Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MAROGNA ARIANNA
2.ZADRA ELISA
3.CAVALER MICOL
4.BRIDA CARLOTTA LORENZA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 564
2░ 4 1.CANDIO SARA
2.CHINI MATILDE
3.GEROMIN MATILDE
4.VENTURINI MATILDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 529
3░ 7 1.PUGIOTTO ISABELLA
2.NICORA CATERINA
3.MAZZUIA EMMA
4.MARIUZZO MATILDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 516
4░ 1 1.STEVANIN BEATRICE
2.GNOATO GIADA
3.PERUZZO ELENA
4.MENEGHINOTTO GIORGIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 506
5░ 3 1.PERAZZOLO ILARIA
2.ZANELLA NICOLE
3.SEGATO GIADA
4.VAROTTO SILVIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 504
6░ 6 1.GUERRIERO ANNA
2.FRANCESCHIN GINEVRA
3.FILA LUCREZIA
4.MIGLIORATO VITTORIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 495
7░ 8 1.PUGIOTTO AURORA
2.SARTOR GIORGIA
3.BOEM CORA
4.PICCHETTI ELISABETTA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 483
8░ 2 1.ZUECCO ANYA
2.CECCHINATO GIULIA
3.CONTE SOFIA
4.TROLESE LUCREZIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 462
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BIGARDI EMMA
2.MORINI ALESSANDRA
3.SCARTOZZONI LUCIA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 665
2░ 6 1.PASQUETTO EMMA
2.BOSCARO BENEDETTA
3.SPERA ELISA
4.VERZOTTO MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 628
3░ 5 1.MASETTO AURORA
2.BASSO REBECCA
3.ROSSINI DELIA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 622
4░ 1 1.BALDIN ELISABETTA MARTA
2.PASQUALON ELEONORA
3.FABRIS ALICE
4.BALICA DARIA VALENTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 598
5░ 7 1.ALZETTA GIADA
2.CERVEGLIERI RITA
3.CONTI VALENTINA
4.TECCHIO ELISA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 598
6░ 2 1.STRAMANA' ANNA
2.ZANON ARIANNA
3.CALCAGNI GIULIA
4.FRASSON MATILDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 596
7░ 3 1.ADDA MATILDA
2.ZANON SOFIA
3.DE MOZZI SOFIA
4.ZANON CECILIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 585
8░ 8 1.FAVERO MARTINA
2.STIR MIHAELA LUCIA
3.TONAZZO GIORGIA
4.ZANET MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BIGARDI EMMA
2.MORINI ALESSANDRA
3.SCARTOZZONI LUCIA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 665
2░ 1 6 1.PASQUETTO EMMA
2.BOSCARO BENEDETTA
3.SPERA ELISA
4.VERZOTTO MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 628
3░ 1 5 1.MASETTO AURORA
2.BASSO REBECCA
3.ROSSINI DELIA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 622
4░ 1 1 1.BALDIN ELISABETTA MARTA
2.PASQUALON ELEONORA
3.FABRIS ALICE
4.BALICA DARIA VALENTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 598
4░ 1 7 1.ALZETTA GIADA
2.CERVEGLIERI RITA
3.CONTI VALENTINA
4.TECCHIO ELISA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 598
6░ 1 2 1.STRAMANA' ANNA
2.ZANON ARIANNA
3.CALCAGNI GIULIA
4.FRASSON MATILDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 596
7░ 1 3 1.ADDA MATILDA
2.ZANON SOFIA
3.DE MOZZI SOFIA
4.ZANON CECILIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 585
8░ 1 8 1.FAVERO MARTINA
2.STIR MIHAELA LUCIA
3.TONAZZO GIORGIA
4.ZANET MARTINA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 576
9░ 2 5 1.MAROGNA ARIANNA
2.ZADRA ELISA
3.CAVALER MICOL
4.BRIDA CARLOTTA LORENZA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 564
10░ 2 4 1.CANDIO SARA
2.CHINI MATILDE
3.GEROMIN MATILDE
4.VENTURINI MATILDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 529
11░ 2 7 1.PUGIOTTO ISABELLA
2.NICORA CATERINA
3.MAZZUIA EMMA
4.MARIUZZO MATILDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 516
12░ 2 1 1.STEVANIN BEATRICE
2.GNOATO GIADA
3.PERUZZO ELENA
4.MENEGHINOTTO GIORGIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 506
13░ 2 3 1.PERAZZOLO ILARIA
2.ZANELLA NICOLE
3.SEGATO GIADA
4.VAROTTO SILVIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 504
14░ 2 6 1.GUERRIERO ANNA
2.FRANCESCHIN GINEVRA
3.FILA LUCREZIA
4.MIGLIORATO VITTORIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 495
15░ 2 8 1.PUGIOTTO AURORA
2.SARTOR GIORGIA
3.BOEM CORA
4.PICCHETTI ELISABETTA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 483
16░ 2 2 1.ZUECCO ANYA
2.CECCHINATO GIULIA
3.CONTE SOFIA
4.TROLESE LUCREZIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 462
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie