Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO03:23.30  
2 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO03:15.97  
3 MINARDI LORENZO 2010 START TIME SSD SRL03:03.95  
4 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD03:01.69  
5 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:59.17  
6 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO03:01.66  
7 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO03:01.92  
8 CARERA ANDREA 2010 PROJECT SPORT SSD03:14.73  
9 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:17.15  
Serie n░ 3
1 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:58.08  
2 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:50.87  
3 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:50.49  
4 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO02:47.32  
5 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD02:45.92  
6 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO02:46.80  
7 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:47.35  
8 VASSALINI GIACOMO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:50.82  
9 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:50.88  
Serie n░ 2
1 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO02:44.97  
2 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO02:43.17  
3 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD02:41.29  
4 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI02:40.61  
5 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:40.09  
6 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD02:40.13  
7 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD02:40.61  
8 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO02:42.69  
9 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:43.69  
10 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD02:45.41  
Serie n░ 1
1 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:39.55  
2 ZERLOTTO KEVIN 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:36.66  
3 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:33.96  
4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:31.13  
5 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:24.18  
6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:24.56  
7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO ASD02:31.86  
8 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:35.52  
9 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD02:36.82  
10 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:39.94  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie