Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 284
2░ 3 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 275
3░ 5 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 268
4░ 1 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
5░ 6 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 256
6░ 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 255
7░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 193
- 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 APD TA.BU. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
2░ 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 0.00
FINA 404
3░ 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 355
4░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 350
5░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
6░ 7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 288
- 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 8 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
2░ 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 401
3░ 5 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 381
3░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 381
5░ 1 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 374
6░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 367
7░ 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
- 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 488
2░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 484
3░ 2 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 3.00
FINA 482
4░ 7 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 425
5░ 8 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 423
6░ 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 392
- 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 6 BOARETTO MASSIMILIANO 2006 APD TA.BU. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 3.00
FINA 512
2░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 481
3░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 480
4░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 474
5░ 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 463
6░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 461
7░ 5 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 458
8░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 537
2░ 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 498
3░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 483
4░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 474
5░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
6░ 6 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 2.00
FINA 454
7░ 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
8░ 8 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 6.00
FINA 595
2░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 7.00
FINA 552
3░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 547
4░ 6 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 541
4░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 541
6░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 531
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 517
8░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 2.00
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 627
2░ 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 613
3░ 2 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 604
4░ 3 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 7.00
FINA 585
5░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 568
6░ 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 6.00
FINA 547
7░ 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 544
- 6 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 9.00
FINA 627
2░ 1 4 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 613
3░ 1 2 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 604
4░ 2 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 6.00
FINA 595
5░ 1 3 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 7.00
FINA 585
6░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 568
7░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 7.00
FINA 552
8░ 2 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 547
8░ 1 7 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 6.00
FINA 547
10░ 1 8 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 544
11░ 2 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 541
11░ 2 6 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 541
13░ 3 3 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 537
14░ 2 5 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 531
15░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 517
16░ 4 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 3.00
FINA 512
17░ 3 4 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 498
18░ 2 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 2.00
FINA 496
19░ 5 5 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 488
20░ 5 4 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 484
21░ 3 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 483
22░ 5 2 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 3.00
FINA 482
23░ 4 1 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 481
24░ 4 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 480
25░ 3 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 474
26░ 4 4 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS 2.00
FINA 474
27░ 4 6 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 463
28░ 4 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 461
29░ 3 1 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
30░ 4 5 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 458
31░ 3 6 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 2.00
FINA 454
32░ 4 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
33░ 3 7 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
34░ 3 8 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS 0.00
FINA 436
35░ 6 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
36░ 5 7 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 425
37░ 5 8 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 423
38░ 7 1 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
39░ 7 3 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS 0.00
FINA 404
40░ 6 6 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 401
41░ 5 1 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 392
42░ 6 7 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS 0.00
FINA 381
42░ 6 5 BOSCO PIETRO2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 381
44░ 6 1 GIACOMINI LARBI2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 374
45░ 6 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 367
46░ 6 8 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
47░ 7 5 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS 0.00
FINA 355
48░ 7 6 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 350
49░ 7 2 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
50░ 7 7 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 288
51░ 8 2 FEICHTER LUKAS2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 284
52░ 8 3 ROAT SAMUEL2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 275
53░ 8 5 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 268
54░ 8 1 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
55░ 8 6 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 256
56░ 8 4 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 255
57░ 8 7 FILI AXEL2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 193
- 6 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS 0.00
- 1 6 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 0.00
- 7 8 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 7 4 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 6 BOARETTO MASSIMILIANO2006 APD TA.BU. 0.00
- 8 8 MONAGHEDDU MATTEO2005 APD TA.BU. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 568
2░ 2 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 7.00
FINA 552
3░ 1 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 544
4░ 2 6 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 541
5░ 3 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 498
6░ 5 2 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 3.00
FINA 482
7░ 4 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 474
8░ 4 5 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 458
9░ 4 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
10░ 3 8 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 0.00
FINA 436
11░ 6 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
12░ 5 7 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 425
13░ 7 1 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
14░ 6 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 401
15░ 5 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 392
16░ 6 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 381
16░ 6 5 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 381
18░ 6 1 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 374
19░ 6 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 367
20░ 6 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
21░ 7 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 355
22░ 7 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 350
23░ 7 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
24░ 7 7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 288
25░ 8 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 284
26░ 8 3 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 275
27░ 8 5 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 268
28░ 8 1 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
29░ 8 6 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 256
30░ 8 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 255
31░ 8 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 193
- 6 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
- 5 6 BOARETTO MASSIMILIANO 2006 APD TA.BU. 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 627
2░ 1 2 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 604
3░ 2 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 6.00
FINA 595
4░ 2 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 547
5░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 517
6░ 4 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 3.00
FINA 512
7░ 2 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 2.00
FINA 496
8░ 5 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 488
9░ 5 4 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 484
10░ 3 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 483
11░ 4 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 481
12░ 4 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 480
13░ 3 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 474
14░ 4 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 463
15░ 4 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 461
16░ 3 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
17░ 3 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
18░ 5 8 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 423
19░ 7 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 0.00
FINA 404
- 7 8 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 7 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 8 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 APD TA.BU. 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 613
2░ 1 3 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 7.00
FINA 585
3░ 1 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 6.00
FINA 547
4░ 2 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 541
5░ 3 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 537
6░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 531
7░ 3 6 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 2.00
FINA 454
- 1 6 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie