Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.33 MATTEO BERETTA 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO02:38.24  
3 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT02:34.00  
4 MOSCA MARCO 2004 DYNAMIC SPORT02:33.28  
5 MALAPONTI SAMUELE 2004 DYNAMIC SPORT02:33.48  
6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS02:35.74  
7 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS02:55.69  
Serie n░ 13
1 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT02:30.00  
2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO02:29.82  
3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME02:29.05  
4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO02:28.63  
5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM S.S.D. A RL02:28.76  
6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO02:29.09  
7 SITZMANN MAXIMILIAN 2004 BOLZANO NUOTO02:30.00  
Serie n░ 12
1 ION TONIPICCOLO FABIO 2004 DYNAMIC SPORT02:27.41  
2 VANZO NICOLAS 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:27.00  
3 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO02:25.00  
4 ZANGRANDO MIRKO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:24.00  
5 CAVALLO FEDERICO 2003 DYNAMIC SPORT02:25.00  
6 RAMELLA LEVIS MATTEO 2003 DYNAMIC SPORT02:25.04  
7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO02:27.26  
8 NEGRI MATTIA 2004 DYNAMIC SPORT02:27.65  
Serie n░ 11
1 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO02:22.85  
2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA02:21.25  
3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO02:20.94  
4 DEZULIAN DANIELE 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:20.00  
5 ZANONER RICCARDO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:20.00  
6 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT02:20.96  
7 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT02:22.00  
8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO02:22.96  
Serie n░ 10
1 CONZATTI FRANCESCO DEJAN 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.02:20.00  
2 MARIOTTO ALESSANDRO 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:20.00  
3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:19.33  
4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO02:18.80  
5 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO02:19.00  
6 NARDIN LUCA 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:20.00  
7 CAVAGNERO FRANCESCO 2004 DYNAMIC SPORT02:20.00  
8 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.02:20.00  
Serie n░ 9
1 MUSCHERA' ROBERTO 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:18.00  
2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO02:17.22  
3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO02:16.96  
4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO02:16.66  
5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO02:16.84  
6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE02:17.10  
7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE02:17.30  
8 DELLANTONIO FABIO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT02:18.00  
Serie n░ 8
1 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO02:16.44  
2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO02:15.94  
3 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS02:15.67  
4 GEMMA VLADIK 2003 CSS02:15.38  
5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO02:15.62  
6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:15.73  
7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO02:16.24  
8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE02:16.63  
Serie n░ 7
1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.02:15.30  
2 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO02:15.00  
3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE02:13.88  
4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO02:13.48  
5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:13.49  
6 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO02:14.00  
7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO02:15.29  
8 TOSI FILIPPO 2003 CSS02:15.33  
Serie n░ 6
1 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI02:12.30  
2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO02:11.35  
3 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO02:10.00  
4 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:09.39  
5 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:10.00  
6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO02:11.17  
7 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.02:12.00  
8 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO02:13.00  
Serie n░ 5
1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:08.89  
2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI02:08.55  
3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO02:08.12  
4 CORNELLA CHRISTIAN 2000 BOLZANO NUOTO02:07.00  
5 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT02:08.00  
6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO02:08.54  
7 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO02:08.87  
8 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE02:09.23  
Serie n░ 4
1 FARINELLA LUCA 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:06.47  
2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS02:06.03  
3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE02:05.06  
4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO02:04.81  
5 PAGLIANO ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT02:05.00  
6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI02:05.56  
7 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT02:06.15  
8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO02:06.64  
Serie n░ 3
1 RAVEDONI FRANCO LUIGI 2003 DYNAMIC SPORT02:04.67  
2 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE02:03.39  
3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT02:02.07  
4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO02:01.58  
5 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9102:02.00  
6 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT02:02.08  
7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO02:03.99  
8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:04.81  
Serie n░ 2
1 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE02:01.00  
2 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT02:00.00  
3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO01:59.41  
4 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE01:58.35  
5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO01:59.04  
6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:59.73  
7 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE02:00.91  
8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI02:01.54  
Serie n░ 1
1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO01:56.40  
2 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT01:55.45  
3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE01:54.69  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:53.46  
5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO01:54.06  
6 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT01:55.00  
7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:56.39  
8 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:58.16  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie