Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 247
2░ 6 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
3░ 5 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 231
4░ 3 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
5░ 2 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 283
2░ 3 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 269
3░ 5 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
4░ 7 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 227
5░ 6 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 191
- 2 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 478
2░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
3░ 5 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
4░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 344
5░ 7 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 322
6░ 2 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
7░ 1 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
8░ 8 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 478
2░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
3░ 1 5 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
4░ 1 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 344
5░ 1 7 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 322
6░ 1 2 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
7░ 2 4 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 283
8░ 1 1 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
9░ 1 8 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
10░ 2 3 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 269
11░ 2 5 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
12░ 3 4 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 PADOVANUOTO  
FINA 247
13░ 3 6 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
14░ 3 5 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 231
15░ 2 7 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 227
16░ 3 3 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
17░ 3 2 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
18░ 2 6 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 191
- 2 2 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie