Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO02:00.02  
2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:59.00  
3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO01:45.69  
4 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L.01:41.00  
5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:43.25  
6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO01:50.00  
7 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA02:00.00  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO02:20.00  
Serie n░ 6
1 FINCO LUIGI 1962 SETTEFRATI LIBERTAS01:40.00  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:40.00  
3 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:37.00  
5 LAMBERTI UMBERTO 1962 GAM S.S.D. A RL01:36.24  
6 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:40.00  
7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE01:40.00  
8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:41.00  
Serie n░ 5
1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:33.19  
2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE01:32.00  
3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD01:30.00  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:27.95  
5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO01:30.00  
6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA01:30.07  
7 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:32.63  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:33.26  
Serie n░ 4
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:25.00  
2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI01:24.00  
3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:22.73  
4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200101:20.26  
5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:20.43  
6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:22.84  
7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:24.87  
8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA01:27.56  
Serie n░ 3
2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:19.87  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE01:17.68  
4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:16.01  
5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA01:16.75  
6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA01:17.88  
7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA01:20.00  
Serie n░ 2
3 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA01:14.36  
4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO01:12.00  
5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:13.41  
6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE01:15.00  
Serie n░ 1
2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE01:10.90  
3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:09.15  
4 GREGGIO MATTIA 1997 AMATORI NUOTO01:02.18  
5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.00  
6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.00  
7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:11.84  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie