Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 423
2░ 3 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 416
3░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 414
4░ 7 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 412
5░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
6░ 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 380
7░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
2░ 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 458
3░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
4░ 2 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 442
5░ 4 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 440
6░ 7 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 413
- 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
- 8 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 494
2░ 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 491
3░ 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 482
4░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 477
5░ 4 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 476
6░ 7 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
7░ 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 458
8░ 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
2░ 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
3░ 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 513
4░ 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
5░ 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 500
6░ 7 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 486
7░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 425
- 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
2░ 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 523
3░ 6 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 522
4░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
5░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
6░ 5 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 489
7░ 7 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
- 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
2░ 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 572
3░ 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
4░ 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
4░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 549
6░ 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 541
7░ 1 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
- 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 620
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 616
3░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 604
4░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 603
5░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 7 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 587
7░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 8 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
3░ 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
4░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 624
5░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 622
6░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 616
7░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 563
8░ 1 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 760
2░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 757
3░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 710
4░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 702
5░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
6░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
7░ 8 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 653
8░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 651
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 760
2░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 757
3░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 710
4░ 1 1 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 702
5░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 700
6░ 1 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
7░ 2 6 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 656
8░ 1 8 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 653
9░ 1 2 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 651
10░ 2 2 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 641
11░ 2 7 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 633
12░ 2 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 624
13░ 2 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 622
14░ 3 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 620
15░ 3 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 616
16░ 2 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 616
17░ 4 4 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
18░ 3 4 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 604
19░ 3 1 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 603
20░ 3 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 591
21░ 3 7 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 587
22░ 3 5 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 583
23░ 4 8 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 572
24░ 4 7 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
25░ 2 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 563
26░ 2 1 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 561
27░ 3 8 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
28░ 4 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 549
28░ 4 2 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
30░ 4 5 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 541
30░ 5 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
32░ 5 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 523
33░ 5 6 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 522
34░ 6 4 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
35░ 6 2 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
36░ 5 8 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
37░ 6 1 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 513
38░ 6 3 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
39░ 5 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
40░ 6 8 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 500
41░ 7 3 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 494
42░ 7 5 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 491
43░ 5 5 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 489
44░ 6 7 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 486
45░ 7 1 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 482
46░ 4 1 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
47░ 7 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 477
48░ 7 4 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd  
FINA 476
49░ 7 7 RAISI AURORA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
50░ 8 1 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
51░ 8 3 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 458
52░ 7 6 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 458
53░ 7 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
54░ 8 6 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
55░ 8 2 GENUARIO MARIA2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 442
56░ 8 4 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 440
57░ 5 7 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
58░ 6 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 425
59░ 9 5 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 423
60░ 9 3 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 416
61░ 9 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 414
62░ 8 7 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 413
63░ 9 7 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 412
64░ 9 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
65░ 9 6 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 380
66░ 9 1 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
- 8 8 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
- 4 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
- 6 6 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
- 8 5 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
- 5 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 624
2░ 3 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 620
3░ 2 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 616
4░ 4 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
5░ 3 4 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 604
6░ 3 7 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 587
7░ 3 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 4 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 572
9░ 4 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
10░ 4 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 549
11░ 4 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 541
11░ 5 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
13░ 5 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 523
14░ 5 6 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 522
15░ 5 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
16░ 6 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 513
17░ 5 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
18░ 6 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 500
19░ 7 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 494
20░ 7 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 491
21░ 5 5 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 489
22░ 4 1 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 482
23░ 7 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 477
24░ 7 7 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
25░ 8 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 458
26░ 7 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 458
27░ 7 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
28░ 9 5 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 423
29░ 9 3 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 416
30░ 9 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 414
31░ 9 7 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 412
32░ 9 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 380
- 5 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 702
2░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
3░ 1 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
4░ 2 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
5░ 2 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
6░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 622
7░ 3 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 603
8░ 2 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 563
9░ 2 1 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 561
10░ 3 8 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
11░ 6 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
12░ 6 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
13░ 6 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
14░ 6 7 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 486
15░ 7 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 482
16░ 7 4 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 476
17░ 8 1 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
18░ 8 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
19░ 8 2 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 442
20░ 5 7 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
21░ 6 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 425
22░ 8 7 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 413
23░ 9 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
24░ 9 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
- 4 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
- 6 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
- 8 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
Senior - F
1░ 1 6 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 760
2░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 757
3░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 710
4░ 1 8 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 653
5░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 651
6░ 2 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
7░ 3 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 616
8░ 3 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
9░ 4 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
10░ 8 4 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 440
- 8 8 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie