Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 431
2░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 429
3░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
4░ 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
5░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
2░ 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
3░ 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
4░ 5 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
5░ 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 432
6░ 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 515
2░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 490
3░ 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
4░ 1 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
5░ 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
6░ 2 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 438
7░ 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
8░ 8 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 567
2░ 7 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 545
3░ 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 533
4░ 6 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
5░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 524
6░ 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
7░ 1 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
8░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
2░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
3░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
4░ 1 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 567
5░ 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
5░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
7░ 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
8░ 8 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
2░ 1 4 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
3░ 1 2 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
4░ 1 1 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 567
4░ 2 4 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 567
6░ 1 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
6░ 1 5 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
8░ 2 7 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 545
9░ 1 6 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
10░ 2 5 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 533
11░ 1 8 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
12░ 2 6 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
13░ 2 3 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 524
14░ 2 2 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
15░ 3 4 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 515
16░ 2 1 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
17░ 3 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 490
18░ 3 6 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
19░ 4 2 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
20░ 4 3 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
21░ 3 1 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
21░ 4 7 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
23░ 4 5 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
24░ 3 3 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
25░ 3 2 PADOAN ANNA2007 HYDROS  
FINA 438
25░ 2 8 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
27░ 4 6 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 432
28░ 5 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 431
29░ 5 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 429
30░ 3 7 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
31░ 5 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
32░ 3 8 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 415
33░ 4 4 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
34░ 5 6 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
35░ 5 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 360
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 3 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 515
2░ 2 1 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
3░ 3 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
4░ 4 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
5░ 4 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
6░ 3 1 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
6░ 4 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
8░ 4 5 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
9░ 4 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 432
10░ 5 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 431
11░ 5 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 429
12░ 5 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
13░ 3 8 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 415
14░ 5 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
15░ 5 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 360
Juniores - F
1░ 1 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
2░ 1 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
3░ 1 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
4░ 1 1 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 567
5░ 1 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
5░ 1 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 566
7░ 2 7 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 545
8░ 2 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 533
9░ 2 6 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
10░ 2 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 524
11░ 2 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
12░ 3 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
13░ 3 2 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 438
14░ 3 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
Cadetti - F
1░ 2 4 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 567
2░ 1 8 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
3░ 3 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 490
4░ 2 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
5░ 4 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
Senior - F
1░ 1 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie