Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 530
2░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 392
3░ 4 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 337
4░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 300
5░ 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 269
- 7 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 427
2░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 417
3░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 404
4░ 6 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
5░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
6░ 7 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
7░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 670
2░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 612
3░ 6 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 536
4░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 510
5░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 510
6░ 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 5.00
FINA 481
7░ 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 481
8░ 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 670
2░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 612
3░ 1 6 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 536
4░ 3 5 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 530
5░ 1 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 510
6░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 510
7░ 1 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD 5.00
FINA 481
8░ 1 2 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 481
9░ 1 8 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 471
10░ 2 4 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 427
11░ 2 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 417
12░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 404
13░ 3 3 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 392
14░ 2 6 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
15░ 2 3 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
16░ 2 7 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
17░ 3 4 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 337
18░ 2 1 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 332
19░ 3 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 300
20░ 3 6 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 269
- 3 7 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 536
2░ 1 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 510
3░ 1 3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 510
4░ 1 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 5.00
FINA 481
5░ 1 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 471
6░ 2 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 427
7░ 2 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 417
8░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 404
9░ 2 6 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
10░ 2 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
11░ 2 7 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
12░ 3 4 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 337
13░ 2 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 332
14░ 3 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 300
15░ 3 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 269
- 3 7 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 612
2░ 3 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 530
Cadetti - M
1░ 3 3 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 392
Senior - M
1░ 1 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 670
2░ 1 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 481
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie