Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 321
2░ 5 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 318
3░ 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 309
4░ 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 286
5░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 284
6░ 7 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
7░ 2 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
2░ 5 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 407
3░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 361
4░ 3 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 357
5░ 8 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 341
6░ 6 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
7░ 1 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 322
8░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 570
2░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 502
3░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 484
4░ 6 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 459
5░ 7 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 449
6░ 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD 4.00
FINA 434
7░ 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 431
8░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 567
2░ 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 509
3░ 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 493
4░ 5 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 488
5░ 7 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 481
6░ 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 461
7░ 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 452
8░ 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 649
2░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
3░ 8 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 586
4░ 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 576
5░ 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD 9.00
FINA 573
6░ 5 MORETTI CONSUELO 1996 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 572
7░ 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 542
- 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 649
2░ 1 6 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
3░ 1 8 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 586
4░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 576
5░ 1 7 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD 9.00
FINA 573
6░ 1 5 MORETTI CONSUELO1996 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 572
7░ 3 4 PINARELLI ALICE2005 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 570
8░ 2 8 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 567
9░ 1 1 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 542
10░ 2 3 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 509
11░ 3 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 502
12░ 2 4 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 493
13░ 2 5 FORESTAN ILARIA2007 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 488
14░ 3 5 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 484
15░ 2 7 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 481
16░ 2 6 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 461
17░ 3 6 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 459
18░ 2 1 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 452
19░ 3 7 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 449
20░ 3 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD 4.00
FINA 434
21░ 3 1 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 431
22░ 3 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 429
23░ 2 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 429
24░ 4 4 GASPARELLO MATILDE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
25░ 4 5 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 407
26░ 4 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 361
27░ 4 3 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 357
28░ 4 8 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 341
29░ 4 6 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
30░ 4 1 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 322
31░ 5 6 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 321
32░ 5 5 PERISSINOTTO VALENTINA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 318
33░ 5 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 309
34░ 5 1 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 286
35░ 5 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 284
36░ 4 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
37░ 5 7 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
38░ 5 2 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 241
- 1 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD/EST H2O 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
2░ 2 7 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 481
3░ 3 6 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 459
4░ 3 7 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 449
5░ 3 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD 4.00
FINA 434
6░ 3 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 431
7░ 4 5 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 407
8░ 4 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 361
9░ 4 3 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 357
10░ 4 8 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 341
11░ 4 6 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
12░ 4 1 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 322
13░ 5 6 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 321
14░ 5 5 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 318
15░ 5 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 309
16░ 5 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 286
17░ 5 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 284
18░ 4 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
19░ 5 7 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
20░ 5 2 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 241
Juniores - F
1░ 1 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD 9.00
FINA 573
2░ 2 8 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 567
3░ 1 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 542
4░ 2 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 509
5░ 2 5 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 488
6░ 3 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 484
7░ 2 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 452
8░ 3 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 429
9░ 2 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 429
10░ 4 4 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
Cadetti - F
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 649
2░ 3 4 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 570
3░ 2 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 493
Senior - F
1░ 1 8 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 586
2░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 576
3░ 1 5 MORETTI CONSUELO 1996 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 572
4░ 3 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 502
5░ 2 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 461
- 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie