Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD02:31.76  
3 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:28.18  
4 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:24.39  
5 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL02:20.14  
6 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO02:22.19  
7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD02:27.26  
8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD02:28.31  
9 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO02:32.97  
Serie n░ 4
2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:19.25  
3 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO02:19.05  
4 PARISOTTO SOFIA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:18.59  
5 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO02:18.36  
6 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:18.54  
7 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD02:18.93  
8 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:19.16  
9 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 1302:20.00  
Serie n░ 3
1 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD02:17.36  
2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.12  
3 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:14.05  
4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:13.75  
5 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO02:13.54  
6 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 1302:13.56  
7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:13.83  
8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:16.51  
9 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI02:17.25  
10 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.66  
Serie n░ 2
1 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD02:13.30  
2 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:12.97  
3 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO02:12.74  
4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:11.03  
5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD02:08.50  
6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:10.86  
7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD02:11.63  
8 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.89  
9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD02:13.11  
10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO02:13.35  
Serie n░ 1
1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:07.57  
2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO02:06.95  
3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO ASD02:06.59  
4 CAGLIO MICHELA 2003 FERRARANUOTO ASD02:05.92  
5 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE02:00.45  
6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:03.47  
7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD02:06.13  
8 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA02:06.74  
9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:07.49  
10 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD02:08.19  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie