Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
2░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
3░ 3 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
4░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
5░ 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 501
6░ 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
3░ 1 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 572
4░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 550
5░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 534
6░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
7░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 650
2░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 641
3░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 603
6░ 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
7░ 8 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
8░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 684
2░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 663
3░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 633
4░ 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
6░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 629
7░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 624
8░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
3░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
3░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 701
5░ 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 688
6░ 8 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
7░ 1 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 621
8░ 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 606
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 722
3░ 1 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 701
3░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 701
5░ 1 3 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 688
6░ 2 2 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 684
7░ 1 8 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 673
8░ 2 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 663
9░ 4 4 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 651
10░ 3 4 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 650
11░ 2 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 647
12░ 3 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 641
13░ 3 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 639
14░ 2 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 633
14░ 2 5 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
16░ 2 6 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 629
17░ 2 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 624
18░ 1 1 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 621
19░ 4 3 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 616
20░ 2 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
21░ 1 2 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 606
22░ 3 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 605
23░ 3 1 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 603
24░ 3 7 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
25░ 3 8 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
26░ 5 4 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
27░ 3 5 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 575
28░ 4 1 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 572
29░ 5 6 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
30░ 5 3 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
31░ 4 6 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 550
32░ 4 7 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 534
33░ 4 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
34░ 5 7 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
35░ 4 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
36░ 5 5 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 501
37░ 5 2 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 688
3░ 1 8 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
4░ 4 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
5░ 3 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 650
6░ 2 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 647
7░ 3 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 639
8░ 1 1 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 621
9░ 4 3 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
10░ 1 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 606
11░ 3 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
12░ 3 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 603
13░ 3 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
14░ 5 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
15░ 4 1 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 572
16░ 5 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
17░ 5 3 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
18░ 4 6 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 550
19░ 4 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 534
20░ 4 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
21░ 5 7 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
22░ 4 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
23░ 5 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 501
24░ 5 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 1 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 701
2░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
4░ 2 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 663
5░ 3 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 641
6░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 633
7░ 2 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 629
8░ 2 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
9░ 3 8 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
10░ 3 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 575
Senior - F
1░ 2 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 684
2░ 2 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
3░ 2 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 624
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie