Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.ZANET MARTINA
2.BURATO IRENE
3.MASETTO AURORA
4.BALICA DARIA VALENTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 660
2░ 8 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.BIGARDI EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 657
3░ 5 1.SERAFIN MARGHERITA
2.GJOKA STELLA
3.PIZZOL GIADA
4.PICCOLI GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 597
4░ 4 1.GUERRA ANGELICA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 589
5░ 6 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 588
6░ 7 1.SANDRI SOFIA
2.GIOVANARDI MATILDE
3.CURTI ELENA
4.PARISOTTO SOFIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 567
7░ 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.BARZAZI AGATA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 538
8░ 1 1.BERNARDI DEBORA
2.DE LUCA ALESSIA
3.PICCOLI ELISA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 1.PASQUETTO EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.ADDA MATILDA
4.MORESCHINI ANGELICA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 689
2░ 3 1.BOSCARO BENEDETTA
2.LOSIGGIO SOFIA
3.CALCAGNI GIULIA
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 635
3░ 5 1.BASSO MARIA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 573
4░ 1 1.NEZZO ARIANNA
2.BEDIN GIULIA
3.GUERRA GIULIA
4.BALDON CAMILLA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 566
5░ 7 1.SOSSELLA ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.CARLOTTO ISABELLA
4.DALLA BONA ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 545
6░ 2 1.TAUCER CATERINA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.PRATILLO MADDALENA
4.BRUNI ANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 516
7░ 4 1.AMARILLI ELISA
2.CARRARO GIULIA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.MUNARI GIULIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 428
8░ 6 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
Note: quarto frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 1.PASQUETTO EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.ADDA MATILDA
4.MORESCHINI ANGELICA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 689
2░ 2 2 1.ZANET MARTINA
2.BURATO IRENE
3.MASETTO AURORA
4.BALICA DARIA VALENTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 660
3░ 2 8 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.BIGARDI EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 657
4░ 1 3 1.BOSCARO BENEDETTA
2.LOSIGGIO SOFIA
3.CALCAGNI GIULIA
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 635
5░ 2 5 1.SERAFIN MARGHERITA
2.GJOKA STELLA
3.PIZZOL GIADA
4.PICCOLI GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 597
6░ 2 4 1.GUERRA ANGELICA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 589
7░ 2 6 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 588
8░ 1 5 1.BASSO MARIA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 573
9░ 2 7 1.SANDRI SOFIA
2.GIOVANARDI MATILDE
3.CURTI ELENA
4.PARISOTTO SOFIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 567
10░ 1 1 1.NEZZO ARIANNA
2.BEDIN GIULIA
3.GUERRA GIULIA
4.BALDON CAMILLA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 566
11░ 1 7 1.SOSSELLA ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.CARLOTTO ISABELLA
4.DALLA BONA ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 545
12░ 2 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.BARZAZI AGATA
4.BUSANA MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 538
13░ 1 2 1.TAUCER CATERINA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.PRATILLO MADDALENA
4.BRUNI ANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 516
14░ 1 4 1.AMARILLI ELISA
2.CARRARO GIULIA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.MUNARI GIULIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 428
15░ 1 6 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA  
Note: quarto frazionista
15░ 2 1 1.BERNARDI DEBORA
2.DE LUCA ALESSIA
3.PICCOLI ELISA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74  
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie