Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.04:40.00  
2 SOLMI FRANCESCA 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.18  
3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl04:00.00  
4 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:50.00  
5 SORRENTINO ANNA 1975 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI03:55.00  
6 MILAN BARBARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
7 ZINCATI ELISABETTA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:10.00  
8 FINARDI ALICE 1981 A.S.D. ABANONUOTO04:40.00  
Serie n░ 9
1 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.03:40.00  
2 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO03:38.10  
3 CECCHETTO PAOLA 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO03:20.00  
4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:20.00  
5 SCARANTINO EVA 1977 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL03:20.00  
6 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL03:23.17  
7 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:40.00  
8 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:47.00  
Serie n░ 8
1 COLOMBO ANNA 1986 A.S.D. ROVIGONUOTO03:19.00  
2 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:12.00  
3 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL03:10.96  
4 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:10.00  
5 MORELLI LAURA 1977 VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR03:10.00  
6 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:12.00  
7 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:15.00  
8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
Serie n░ 7
1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:05.30  
2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:05.00  
3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:02.52  
4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:59.14  
5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:00.02  
6 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL03:03.00  
7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO03:05.00  
8 VISENTIN FEDERICA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO03:10.00  
Serie n░ 6
1 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL03:00.00  
2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:59.68  
3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:55.97  
4 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:55.00  
5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:55.00  
6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:58.06  
7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:00.00  
8 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL03:00.00  
Serie n░ 5
1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:49.80  
2 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:48.27  
3 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:47.00  
4 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.00  
5 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.13  
6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:47.00  
7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:49.47  
8 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:51.28  
Serie n░ 4
1 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:44.00  
2 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.02:40.00  
3 CARRARO ISABELLA 1978 SSD STILE LIBERO SRL02:40.00  
4 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:40.00  
5 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:40.00  
6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO02:40.00  
7 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:41.70  
8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:44.00  
Serie n░ 3
1 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:38.50  
2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:37.83  
3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:37.00  
4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO02:31.68  
5 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:36.00  
6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:37.00  
7 BENEDET ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:38.00  
8 SCITA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO02:40.00  
Serie n░ 2
1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl02:30.09  
2 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD02:30.00  
3 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL02:30.00  
4 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:29.25  
5 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL02:30.00  
6 MARTIN LAURA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:30.00  
7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD02:30.00  
8 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:30.33  
Serie n░ 1
2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:28.00  
3 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.02:22.00  
4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:16.10  
5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 200102:19.96  
6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:24.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie