Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER VENETO 2021  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 706.67
FINA 123
2░ 3 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 672.58
FINA 106
3░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 589.37
FINA 100
4░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.62
FINA 82
5░ 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 547.74
FINA 81
6░ 7 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.95
FINA 78
- 6 BIANCO ANNA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 847.68
FINA 213
2░ 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 179
3░ 2 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 159
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 686.62
FINA 159
5░ 1 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 704.45
FINA 157
6░ 3 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.54
FINA 140
7░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.66
FINA 128
8░ 8 LAGO CHIARA 1994 PADOVANUOTO 602.66
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.30
FINA 264
2░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.03
FINA 254
3░ 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 641.00
FINA 191
4░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 746.77
FINA 184
5░ 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 722.61
FINA 170
6░ 6 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 150
- 1 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 JESOLONUOTO 0.00
- 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 732.40
FINA 275
2░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 817.67
FINA 268
3░ 2 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 712.60
FINA 228
4░ 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 649.44
FINA 212
5░ 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 717.08
FINA 210
6░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 680.33
FINA 180
7░ 6 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 686.67
FINA 155
- 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TREVENZOLI ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
2░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 843.53
FINA 342
3░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 840.19
FINA 338
4░ 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 978.61
FINA 327
5░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.24
FINA 320
6░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.23
FINA 315
7░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 745.44
FINA 236
- 8 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 COLARULLO FRANCESCO 1974 SWIM PROJECT 850.73
FINA 431
2░ 5 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
3░ 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 886.07
FINA 363
4░ 2 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 361
5░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 815.25
FINA 309
6░ 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 757.77
FINA 305
- 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 859.58
FINA 445
2░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.18
FINA 441
3░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 808.33
FINA 402
4░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.97
FINA 387
5░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 809.42
FINA 385
6░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 803.01
FINA 376
7░ 8 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 766.47
FINA 372
- 1 CELEBRIN ANDREA 1990 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 884.70
FINA 572
2░ 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 883.59
FINA 570
3░ 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 880.00
FINA 563
4░ 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 867.80
FINA 540
5░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 881.16
FINA 530
6░ 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 894.67
FINA 520
7░ 7 CAPITANI ENRICO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 918.36
FINA 488
8░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 770.64
FINA 349
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 884.70
FINA 572
2░ 1 2 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 883.59
FINA 570
3░ 1 4 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 880.00
FINA 563
4░ 1 6 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 867.80
FINA 540
5░ 1 5 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 881.16
FINA 530
6░ 1 8 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 894.67
FINA 520
7░ 1 7 CAPITANI ENRICO1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 918.36
FINA 488
8░ 4 7 TREVENZOLI ALVISE2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
9░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 859.58
FINA 445
10░ 2 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 888.18
FINA 441
11░ 3 1 COLARULLO FRANCESCO1974 SWIM PROJECT 850.73
FINA 431
12░ 2 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 808.33
FINA 402
13░ 2 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 849.97
FINA 387
14░ 2 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 809.42
FINA 385
15░ 2 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 803.01
FINA 376
16░ 2 8 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 766.47
FINA 372
17░ 3 5 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
18░ 3 4 BERTELLI ANNA1989 ACQUAVIVA 2001 886.07
FINA 363
19░ 3 2 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 361
20░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 770.64
FINA 349
21░ 4 4 PARAMENTO ANDREA1966 NORD/EST H2O 843.53
FINA 342
22░ 4 6 BUCCI FLAVIO1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 840.19
FINA 338
23░ 4 5 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 978.61
FINA 327
24░ 4 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.24
FINA 320
25░ 4 3 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.23
FINA 315
26░ 3 3 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 815.25
FINA 309
27░ 3 8 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 757.77
FINA 305
28░ 5 5 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 732.40
FINA 275
29░ 5 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 817.67
FINA 268
30░ 6 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.30
FINA 264
31░ 6 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.03
FINA 254
32░ 4 1 SARTORE FRANCESCO1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 745.44
FINA 236
33░ 5 2 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 712.60
FINA 228
34░ 7 5 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 847.68
FINA 213
35░ 5 7 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 649.44
FINA 212
36░ 5 8 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 717.08
FINA 210
37░ 6 7 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 641.00
FINA 191
38░ 6 4 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 746.77
FINA 184
39░ 5 1 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 680.33
FINA 180
40░ 7 7 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 179
41░ 6 8 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 722.61
FINA 170
42░ 7 2 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 159
43░ 7 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA 686.62
FINA 159
44░ 7 1 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 704.45
FINA 157
45░ 5 6 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 686.67
FINA 155
46░ 6 6 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 150
47░ 7 3 MARCHESANI FEDERICA1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.54
FINA 140
48░ 7 6 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.66
FINA 128
49░ 8 4 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 706.67
FINA 123
50░ 7 8 LAGO CHIARA1994 PADOVANUOTO 602.66
FINA 116
51░ 8 3 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD A R.L. 672.58
FINA 106
52░ 8 5 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 589.37
FINA 100
53░ 8 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.62
FINA 82
54░ 8 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 547.74
FINA 81
55░ 8 7 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.95
FINA 78
- 4 8 MELI FRANCESCO1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 6 1 ROSSETTO MASSIMILIANO1971 JESOLONUOTO 0.00
- 5 4 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
- 3 6 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 1 CELEBRIN ANDREA1990 NORD/EST H2O 0.00
- 3 7 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 0.00
- 6 2 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 6 BIANCO ANNA1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 7 TREVENZOLI ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
2░ 3 5 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
3░ 3 2 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 361
M25 - M
1░ 1 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 884.70
FINA 572
2░ 1 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 883.59
FINA 570
3░ 1 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 880.00
FINA 563
4░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 867.80
FINA 540
5░ 2 8 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 766.47
FINA 372
M30 - M
1░ 1 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 881.16
FINA 530
2░ 5 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 649.44
FINA 212
- 2 1 CELEBRIN ANDREA 1990 NORD/EST H2O 0.00
- 3 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 808.33
FINA 402
2░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 770.64
FINA 349
3░ 4 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.23
FINA 315
M40 - M
1░ 1 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 894.67
FINA 520
2░ 2 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 809.42
FINA 385
3░ 2 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 803.01
FINA 376
4░ 6 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 641.00
FINA 191
- 4 8 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 859.58
FINA 445
2░ 3 1 COLARULLO FRANCESCO 1974 SWIM PROJECT 850.73
FINA 431
3░ 3 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 757.77
FINA 305
4░ 5 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 732.40
FINA 275
M50 - M
1░ 1 7 CAPITANI ENRICO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 918.36
FINA 488
2░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.18
FINA 441
3░ 2 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.97
FINA 387
4░ 4 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.24
FINA 320
5░ 5 2 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 712.60
FINA 228
- 6 1 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 JESOLONUOTO 0.00
M55 - M
1░ 4 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 843.53
FINA 342
2░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 840.19
FINA 338
3░ 3 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 815.25
FINA 309
4░ 6 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.30
FINA 264
5░ 6 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.03
FINA 254
6░ 4 1 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 745.44
FINA 236
7░ 5 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 717.08
FINA 210
8░ 5 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 680.33
FINA 180
9░ 6 6 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.05
FINA 150
M60 - M
1░ 5 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 817.67
FINA 268
2░ 7 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 686.62
FINA 159
3░ 8 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 589.37
FINA 100
4░ 8 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 547.74
FINA 81
- 5 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
M65 - M
1░ 6 4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 746.77
FINA 184
M70 - M
1░ 7 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.66
FINA 128
U25 - F
1░ 7 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 179
2░ 7 2 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 159
M25 - F
1░ 7 8 LAGO CHIARA 1994 PADOVANUOTO 602.66
FINA 116
M30 - F
1░ 3 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 886.07
FINA 363
M35 - F
- 6 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M40 - F
1░ 5 6 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 686.67
FINA 155
M45 - F
1░ 6 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 722.61
FINA 170
2░ 7 1 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 704.45
FINA 157
3░ 7 3 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.54
FINA 140
- 8 6 BIANCO ANNA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M55 - F
1░ 4 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 978.61
FINA 327
2░ 7 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 847.68
FINA 213
3░ 8 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 706.67
FINA 123
4░ 8 3 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 672.58
FINA 106
5░ 8 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.62
FINA 82
M65 - F
1░ 8 7 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.95
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie