Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.TOSO DANIELE
2.CAVALLARO BARBARA
3.PECCARISI FABRIZIO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.05
2░ 6 1.CAMPANER MIRIAM
2.PRAVATO CHIARA
3.PASQUALATO MARCO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
705.89
3░ 3 1.BUSSINELLO ELENA
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.BONADIMAN VANESSA
CSS
(1░ FR. )
702.78
4░ 5 1.TRENTIN GIULIANA
2.COLLADON ROBERTO
3.MELI ALESSANDRO
4.BIONDO LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
665.63
5░ 7 1.GAMBINI FABIO
2.BOSCOLO BARIGA SABRINA
3.MALVONE VITTORIA
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
626.50
6░ 2 1.GRASSI PAOLO
2.BRANDONISIO ROSANGELA
3.COMPAGNI DENIO
4.OSUCH LUCYNA
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.GALLO VANNI
2.MARTINELLI BEATRICE
3.MARULLI GIANMARIA
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
757.87
2░ 6 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.MORELLATO FABIO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
722.38
3░ 2 1.ACERBI SIMONE
2.ZARDINI SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.BONANNO EMANUELE
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
731.61
4░ 4 1.MASON ALBERTO
2.LODI BARBARA
3.ZAGO WALTER
4.CENEDESE GIORGIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.39
5░ 3 1.SANAVIO EMANUELA
2.CONTARINI MARCO
3.CANAZZA SILVIA
4.RONCA FABIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
731.74
6░ 1 1.STECCA ANTONELLA
2.MOZZO FEDERICO
3.BALBO ANDREA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.68
7░ 7 1.RANZATO STEFANO
2.TIMAR JUDIT
3.ORUNESU MAURO
4.FERRARI MARTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
673.15
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BARIN GIULIA
2.GUERRA ANDREA
3.SCHIAVON NICOLA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
853.02
2░ 4 1.COGO MICHELA
2.GIUGNO JACOPO
3.BARBIERI JACOPO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
842.75
3░ 3 1.FARRONATO LARA
2.MANELLI LEONARDO
3.TRENTO FEDERICA
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
810.19
4░ 6 1.DOTTO ANNA
2.BRASOLA VALENTINA
3.RONCOLATO MATTIA
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
775.22
5░ 1 1.ZANETTI STEFANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.ZORDAN ELENA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
769.83
6░ 8 1.RONSIVALLE GUIDO
2.FERRATO FRANCO
3.GHELLER ELENA
4.GIBELLATO BARBARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
782.65
7░ 7 1.GABBANOTO ALESSIA
2.BIASIOLO ENRICO
3.TODESCO ALIOSHA
4.EDATTI ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
746.06
8░ 2 1.CECCHETTO PAOLA
2.BAROTTI ENRICO
3.FERRARA DAVIDE
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
706.36
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SIMIONATO ELISA
2.PITONI CHIARA
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
893.57
2░ 5 1.CARRARO GIULIA
2.SCAFURI CARLO
3.TOLDO ENRICO
4.MIRANTI CHIARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
883.72
3░ 3 1.MERLO DEBORAH
2.BORSATO ALBERTO
3.BUOSI SILVIA
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
837.76
4░ 6 1.VETTORELLO LISA
2.VACCARI MONICA
3.CEOLA GIULIO
4.ZANETTE MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
868.63
5░ 7 1.PETRIE CLARE GRACE
2.MASCOTTO MATTEO
3.BECCARO MARCO
4.DELLI GUANTI LARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
800.60
6░ 1 1.MAGGIO ANTONIO
2.VALLIN LICIA
3.TURRA ALBERTO
4.BAZZAN LISA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.28
7░ 8 1.BRISOTTO ALICE
2.DURANTE MARCO
3.BALDASSO LUCA
4.BALDASSO FEDERICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
752.98
8░ 2 1.VOLPI MARTINA
2.BADOER TOBIA
3.BADOER ALICE
4.SCARPA RICCARDO
NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SIMIONATO ELISA
2.PITONI CHIARA
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
893.57
2░ 1 5 1.CARRARO GIULIA
2.SCAFURI CARLO
3.TOLDO ENRICO
4.MIRANTI CHIARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
883.72
3░ 2 5 1.BARIN GIULIA
2.GUERRA ANDREA
3.SCHIAVON NICOLA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
853.02
4░ 1 3 1.MERLO DEBORAH
2.BORSATO ALBERTO
3.BUOSI SILVIA
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
837.76
5░ 1 6 1.VETTORELLO LISA
2.VACCARI MONICA
3.CEOLA GIULIO
4.ZANETTE MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
868.63
6░ 2 4 1.COGO MICHELA
2.GIUGNO JACOPO
3.BARBIERI JACOPO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
842.75
7░ 2 3 1.FARRONATO LARA
2.MANELLI LEONARDO
3.TRENTO FEDERICA
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
810.19
8░ 1 7 1.PETRIE CLARE GRACE
2.MASCOTTO MATTEO
3.BECCARO MARCO
4.DELLI GUANTI LARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
800.60
9░ 2 6 1.DOTTO ANNA
2.BRASOLA VALENTINA
3.RONCOLATO MATTIA
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
775.22
10░ 2 1 1.ZANETTI STEFANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.ZORDAN ELENA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
769.83
11░ 2 8 1.RONSIVALLE GUIDO
2.FERRATO FRANCO
3.GHELLER ELENA
4.GIBELLATO BARBARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
782.65
12░ 1 1 1.MAGGIO ANTONIO
2.VALLIN LICIA
3.TURRA ALBERTO
4.BAZZAN LISA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.28
13░ 1 8 1.BRISOTTO ALICE
2.DURANTE MARCO
3.BALDASSO LUCA
4.BALDASSO FEDERICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
752.98
14░ 2 7 1.GABBANOTO ALESSIA
2.BIASIOLO ENRICO
3.TODESCO ALIOSHA
4.EDATTI ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
746.06
15░ 3 5 1.GALLO VANNI
2.MARTINELLI BEATRICE
3.MARULLI GIANMARIA
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
757.87
16░ 3 6 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.MORELLATO FABIO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
722.38
17░ 3 2 1.ACERBI SIMONE
2.ZARDINI SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.BONANNO EMANUELE
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
731.61
18░ 4 4 1.TOSO DANIELE
2.CAVALLARO BARBARA
3.PECCARISI FABRIZIO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.05
19░ 3 4 1.MASON ALBERTO
2.LODI BARBARA
3.ZAGO WALTER
4.CENEDESE GIORGIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.39
20░ 2 2 1.CECCHETTO PAOLA
2.BAROTTI ENRICO
3.FERRARA DAVIDE
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
706.36
21░ 4 6 1.CAMPANER MIRIAM
2.PRAVATO CHIARA
3.PASQUALATO MARCO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
705.89
22░ 3 3 1.SANAVIO EMANUELA
2.CONTARINI MARCO
3.CANAZZA SILVIA
4.RONCA FABIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
731.74
23░ 3 1 1.STECCA ANTONELLA
2.MOZZO FEDERICO
3.BALBO ANDREA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.68
24░ 4 3 1.BUSSINELLO ELENA
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.BONADIMAN VANESSA
CSS
(1░ FR. )
702.78
25░ 3 7 1.RANZATO STEFANO
2.TIMAR JUDIT
3.ORUNESU MAURO
4.FERRARI MARTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
673.15
26░ 4 5 1.TRENTIN GIULIANA
2.COLLADON ROBERTO
3.MELI ALESSANDRO
4.BIONDO LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
665.63
27░ 4 7 1.GAMBINI FABIO
2.BOSCOLO BARIGA SABRINA
3.MALVONE VITTORIA
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
626.50
28░ 4 2 1.GRASSI PAOLO
2.BRANDONISIO ROSANGELA
3.COMPAGNI DENIO
4.OSUCH LUCYNA
TEAM SPORT ISOLA F.G.
28░ 1 2 1.VOLPI MARTINA
2.BADOER TOBIA
3.BADOER ALICE
4.SCARPA RICCARDO
NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.CARRARO GIULIA (1996)
2.SCAFURI CARLO (1993)
3.TOLDO ENRICO (1992)
4.MIRANTI CHIARA (1996)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
883.72
2░ 2 4 1.COGO MICHELA (1997)
2.GIUGNO JACOPO (1991)
3.BARBIERI JACOPO (1995)
4.KOUKI SOFIA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
842.75
3░ 1 1 1.MAGGIO ANTONIO (1998)
2.VALLIN LICIA (1986)
3.TURRA ALBERTO (1992)
4.BAZZAN LISA (1997)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.28
4░ 1 8 1.BRISOTTO ALICE (1997)
2.DURANTE MARCO (1998)
3.BALDASSO LUCA (1992)
4.BALDASSO FEDERICA (1998)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
752.98
5░ 2 7 1.GABBANOTO ALESSIA (1996)
2.BIASIOLO ENRICO (1994)
3.TODESCO ALIOSHA (1994)
4.EDATTI ELENA (1986)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
746.06
- 1 2 1.VOLPI MARTINA (1992)
2.BADOER TOBIA (1991)
3.BADOER ALICE (1997)
4.SCARPA RICCARDO (1993)
NUOTO VENEZIA 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.SIMIONATO ELISA (1994)
2.PITONI CHIARA (1990)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
893.57
2░ 2 5 1.BARIN GIULIA (1996)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.SCHIAVON NICOLA (1995)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
853.02
3░ 1 3 1.MERLO DEBORAH (1985)
2.BORSATO ALBERTO (1992)
3.BUOSI SILVIA (1991)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
837.76
4░ 2 3 1.FARRONATO LARA (1991)
2.MANELLI LEONARDO (1982)
3.TRENTO FEDERICA (1991)
4.PERES ALBERTO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
810.19
5░ 1 7 1.PETRIE CLARE GRACE (1992)
2.MASCOTTO MATTEO (1991)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.DELLI GUANTI LARA (1997)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
800.60
6░ 2 6 1.DOTTO ANNA (1981)
2.BRASOLA VALENTINA (1995)
3.RONCOLATO MATTIA (1996)
4.SCARSO ALESSANDRO (1993)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
775.22
7░ 2 1 1.ZANETTI STEFANO (1974)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.ZORDAN ELENA (1990)
4.DA RE ALICE (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
769.83
8░ 3 6 1.VINCENZI SARA (1978)
2.POSSAMAI IRENE (1981)
3.MORELLATO FABIO (1996)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
722.38
160 - 199
1░ 1 6 1.VETTORELLO LISA (1975)
2.VACCARI MONICA (1962)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.ZANETTE MATTIA (1997)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
868.63
2░ 2 8 1.RONSIVALLE GUIDO (1981)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.GHELLER ELENA (1988)
4.GIBELLATO BARBARA (1976)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
782.65
3░ 3 5 1.GALLO VANNI (1985)
2.MARTINELLI BEATRICE (1975)
3.MARULLI GIANMARIA (1978)
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
757.87
4░ 3 2 1.ACERBI SIMONE (1995)
2.ZARDINI SILVIA (1977)
3.SARTORI FRANCESCA (1977)
4.BONANNO EMANUELE (1976)
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
731.61
5░ 3 4 1.MASON ALBERTO (1985)
2.LODI BARBARA (1971)
3.ZAGO WALTER (1980)
4.CENEDESE GIORGIA (1991)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.39
6░ 2 2 1.CECCHETTO PAOLA (1970)
2.BAROTTI ENRICO (1992)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.MANCIN ANGELA (1981)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
706.36
7░ 4 6 1.CAMPANER MIRIAM (1991)
2.PRAVATO CHIARA (1972)
3.PASQUALATO MARCO (1983)
4.CAVAIOLI IGOR (1973)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
705.89
- 4 2 1.GRASSI PAOLO (1963)
2.BRANDONISIO ROSANGELA (1992)
3.COMPAGNI DENIO (1972)
4.OSUCH LUCYNA (1975)
TEAM SPORT ISOLA F.G.
200 - 239
1░ 4 4 1.TOSO DANIELE (1966)
2.CAVALLARO BARBARA (1968)
3.PECCARISI FABRIZIO (1963)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.05
2░ 3 3 1.SANAVIO EMANUELA (1964)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.RONCA FABIO (1980)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
731.74
3░ 4 3 1.BUSSINELLO ELENA (1976)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.BONADIMAN VANESSA (1988)
CSS
(1░ FR. )
702.78
4░ 3 7 1.RANZATO STEFANO (1979)
2.TIMAR JUDIT (1964)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.FERRARI MARTA (1958)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
673.15
5░ 4 5 1.TRENTIN GIULIANA (1962)
2.COLLADON ROBERTO (1965)
3.MELI ALESSANDRO (1970)
4.BIONDO LAURA (1986)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
665.63
6░ 4 7 1.GAMBINI FABIO (1957)
2.BOSCOLO BARIGA SABRINA (1980)
3.MALVONE VITTORIA (1971)
4.BRUGNERA ENRICO (1978)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
626.50
240 - 279
1░ 3 1 1.STECCA ANTONELLA (1962)
2.MOZZO FEDERICO (1966)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.68
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie