Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
2░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 517
3░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
4░ 6 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
2░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 557
3░ 3 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 553
4░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 545
5░ 2 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 635
2░ 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 628
3░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 615
4░ 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
5░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
6░ 8 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
7░ 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 574
8░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 573
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 718
3░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 700
4░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 687
5░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 662
6░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
7░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 636
8░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 625
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 743
2░ 8 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 739
3░ 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 734
4░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 730
5░ 6 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 727
6░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
7░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 722
- 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 1 3 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 743
3░ 1 8 ROBERTO NICOLA1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 739
4░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 734
5░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 730
6░ 1 6 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT  
FINA 727
7░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
8░ 1 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 722
9░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 718
10░ 2 7 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 700
11░ 2 6 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 687
12░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 662
13░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
14░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 636
15░ 3 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 635
16░ 3 4 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 628
17░ 2 1 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 625
18░ 3 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 615
19░ 3 2 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
20░ 3 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
21░ 3 8 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
22░ 3 6 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 574
23░ 3 1 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 573
24░ 4 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
25░ 4 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 557
26░ 4 3 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 553
27░ 4 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 545
28░ 5 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
29░ 5 4 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 517
30░ 5 3 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
31░ 4 2 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 478
32░ 5 6 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
- 1 1 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 635
2░ 3 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 628
3░ 3 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
4░ 3 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
5░ 3 8 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
6░ 3 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 573
7░ 4 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
8░ 4 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 557
9░ 4 3 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 553
10░ 4 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 545
11░ 5 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
12░ 5 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 517
13░ 5 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
14░ 4 2 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 478
15░ 5 6 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
Juniores - M
1░ 1 6 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 727
2░ 1 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 722
3░ 2 7 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 700
4░ 2 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 687
5░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 662
6░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
7░ 2 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 625
8░ 3 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 615
9░ 3 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 574
Cadetti - M
1░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 1 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 743
3░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
4░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 718
Senior - M
1░ 1 8 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 739
2░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 734
3░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 730
4░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 636
- 1 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie