Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 165
2░ 4 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO  
FINA 156
3░ 1 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 145
4░ 2 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
5░ 7 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 143
6░ 3 BELLAN MATTEO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
7░ 6 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
2░ 3 KANKISINGI SIMONE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
3░ 2 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
4░ 4 TODESCHINI EMANUELE 2011 CSS  
FINA 177
5░ 6 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
6░ 7 ADAMI JACOPO 2012 CSS  
FINA 161
7░ 1 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
2░ 3 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 231
3░ 1 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
4░ 2 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
5░ 6 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
6░ 5 BERTUOLO SAMUELE 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 199
7░ 7 BOSCARO ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
8░ 8 BONVENTO ALESSANDRO 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
2░ 1 3 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 231
3░ 1 1 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
4░ 1 2 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
5░ 1 6 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
6░ 1 5 BERTUOLO SAMUELE2011 ROVIGONUOTO  
FINA 199
7░ 1 7 BOSCARO ANTONIO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
8░ 2 5 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
9░ 2 3 KANKISINGI SIMONE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
10░ 1 8 BONVENTO ALESSANDRO2011 ROVIGONUOTO  
FINA 183
11░ 2 2 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
12░ 2 4 TODESCHINI EMANUELE2011 CSS  
FINA 177
13░ 2 6 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
14░ 3 5 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 165
15░ 2 7 ADAMI JACOPO2012 CSS  
FINA 161
16░ 3 4 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO  
FINA 156
17░ 3 1 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 145
18░ 3 2 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
19░ 3 7 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 143
20░ 3 3 BELLAN MATTEO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
21░ 3 6 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
22░ 2 1 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie