Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM00:30.10  FG
3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:29.52  
4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:29.38  
5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.42  
6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS00:29.54  
Serie n░ 4
2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.52 WC 
3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:27.48 WC 
4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.28  
5 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:27.30  
6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:27.70  
Serie n░ 3
1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO00:27.09  
2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:27.01  
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:26.89  
4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:26.85  
5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:26.87  
6 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.91  
7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.05  
8 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.11  
Serie n░ 2
1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:26.55  
2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:26.49  
3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO00:26.35  
4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO00:26.30  
5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:26.34  
6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:26.46  
7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO00:26.50 WC 
8 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:26.57  
Serie n░ 1
1 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO00:26.20  
2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU00:25.80  
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:25.43  
4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:24.95  
5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.27  
6 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO00:25.55  
7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:25.94  
8 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:26.21  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie