Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
2 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:40.00  
3 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:49.84  
4 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:37.59  
5 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO00:35.58  
6 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:37.45  
7 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI00:37.95  
8 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD01:40.00  
9 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL01:40.00  
Serie n░ 3
1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:35.00  
2 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:34.73  
3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:34.62  
4 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:33.87  
5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:33.50  
6 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD00:33.54  
7 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:34.55  
8 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI00:34.65  
9 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO00:35.00  
Serie n░ 2
1 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:32.87  
2 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:32.40  
3 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:32.04  
4 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 1300:31.90  
5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD00:31.69  
6 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD00:31.83  
7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:31.98  
8 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:32.25  
9 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:32.50  
10 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:33.42  
Serie n░ 1
1 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:31.46  
2 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:31.06  
3 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:30.09  
4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.03  
5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:27.25  
6 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD00:27.31  
7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD00:29.96  
8 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD00:30.48  
9 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:31.46  
10 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:31.61  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie