Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 495
2░ 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 356
3░ 5 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
4░ 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
5░ 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 449
2░ 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
3░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 398
4░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
5░ 7 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
6░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
2░ 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 427
3░ 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
4░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
5░ 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
6░ 8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 380
7░ 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 365
- 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 507
2░ 5 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 503
3░ 7 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
4░ 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 425
5░ 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 422
6░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 417
7░ 1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 401
8░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 495
2░ 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
3░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 465
4░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
5░ 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
6░ 1 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 447
7░ 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 447
8░ 8 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 587
2░ 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 552
3░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
4░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 524
5░ 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
6░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 506
8░ 8 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
2░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 584
3░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 562
4░ 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 556
5░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 520
6░ 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
7░ 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
8░ 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 688
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 649
3░ 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 617
4░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 595
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 588
6░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 580
7░ 1 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
8░ 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 688
2░ 2 2 RAMPAZZO EDOARDO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
3░ 1 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 649
4░ 1 6 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 617
5░ 1 3 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 595
6░ 1 8 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 588
7░ 3 7 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 587
8░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 584
9░ 1 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 580
10░ 1 1 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
11░ 2 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 562
12░ 2 1 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 556
13░ 3 4 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 552
14░ 3 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
15░ 3 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 524
16░ 1 7 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 523
17░ 2 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 520
18░ 3 5 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
19░ 3 6 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
20░ 5 4 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 507
21░ 3 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 506
22░ 2 7 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
23░ 5 5 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 503
24░ 2 8 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
25░ 4 7 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 495
26░ 8 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 495
27░ 4 4 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
28░ 3 8 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 481
29░ 4 6 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 465
30░ 4 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
31░ 5 7 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
32░ 4 3 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
33░ 2 6 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 455
34░ 7 3 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 449
35░ 4 1 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 447
36░ 4 2 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 447
37░ 4 8 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
38░ 6 1 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
39░ 6 7 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 427
40░ 5 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 425
41░ 6 3 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
42░ 5 3 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 422
43░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 417
44░ 6 4 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
45░ 6 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
46░ 7 6 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
47░ 5 1 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 401
48░ 7 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 398
49░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
50░ 7 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
51░ 6 8 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 380
52░ 6 6 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 365
53░ 8 4 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 356
54░ 7 7 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
55░ 7 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 353
56░ 8 5 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
57░ 8 6 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
58░ 8 3 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 321
- 6 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 617
2░ 3 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 587
3░ 1 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 580
4░ 2 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 562
5░ 2 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 556
6░ 3 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 552
7░ 3 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
8░ 3 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 524
9░ 2 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 520
10░ 3 6 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
11░ 5 4 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 507
12░ 3 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 506
13░ 5 5 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 503
14░ 2 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
15░ 4 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 495
16░ 8 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 495
17░ 4 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
18░ 3 8 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 481
19░ 4 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 465
20░ 4 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
21░ 5 7 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
22░ 4 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
23░ 7 3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 449
24░ 4 1 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 447
25░ 4 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 447
26░ 4 8 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
27░ 6 1 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
28░ 6 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 427
29░ 5 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 425
30░ 6 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
31░ 5 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 422
32░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 417
33░ 6 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
34░ 6 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
35░ 7 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
36░ 5 1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 401
37░ 7 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 398
38░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
39░ 7 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
40░ 6 8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 380
41░ 6 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 365
42░ 8 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 356
43░ 7 7 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
44░ 7 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 353
45░ 8 5 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
46░ 8 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
47░ 8 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 321
- 6 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Juniores - M
1░ 2 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
2░ 1 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 649
3░ 1 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 595
4░ 1 8 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 588
5░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 584
6░ 1 1 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
7░ 2 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 455
Cadetti - M
1░ 3 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
2░ 2 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
Senior - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 688
2░ 1 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 523
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie