Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 418
2░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 407
3░ 3 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
4░ 6 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 396
5░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
6░ 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 345
7░ 1 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 466
2░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
3░ 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
4░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 431
5░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 419
6░ 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
7░ 8 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 408
8░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 481
2░ 2 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
3░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
4░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
5░ 7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
6░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
7░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
8░ 8 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
3░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 542
4░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 512
5░ 7 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
6░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
7░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
8░ 8 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 640
2░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 609
3░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 600
4░ 6 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 545
7░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 482
- 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 640
2░ 1 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 609
3░ 1 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 600
4░ 1 6 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 2 3 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 553
7░ 2 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
8░ 1 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 545
9░ 2 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 542
10░ 2 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 512
11░ 2 7 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
12░ 2 4 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
13░ 2 1 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
14░ 1 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 482
15░ 3 5 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 481
16░ 3 2 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 475
17░ 3 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
18░ 3 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
19░ 4 6 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 466
20░ 3 7 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
21░ 2 8 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 461
22░ 3 3 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
23░ 3 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
24░ 4 2 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
25░ 4 5 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
26░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 431
27░ 4 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 419
28░ 5 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 418
29░ 4 7 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
30░ 4 8 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 408
31░ 5 5 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 407
32░ 3 8 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 402
33░ 5 3 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
34░ 5 6 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 396
35░ 5 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
36░ 4 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
37░ 5 7 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 345
38░ 5 1 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
- 1 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 542
2░ 2 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 512
3░ 2 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
4░ 1 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 482
5░ 3 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 481
6░ 3 2 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
7░ 3 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
8░ 3 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
9░ 4 6 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 466
10░ 3 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
11░ 3 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
12░ 4 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
13░ 4 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
14░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 431
15░ 4 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 419
16░ 5 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 418
17░ 4 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
18░ 4 8 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 408
19░ 5 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 407
20░ 3 8 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 402
21░ 5 3 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
22░ 5 6 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 396
23░ 5 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
24░ 4 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 370
25░ 5 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 345
26░ 5 1 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
Juniores - M
1░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
2░ 2 3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 2 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
4░ 1 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 545
5░ 2 7 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
6░ 3 7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
7░ 2 8 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 461
- 1 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 640
2░ 1 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 609
3░ 1 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 600
4░ 2 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 502
Senior - M
1░ 1 6 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie