Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 487
2░ 4 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
3░ 7 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
- 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
- 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
- 5 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 395
2░ 3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 363
3░ 4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 331
4░ 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
5░ 6 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 326
6░ 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
- 2 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 426
3░ 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
4░ 6 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 397
5░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 320
- 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 2 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
- 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
2░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 454
3░ 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
4░ 8 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
5░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
6░ 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
7░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 388
- 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 497
2░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 478
3░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 462
4░ 2 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 451
5░ 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
6░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
7░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
8░ 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 559
2░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
3░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
4░ 6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 512
5░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 500
6░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 483
7░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
8░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 1 5 DELLA COLLETTA LUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 559
3░ 1 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
4░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
5░ 1 6 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 512
6░ 3 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
7░ 1 8 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 500
8░ 2 6 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 497
9░ 6 6 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 487
10░ 1 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 483
11░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
12░ 2 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 478
13░ 1 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
14░ 2 7 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 462
15░ 3 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 454
16░ 2 2 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 451
17░ 2 4 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
18░ 2 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
19░ 3 7 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
20░ 4 5 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 426
21░ 4 7 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
22░ 3 8 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
23░ 2 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
24░ 2 3 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 407
24░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
26░ 4 6 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 397
26░ 3 2 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
28░ 5 7 PORCU ANTHONY2006 STILELIBERO SSD  
FINA 395
29░ 3 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 388
30░ 5 3 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 363
31░ 5 4 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 331
32░ 5 5 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
33░ 5 6 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 326
34░ 6 4 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
35░ 4 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 320
36░ 5 1 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
37░ 6 7 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
- 4 1 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 3 6 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
- 6 5 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 5 2 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 4 2 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
- 6 3 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
- 4 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
- 6 2 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie