Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 456
4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 374
5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 328
3 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 310
7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 485
6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 472
4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 465
1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 443
2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 435
3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 392
7 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
5 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 556
6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 547
3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 527
2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 482
1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 380
- 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
- 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 5 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 556
1 6 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 547
1 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 527
2 5 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 485
1 2 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 482
2 6 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 472
2 4 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 465
3 2 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 456
2 1 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 443
10° 2 2 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 435
11° 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
12° 3 4 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
13° 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 392
14° 1 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 380
15° 3 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 374
16° 2 7 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 352
17° 3 5 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 328
18° 3 3 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
19° 3 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 310
20° 3 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
- 1 4 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
- 1 7 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie