SL
00:31.33
270
156░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.36
261
157░ RAMON ANDREA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:27.73
255
158░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:27.92
253
159░ PERONI ELIA (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:32.31
247
159░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
100 RA
01:28.67
247
161░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:55.17
238
162░ TONIETTO FRANCESCO (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:34.37
205
163░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:34.92
201
164░ TONIETTO FRANCESCO (2007)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.23
190



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie