Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
2░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
3░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 341
4░ 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 310
5░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 302
6░ 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 288
7░ 7 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 284
8░ 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 432
2░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 413
3░ 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 383
4░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 382
5░ 5 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
6░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
7░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 362
8░ 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 545
2░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 431
3░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 423
4░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 419
4░ 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 419
6░ 2 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 0.00
FINA 412
7░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 410
8░ 8 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
2░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 570
3░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 542
4░ 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 508
5░ 8 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 486
6░ 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 477
7░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 465
8░ 1 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 666
2░ 5 SANTI MATTIA 1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 662
3░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 642
4░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 615
5░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.50
FINA 608
5░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 4.50
FINA 608
7░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 558
8░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 666
2░ 1 5 SANTI MATTIA1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 662
3░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 642
4░ 1 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 615
5░ 2 5 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
6░ 1 6 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 4.50
FINA 608
6░ 1 2 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.50
FINA 608
8░ 2 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 570
9░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 558
10░ 3 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 545
11░ 2 3 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 542
12░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 542
13░ 2 4 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 508
14░ 2 8 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 486
15░ 2 6 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 477
16░ 2 7 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 465
17░ 2 1 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 433
18░ 4 8 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 432
19░ 3 5 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 431
20░ 3 1 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 423
21░ 3 6 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 419
21░ 3 7 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 419
23░ 4 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 413
24░ 3 2 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD 0.00
FINA 412
25░ 3 3 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 410
26░ 3 8 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 405
27░ 5 6 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
28░ 4 7 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 383
29░ 4 3 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 382
30░ 4 5 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
31░ 5 4 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
32░ 4 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
33░ 4 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 362
34░ 5 5 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 341
35░ 5 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 310
36░ 5 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 302
37░ 5 3 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 288
38░ 5 7 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 284
39░ 5 8 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 267
40░ 4 1 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 508
2░ 2 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 477
3░ 2 1 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 433
4░ 4 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 432
5░ 3 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 431
6░ 3 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 423
7░ 3 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 419
8░ 4 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 413
9░ 3 3 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 410
10░ 3 8 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 405
11░ 5 6 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
12░ 4 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 383
13░ 4 3 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 382
14░ 4 5 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
15░ 5 4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
16░ 4 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
17░ 4 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 362
18░ 5 5 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 341
19░ 5 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 310
20░ 5 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 302
21░ 5 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 288
22░ 5 7 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 284
23░ 5 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 267
24░ 4 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
Juniores - M
1░ 1 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 666
2░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 642
3░ 2 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 570
4░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 558
5░ 2 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 542
6░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 542
7░ 2 8 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 486
8░ 2 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 465
9░ 3 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 419
10░ 3 2 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 0.00
FINA 412
Cadetti - M
1░ 3 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 545
Senior - M
1░ 1 5 SANTI MATTIA 1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 662
2░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 615
3░ 2 5 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
4░ 1 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 4.50
FINA 608
4░ 1 2 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.50
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie