Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
2░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 392
3░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 370
4░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
- 6 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
2░ 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 452
3░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
4░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 424
5░ 2 ALLORO AMEDEO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 413
6░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 513
2░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 506
3░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 463
4░ 1 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
5░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 437
6░ 8 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 431
7░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
- 7 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 669
2░ 2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 6.00
FINA 544
3░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 4.50
FINA 544
3░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 4.50
FINA 544
5░ 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
6░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 497
7░ 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
- 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 595
2░ 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 588
3░ 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 554
4░ 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 551
5░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 7.00
FINA 547
6░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 543
7░ 7 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 538
8░ 2 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 773
2░ 5 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 669
3░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 653
4░ 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 624
5░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 607
6░ 2 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 596
7░ 7 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 587
8░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 773
2░ 3 5 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 669
3░ 1 5 POLO ANDREA2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 669
4░ 1 3 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 653
5░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 624
6░ 1 1 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 607
7░ 1 2 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 596
8░ 2 5 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 595
9░ 2 3 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 588
10░ 1 7 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 587
11░ 2 4 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 554
12░ 2 8 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 551
13░ 1 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 547
14░ 2 1 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 7.00
FINA 547
15░ 3 2 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO 6.00
FINA 544
16░ 3 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 4.50
FINA 544
16░ 3 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 4.50
FINA 544
18░ 2 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 543
19░ 2 7 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 538
20░ 2 2 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 521
21░ 4 6 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 513
22░ 4 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 506
23░ 3 1 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
24░ 3 8 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 497
25░ 4 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 463
26░ 3 7 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
27░ 5 3 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
28░ 5 5 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 452
29░ 4 1 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
30░ 5 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
31░ 4 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 437
32░ 4 8 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 431
33░ 5 4 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 424
34░ 4 2 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
35░ 5 2 ALLORO AMEDEO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 413
36░ 6 3 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
37░ 6 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 392
38░ 5 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 382
39░ 6 5 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 370
40░ 6 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
- 3 6 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA 0.00
- 6 6 RENIER NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 7 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 547
2░ 2 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 7.00
FINA 547
3░ 3 2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 6.00
FINA 544
4░ 3 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 4.50
FINA 544
4░ 3 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 4.50
FINA 544
6░ 2 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 543
7░ 2 7 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 538
8░ 2 2 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 521
9░ 4 6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 513
10░ 4 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 506
11░ 3 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
12░ 3 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
13░ 5 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
14░ 5 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 452
15░ 4 1 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
16░ 5 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
17░ 4 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 437
18░ 5 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 424
19░ 4 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
20░ 5 2 ALLORO AMEDEO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 413
21░ 6 3 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
22░ 6 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 392
23░ 5 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 382
24░ 6 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 370
25░ 6 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
- 6 6 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 7 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 773
2░ 1 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 607
3░ 1 2 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 596
4░ 1 7 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 587
5░ 2 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 554
6░ 2 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 551
7░ 3 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 497
8░ 4 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 463
9░ 4 8 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 431
- 3 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 3 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 669
2░ 1 5 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 669
3░ 1 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 653
4░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 624
5░ 2 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 595
6░ 2 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie