Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
3 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO00:27.72  
4 DI BISCEGLIE GENNARO 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.30  
5 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD00:26.60  
6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD00:26.63  
7 LUCINI LUCA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD00:27.58  
8 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 1300:28.14  
Serie n░ 4
3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:26.29  
4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO00:25.98  
5 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA00:25.80  
6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:25.83  
7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL00:25.98  
8 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD00:26.39  
Serie n░ 3
1 CORSO TOMMASO 1999 TEAM VERONA ASD00:25.70  
2 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD00:25.60  
3 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:25.43  
4 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:25.36  
5 CATALANO GABRIELE 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD00:25.20  
6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:25.24  
7 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO00:25.43  
8 TARCHINI MATTIA 2003 PROJECT SPORT SSD00:25.45  
9 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD00:25.67  
10 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 1300:25.78  
Serie n░ 2
1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 TEAM VENETO ASD00:25.16  
2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO00:24.71  
3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA00:24.48  
4 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO ASD00:24.40  
5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD00:24.29  
6 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO00:24.40  
7 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA00:24.42  
8 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD00:24.65  
9 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:25.08  
10 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:25.16  
Serie n░ 1
1 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE00:24.15  
2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO ASD00:24.02  
3 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD00:23.88  
4 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD00:23.30  
5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:22.64  
6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO00:22.98  
7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:23.84  
8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO00:23.92  
9 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO00:24.09  
10 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:24.29  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie