Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
5░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
6░ 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
2░ 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 484
3░ 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
3░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
5░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
6░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
2░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 469
3░ 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
4░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
5░ 5 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 454
6░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
7░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
- 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
3░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 530
4░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
5░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 518
6░ 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
7░ 8 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
8░ 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 638
2░ 5 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
4░ 7 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 540
6░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 539
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
- 3 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
3░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
4░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
5░ 2 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 8 BIANCO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 567
7░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
- 7 MARCON NICHOLAS 1994 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 6 7 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 1 5 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 638
5░ 6 2 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 2 5 SORGON MANUEL2001 TEAM VENETO  
FINA 627
7░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
8░ 1 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
9░ 3 7 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 599
9░ 1 2 GADIAGA DAVID2002 TEAM VENETO  
FINA 599
11░ 3 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
12░ 5 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
13░ 1 8 BIANCO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 567
14░ 2 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
15░ 2 7 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 559
16░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
17░ 2 6 SCHIATTINO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 540
18░ 6 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 539
19░ 2 2 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 539
20░ 3 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 530
21░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
22░ 3 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
23░ 3 6 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 518
24░ 3 5 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
25░ 3 8 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
26░ 5 2 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 484
27░ 5 3 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
27░ 5 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
29░ 5 6 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
30░ 4 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
31░ 4 1 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 469
32░ 4 4 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
33░ 3 1 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
34░ 4 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
35░ 4 5 DOLIC IGOR2004 PADOVANUOTO  
FINA 454
36░ 5 7 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
37░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
38░ 4 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
39░ 6 5 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
40░ 6 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
41░ 6 6 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
- 1 7 MARCON NICHOLAS1994 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 3 ROBERTO NICOLA1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
- 4 3 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 6 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 3 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 5 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
4░ 1 8 BIANCO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 567
5░ 2 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
6░ 2 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 540
7░ 6 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
8░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 539
9░ 3 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 530
10░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
11░ 3 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
12░ 3 8 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
13░ 5 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 483
14░ 5 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
15░ 4 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
16░ 4 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 469
17░ 4 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
18░ 3 1 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
19░ 4 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
20░ 4 5 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 454
21░ 5 7 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
22░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
23░ 4 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
24░ 6 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
25░ 6 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
26░ 6 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
- 4 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Cadetti - M
1░ 6 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 1 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 2 5 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
5░ 1 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
6░ 1 2 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 3 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
8░ 2 7 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
9░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
10░ 5 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 484
11░ 5 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
Senior - M
1░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 638
2░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
3░ 3 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
4░ 3 6 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 518
- 1 7 MARCON NICHOLAS 1994 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 3 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie