Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 466
2░ 6 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 357
3░ 4 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
4░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
5░ 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 315
- 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
- 7 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 448
2░ 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 380
3░ 4 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
4░ 3 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
5░ 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
6░ 1 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
7░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
2░ 6 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
3░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 419
4░ 7 GARZOTTO MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 395
5░ 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
6░ 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
7░ 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 362
8░ 3 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
2░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
3░ 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
4░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
5░ 7 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
6░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
7░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
8░ 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 473
2░ 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
3░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
4░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 451
6░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 418
7░ 1 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
8░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
2░ 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
3░ 2 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
4░ 4 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
5░ 8 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
6░ 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 464
7░ 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 428
8░ 1 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 536
3░ 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
4░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
5░ 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
6░ 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
7░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 493
8░ 8 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
2░ 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
3░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
4░ 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
5░ 2 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 499
5░ 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 498
8░ 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
2░ 2 4 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 2 6 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 536
4░ 3 5 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
5░ 1 1 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
5░ 2 7 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
7░ 2 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
8░ 2 3 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
9░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
10░ 1 8 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
11░ 1 6 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 499
11░ 1 2 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 499
13░ 1 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 498
14░ 2 1 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
15░ 2 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 493
16░ 3 3 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
17░ 3 2 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
18░ 2 8 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 480
19░ 3 4 ZAMBON ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
20░ 3 8 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
20░ 4 7 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 473
22░ 1 7 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
23░ 5 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
24░ 4 8 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
25░ 8 1 BERTOLDI LARA2006 Team Verona ASD  
FINA 466
26░ 3 6 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 464
27░ 4 5 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
28░ 4 3 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
29░ 4 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 451
30░ 6 5 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
31░ 5 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
32░ 7 2 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 448
33░ 5 5 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
34░ 3 7 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 428
35░ 5 2 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
36░ 6 6 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
37░ 6 4 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 419
38░ 4 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 418
39░ 4 1 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
40░ 5 7 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
41░ 5 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
42░ 3 1 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
43░ 6 7 GARZOTTO MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 395
44░ 4 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 394
45░ 6 2 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
46░ 5 3 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
47░ 7 7 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 380
48░ 6 1 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
49░ 5 8 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 371
50░ 6 8 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 362
51░ 7 4 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
52░ 8 6 RINALDI FRANCESCA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 357
53░ 6 3 LIMIDO LAVINIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
54░ 7 3 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
55░ 8 4 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
56░ 8 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
57░ 7 5 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
58░ 8 3 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 315
59░ 7 1 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
60░ 7 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
- 8 7 DAL BEN CATERINA2006 Team Verona ASD  
- 8 2 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
2░ 1 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
2░ 2 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
4░ 1 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 499
5░ 2 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 493
6░ 2 8 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 480
7░ 3 8 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
8░ 5 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
9░ 4 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 451
10░ 6 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
11░ 7 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 448
12░ 5 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
13░ 4 1 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
14░ 5 7 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
15░ 5 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
16░ 6 7 GARZOTTO MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 395
17░ 4 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 394
18░ 6 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
19░ 7 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 380
20░ 6 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 362
21░ 7 4 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
22░ 8 6 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 357
23░ 6 3 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
24░ 7 3 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
25░ 8 4 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
26░ 8 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
27░ 7 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
28░ 7 1 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
29░ 7 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
- 8 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
Juniores - F
1░ 2 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 536
2░ 2 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
3░ 2 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
4░ 1 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
5░ 1 2 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 499
6░ 2 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
7░ 3 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
8░ 3 2 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
9░ 3 4 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
10░ 4 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 473
11░ 8 1 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 466
12░ 5 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
13░ 5 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
14░ 6 6 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
15░ 6 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 419
16░ 3 1 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
17░ 5 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
18░ 5 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 371
19░ 8 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 315
- 8 7 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
Cadetti - F
1░ 1 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
2░ 2 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 1 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 498
4░ 1 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
5░ 4 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
6░ 3 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 464
7░ 4 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
8░ 4 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
9░ 3 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 428
10░ 4 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 418
11░ 6 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
Senior - F
1░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie