Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
2░ 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 386
3░ 7 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 365
4░ 6 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
5░ 5 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 330
6░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
7░ 8 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
8░ 1 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
2░ 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 486
3░ 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
4░ 1 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
5░ 2 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
6░ 3 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 391
7░ 7 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
8░ 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
2░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 541
3░ 8 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 445
4░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
5░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
6░ 2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 382
7░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
8░ 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 507
2░ 3 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
3░ 4 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
4░ 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
5░ 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 412
6░ 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
7░ 2 PEDRINA EMMA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 404
8░ 1 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
2░ 3 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
3░ 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
4░ 8 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
5░ 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
6░ 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 432
7░ 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
8░ 7 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
2░ 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
3░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
5░ 8 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 539
6░ 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
7░ 2 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 507
8░ 1 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
2░ 1 4 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
3░ 1 5 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 1 3 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 578
5░ 2 4 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
6░ 1 6 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
7░ 4 5 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 541
8░ 1 8 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 539
9░ 1 7 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
10░ 3 8 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 507
11░ 1 2 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 507
12░ 3 3 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
13░ 2 3 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
14░ 1 1 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
15░ 5 6 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
16░ 5 4 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 486
17░ 2 5 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
18░ 2 8 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 475
19░ 2 6 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
20░ 6 3 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
21░ 4 8 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 445
22░ 4 4 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
22░ 5 5 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
24░ 5 1 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
25░ 3 4 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
26░ 2 1 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 432
27░ 3 6 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
28░ 5 2 TOMASI JOY2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
29░ 4 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
29░ 2 2 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
31░ 3 5 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 412
32░ 3 7 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
33░ 3 2 PEDRINA EMMA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 404
34░ 2 7 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
35░ 5 3 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 391
36░ 6 4 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 386
37░ 3 1 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
38░ 5 7 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
39░ 4 2 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 382
40░ 4 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
41░ 6 7 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 365
42░ 6 6 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
43░ 5 8 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
44░ 4 6 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
45░ 6 5 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 330
46░ 6 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
47░ 6 8 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
48░ 6 1 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
2░ 1 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
3░ 1 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 1 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 578
5░ 2 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
6░ 1 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
7░ 4 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 541
8░ 1 8 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 539
9░ 1 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
10░ 3 8 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 507
11░ 1 2 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 507
12░ 3 3 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
13░ 2 3 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
14░ 1 1 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
15░ 5 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
16░ 5 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 486
17░ 2 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
18░ 2 8 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
19░ 2 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
20░ 6 3 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
21░ 4 8 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 445
22░ 4 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
22░ 5 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
24░ 5 1 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
25░ 3 4 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 434
26░ 2 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 432
27░ 3 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
28░ 5 2 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
29░ 2 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
30░ 3 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 412
31░ 3 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
32░ 3 2 PEDRINA EMMA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 404
33░ 2 7 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
34░ 5 3 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 391
35░ 6 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 386
36░ 3 1 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
37░ 5 7 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
38░ 4 2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 382
39░ 4 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
40░ 6 7 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 365
41░ 6 6 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
42░ 5 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
43░ 4 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
44░ 6 5 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 330
45░ 6 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
46░ 6 8 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
47░ 6 1 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 264
Juniores - F
1░ 4 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie