Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.BARBIERI JACOPO
2.MARANGON CARLO MARIA
3.RILLA MAURO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA 756.98
2░ 2 1.STIVALI LUCA
2.BELLETTATO MASSIMO
3.BRICCA GIULIO
4.PILONE PIERPAOLO
THERMAL DELFINI ABANO 707.13
3░ 4 1.CASAROTTI FRANCO
2.BORHY MAURIZIO
3.ARMELLINI GUIDO
4.GIULIANI SILVANO
CSS 768.88
4░ 6 1.GAMBILLARA MICHELE
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.CALLEGARI FRANCO
4.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.85
5░ 7 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.MICHIELAN MICHELE
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO 679.26
6░ 5 1.PAGANIN ANGELO
2.TONIN MICHELE
3.GROVA CALOGERO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.TOGNON MARCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.FORMENTI ADRIANO
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA 794.66
2░ 3 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.TOMELLERI DANIELE
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.64
3░ 2 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.SCHIESARO MIRCO
4.LUNARDI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 768.74
4░ 4 1.ZILIO RAFFAELE
2.CASAGRANDE MASSIMO
3.ORLANDO DAVIDE
4.LONGO GIULIO
NORD/EST H2O 786.70
5░ 6 1.GEROMEL GIULIANO
2.CAVAIOLI IGOR
3.VILARDI ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO 777.13
6░ 5 1.EDOTTI GIANNI
2.RUSCIGNO GIUSEPPE
3.DONATUCCI TOMMASO
4.BONSEMBIANTE FABIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
7░ 7 1.MELI FRANCESCO
2.FURLANETTO FABIO
3.MASON ALBERTO
4.COGO LUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.62
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.SANDON NICOLA
2.BIASIOLO ALBERTO
3.ZADRA MARTINO
4.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
ACQUAVIVA 2001 855.77
2░ 3 1.RAFFAELLO MAURO
2.GUERRA ANDREA
3.PIVA RICCARDO
4.TECCHIO LUCA
AQUAREA VICENZA 834.31
3░ 6 1.BALDASSO LUCA
2.TREVISAN RICCARDO
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.90
4░ 4 1.TODESCO ALESSIO
2.ZUGLIAN FABIO
3.DAL PIVA THOMAS
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU 812.23
5░ 7 1.BARRO STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.BONSO FABIO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 858.65
6░ 1 1.BASSO CRISTIAN
2.GALLINA MATTEO
3.PIETROBON ALBERTO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 762.97
7░ 8 1.BRAGA DAVIDE
2.VIDAL PIERO
3.FAVARON LUIGI
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 801.29
8░ 5 1.AMORE ALBERTO
2.CONCI PAOLO EMILIO
3.ZUIN ALBERTO
4.CIRIELLO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.SANDON NICOLA
2.BIASIOLO ALBERTO
3.ZADRA MARTINO
4.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
ACQUAVIVA 2001 855.77
2░ 1 3 1.RAFFAELLO MAURO
2.GUERRA ANDREA
3.PIVA RICCARDO
4.TECCHIO LUCA
AQUAREA VICENZA 834.31
3░ 1 6 1.BALDASSO LUCA
2.TREVISAN RICCARDO
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.90
4░ 1 4 1.TODESCO ALESSIO
2.ZUGLIAN FABIO
3.DAL PIVA THOMAS
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU 812.23
5░ 1 7 1.BARRO STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.BONSO FABIO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 858.65
6░ 2 1 1.TOGNON MARCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.FORMENTI ADRIANO
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA 794.66
7░ 2 3 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.TOMELLERI DANIELE
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.64
8░ 2 2 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.SCHIESARO MIRCO
4.LUNARDI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 768.74
9░ 2 4 1.ZILIO RAFFAELE
2.CASAGRANDE MASSIMO
3.ORLANDO DAVIDE
4.LONGO GIULIO
NORD/EST H2O 786.70
10░ 1 1 1.BASSO CRISTIAN
2.GALLINA MATTEO
3.PIETROBON ALBERTO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 762.97
11░ 2 6 1.GEROMEL GIULIANO
2.CAVAIOLI IGOR
3.VILARDI ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO 777.13
12░ 3 3 1.BARBIERI JACOPO
2.MARANGON CARLO MARIA
3.RILLA MAURO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA 756.98
13░ 1 8 1.BRAGA DAVIDE
2.VIDAL PIERO
3.FAVARON LUIGI
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 801.29
14░ 2 5 1.EDOTTI GIANNI
2.RUSCIGNO GIUSEPPE
3.DONATUCCI TOMMASO
4.BONSEMBIANTE FABIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
15░ 2 7 1.MELI FRANCESCO
2.FURLANETTO FABIO
3.MASON ALBERTO
4.COGO LUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.62
16░ 3 2 1.STIVALI LUCA
2.BELLETTATO MASSIMO
3.BRICCA GIULIO
4.PILONE PIERPAOLO
THERMAL DELFINI ABANO 707.13
17░ 3 4 1.CASAROTTI FRANCO
2.BORHY MAURIZIO
3.ARMELLINI GUIDO
4.GIULIANI SILVANO
CSS 768.88
18░ 3 6 1.GAMBILLARA MICHELE
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.CALLEGARI FRANCO
4.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.85
19░ 3 7 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.MICHIELAN MICHELE
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO 679.26
20░ 3 5 1.PAGANIN ANGELO
2.TONIN MICHELE
3.GROVA CALOGERO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 0.00
21░ 1 5 1.AMORE ALBERTO
2.CONCI PAOLO EMILIO
3.ZUIN ALBERTO
4.CIRIELLO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
120 - 159
1░ 1 2 1.SANDON NICOLA (1990)
2.BIASIOLO ALBERTO (1990)
3.ZADRA MARTINO (1996)
4.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN (1978)
ACQUAVIVA 2001 855.77
2░ 1 3 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.PIVA RICCARDO (1995)
4.TECCHIO LUCA (1986)
AQUAREA VICENZA 834.31
3░ 1 6 1.BALDASSO LUCA (1992)
2.TREVISAN RICCARDO (1993)
3.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
4.GRANZOTTO STEFANO (1990)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.90
4░ 1 4 1.TODESCO ALESSIO (1991)
2.ZUGLIAN FABIO (1990)
3.DAL PIVA THOMAS (1989)
4.CARISSIMI BOFF BRUNO (1992)
ONDABLU 812.23
5░ 2 1 1.TOGNON MARCO (1988)
2.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
3.FORMENTI ADRIANO (1975)
4.FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA 794.66
6░ 2 2 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.ALTIERI DAVIDE (1975)
3.SCHIESARO MIRCO (1982)
4.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
ROVIGONUOTO 768.74
7░ 1 1 1.BASSO CRISTIAN (1996)
2.GALLINA MATTEO (1987)
3.PIETROBON ALBERTO (1996)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO 762.97
8░ 3 3 1.BARBIERI JACOPO (1995)
2.MARANGON CARLO MARIA (1985)
3.RILLA MAURO (1978)
4.SCHIAVON NICOLA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA 756.98
9░ 2 5 1.EDOTTI GIANNI (1964)
2.RUSCIGNO GIUSEPPE (1990)
3.DONATUCCI TOMMASO (1989)
4.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
- 1 5 1.AMORE ALBERTO (1995)
2.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.CIRIELLO MATTEO (1996)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
160 - 199
1░ 2 3 1.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
2.BERTOLA FRANCESCO (1974)
3.TOMELLERI DANIELE (1983)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.64
2░ 2 4 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.CASAGRANDE MASSIMO (1980)
3.ORLANDO DAVIDE (1986)
4.LONGO GIULIO (1974)
NORD/EST H2O 786.70
3░ 2 6 1.GEROMEL GIULIANO (1976)
2.CAVAIOLI IGOR (1973)
3.VILARDI ALESSIO (1975)
4.MORELLATO FABIO (1996)
RONCADENUOTO 777.13
4░ 2 7 1.MELI FRANCESCO (1978)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.MASON ALBERTO (1985)
4.COGO LUCA (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.62
5░ 3 2 1.STIVALI LUCA (1976)
2.BELLETTATO MASSIMO (1962)
3.BRICCA GIULIO (1996)
4.PILONE PIERPAOLO (1968)
THERMAL DELFINI ABANO 707.13
200 - 239
1░ 1 7 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.BONSO FABIO (1966)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 858.65
2░ 1 8 1.BRAGA DAVIDE (1978)
2.VIDAL PIERO (1985)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA 801.29
3░ 3 6 1.GAMBILLARA MICHELE (1964)
2.DALL'ACQUA FRANCESCO (1967)
3.CALLEGARI FRANCO (1966)
4.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.85
4░ 3 7 1.ZUCCON VITTORIO (1947)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.MICHIELAN MICHELE (1985)
4.BRUGNERA ENRICO (1978)
RONCADENUOTO 679.26
- 3 5 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.GROVA CALOGERO (1964)
4.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
ONDABLU 0.00
240 - 279
1░ 3 4 1.CASAROTTI FRANCO (1959)
2.BORHY MAURIZIO (1956)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.GIULIANI SILVANO (1954)
CSS 768.88
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie