Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 308
1░ 6 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
3░ 7 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
4░ 4 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 202
5░ 2 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 178
6░ 1 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 117
7░ 3 PALUMBO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 190
2░ 2 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
3░ 5 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 135
4░ 4 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 126
5░ 6 BOSCARIOL ISABELLA SOFIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
6░ 8 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 109
7░ 1 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
8░ 7 DE MARCHI ELISA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 210
2░ 6 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
3░ 8 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 197
4░ 7 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 195
5░ 1 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
6░ 3 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 184
7░ 4 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 182
8░ 2 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 258
2░ 7 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 257
3░ 3 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 231
4░ 6 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 224
5░ 1 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
6░ 5 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
7░ 2 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
8░ 8 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
2░ 1 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 260
3░ 7 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 256
4░ 4 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 252
5░ 3 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
6░ 5 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 246
7░ 6 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
8░ 2 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PRETTO MADDALENA MARIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
1░ 7 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 267
3░ 2 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 250
4░ 3 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 242
4░ 4 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 242
6░ 5 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
7░ 1 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
8░ 8 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 274
2░ 7 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 269
2░ 8 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
4░ 3 ZAMBON ZOE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 244
5░ 4 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
6░ 5 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 220
7░ 2 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
8░ 1 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
2░ 3 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
2░ 7 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 288
4░ 1 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 278
5░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 276
6░ 4 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
7░ 5 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
- 8 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 368
2░ 6 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 332
3░ 2 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
4░ 3 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 311
5░ 5 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 309
6░ 7 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
7░ 8 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
8░ 1 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
2░ 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
3░ 7 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
4░ 6 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
5░ 3 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 8 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 321
7░ 2 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
8░ 1 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 477
2░ 6 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 454
3░ 4 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 445
4░ 3 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
5░ 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
5░ 7 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 361
7░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
8░ 1 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO  
FINA 303
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 477
2░ 1 6 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 454
3░ 1 4 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 445
4░ 1 3 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
5░ 3 4 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 368
6░ 1 7 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 361
6░ 1 2 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
8░ 2 4 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
9░ 2 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
10░ 2 7 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
11░ 2 6 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
12░ 3 6 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 332
13░ 2 3 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
14░ 2 8 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 321
15░ 3 2 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
16░ 1 8 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
17░ 3 3 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 311
18░ 3 5 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 309
19░ 11 5 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 308
19░ 11 6 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
21░ 1 1 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO  
FINA 303
21░ 4 6 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
23░ 2 2 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
24░ 7 8 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
25░ 2 1 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
26░ 3 7 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
27░ 4 3 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
27░ 4 7 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 288
29░ 3 8 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
30░ 4 1 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 278
31░ 4 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 276
32░ 3 1 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
33░ 5 6 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 274
34░ 11 7 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
35░ 5 7 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 269
35░ 5 8 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
37░ 6 6 PRETTO MADDALENA MARIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
37░ 6 7 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 267
39░ 4 4 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
40░ 7 1 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 260
41░ 8 4 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 258
42░ 8 7 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 257
43░ 7 7 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 256
44░ 7 4 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 252
45░ 6 2 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 250
46░ 7 3 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
47░ 7 5 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 246
48░ 5 3 ZAMBON ZOE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 244
49░ 6 4 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 242
49░ 6 3 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 242
51░ 6 5 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
52░ 7 6 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
53░ 4 5 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
54░ 8 3 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 231
55░ 5 4 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
56░ 8 6 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 224
57░ 7 2 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 221
58░ 5 5 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 220
59░ 6 1 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
60░ 5 2 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
61░ 9 5 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 210
61░ 6 8 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
63░ 5 1 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
64░ 9 6 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
65░ 11 4 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 202
66░ 8 1 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
67░ 9 8 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 197
68░ 9 7 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 195
69░ 10 3 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 190
70░ 8 5 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
71░ 9 1 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
72░ 9 3 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 184
73░ 9 4 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 182
74░ 8 2 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
75░ 8 8 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
75░ 11 2 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 178
77░ 9 2 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 152
78░ 10 2 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
79░ 10 5 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 135
80░ 10 4 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 126
81░ 11 1 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 117
82░ 10 6 BOSCARIOL ISABELLA SOFIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
83░ 10 8 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 109
84░ 10 1 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
85░ 10 7 DE MARCHI ELISA2011 RONCADENUOTO  
FINA 99
86░ 11 3 PALUMBO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
- 4 8 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie