Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 300
2░ 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 263
3░ 3 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 240
4░ 6 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 337
2░ 5 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 327
3░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 263
4░ 2 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 175
- 4 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 358
2░ 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 328
3░ 2 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 283
4░ 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 263
5░ 7 MENEGUZZO CATERINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 205
6░ 8 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 188
- 1 OKNINSKA ANGELA 2008 Team Verona ASD  
- 3 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 367
2░ 7 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 324
3░ 4 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 311
4░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 295
5░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
6░ 8 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 269
7░ 5 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 237
8░ 1 PASTORE RITA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 447
2░ 4 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
3░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 386
4░ 1 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 348
5░ 7 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
5░ 8 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 322
7░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 307
8░ 2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 480
2░ 8 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
3░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 452
4░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
5░ 2 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 415
6░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 403
7░ 7 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 397
8░ 1 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 480
2░ 1 8 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
3░ 1 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 452
4░ 1 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
5░ 2 5 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 447
6░ 1 2 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 415
7░ 2 4 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
8░ 1 6 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 403
9░ 1 7 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 397
10░ 2 3 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 386
11░ 3 2 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 367
12░ 1 1 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 359
13░ 4 5 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 358
14░ 2 1 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 348
15░ 5 6 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 337
16░ 4 6 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 328
17░ 5 5 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 327
18░ 3 7 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 324
19░ 2 7 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
19░ 2 8 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 322
21░ 3 4 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 311
22░ 2 6 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 307
23░ 6 4 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 300
24░ 3 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 295
25░ 3 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
26░ 2 2 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 288
27░ 4 2 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 283
28░ 3 8 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 269
29░ 6 5 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 263
29░ 5 3 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 263
29░ 4 4 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 263
32░ 6 3 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 240
33░ 3 5 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 237
34░ 4 7 MENEGUZZO CATERINA2008 Team Verona ASD  
FINA 205
35░ 6 6 BALESTRO ALICE2009 LEOSPORT  
FINA 199
36░ 4 8 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 188
37░ 5 2 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 175
38░ 3 1 PASTORE RITA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 170
- 4 3 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 5 4 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
- 4 1 OKNINSKA ANGELA2008 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie