Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:04.05 LAURA LETRARI 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS03:20.00  
3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO01:34.43  
4 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:30.00  
5 POMINI SARA 2005 CSS01:31.96  
6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM S.S.D. A RL01:36.67  
Serie n░ 10
2 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:30.00  
3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:29.34  
4 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU01:26.70  
5 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE01:27.29  
6 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:30.00  
Serie n░ 9
1 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS01:26.06  
2 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS01:25.00  
3 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE01:24.44  
4 SAMMARCO ARIANNA 2005 BOLZANO NUOTO01:23.56  
5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO01:24.11  
6 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM S.S.D. A RL01:24.90  
7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO01:25.81  
8 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU01:26.60  
Serie n░ 8
1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:22.67  
2 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE01:22.39  
3 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT01:22.00  
4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO01:20.89  
5 GAGGIANO MARIANNA 2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT01:21.00  
6 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:22.20  
7 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:22.47  
8 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO01:23.12  
Serie n░ 7
1 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO01:20.44  
2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:19.37  
3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU01:18.65  
4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO01:18.02  
5 BRESAOLA GIORGIA 2004 BOLZANO NUOTO01:18.35  
6 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO01:19.04  
7 CANDOLINI VIRGINIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:20.00  
8 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU01:20.56  
Serie n░ 6
1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU01:17.21  
2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.99  
3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO01:16.52  
4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO01:16.48  
5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.51  
6 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO01:16.89  
7 CUNICO EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL01:17.00  
8 PIGOZZO VANESSA 2004 GYMNASIUM PORDENONE01:18.00  
Serie n░ 5
1 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE01:15.96  
2 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM S.S.D. A RL01:15.50  
3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT01:14.60  
4 FERRARO ALICE PAOLA 2003 BOLZANO NUOTO01:14.15  
5 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:14.59  
6 CERRONE GIORGIA 2005 DYNAMIC SPORT01:15.00  
7 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA01:15.61  
8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA01:16.25  
Serie n░ 4
1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO01:13.24  
2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE01:12.89  
3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO01:12.02  
4 STROPPIANA GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT01:12.00  
5 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:12.00  
6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU01:12.12  
7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO01:12.91  
8 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT01:13.74  
Serie n░ 3
1 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:11.00  
2 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:10.65  
3 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE01:10.10  
4 SECONDO ILARIA 2004 DYNAMIC SPORT01:10.00  
5 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO01:10.01  
6 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE01:10.11  
7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO01:10.87  
8 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:11.00  
Serie n░ 2
1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO01:09.15  
2 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:09.00  
3 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:08.60  
4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO01:08.22  
5 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO01:08.33  
6 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:08.79  
7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO01:09.03  
8 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO01:09.81  
Serie n░ 1
1 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:07.51  
2 FERRI ALEXIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:07.21  
3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO01:05.82  
4 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:02.00  
5 MOMI CATERINA 2004 DYNAMIC SPORT01:04.00  
6 PITTALA' MARTINA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:07.11  
7 SHEHU REA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:07.44  
8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.96  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie