Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 403
2░ 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 378
3░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
4░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
5░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 340
6░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
7░ 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
8░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 485
2░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 471
3░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 437
4░ 4 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 415
5░ 1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 409
6░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
7░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 396
8░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 586
2░ 7 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
3░ 2 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 534
4░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
5░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 498
6░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 495
7░ 8 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 447
8░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 604
2░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 542
3░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 532
4░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 509
5░ 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 505
6░ 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
7░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 481
8░ 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
3░ 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 575
4░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 541
5░ 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
6░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 431
- 3 FURLAN FILIPPO 1986 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 2 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 604
3░ 3 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 586
4░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
5░ 3 7 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 576
6░ 1 2 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 575
7░ 2 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 542
8░ 1 1 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 541
9░ 3 2 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 534
10░ 2 7 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 532
11░ 3 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
12░ 2 1 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 509
13░ 2 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 505
14░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 498
15░ 2 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
16░ 3 1 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 495
17░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
18░ 4 6 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 485
19░ 2 6 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 481
20░ 4 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 471
21░ 3 8 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 447
22░ 4 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 437
23░ 1 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 431
24░ 4 4 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 415
25░ 4 1 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 409
26░ 5 1 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 403
27░ 4 8 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
28░ 4 2 LIMIDO LEONARDO2006 TEAM VENETO  
FINA 396
29░ 2 5 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 390
30░ 4 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
31░ 5 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 378
32░ 5 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
33░ 5 8 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
34░ 5 4 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 340
35░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 327
36░ 5 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
37░ 5 6 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
38░ 5 2 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 267
- 1 3 FURLAN FILIPPO1986 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 7 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 604
2░ 3 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 2 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 542
4░ 2 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 532
5░ 3 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
6░ 2 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 509
7░ 2 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 505
8░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 498
9░ 2 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
10░ 4 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 485
11░ 4 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 471
12░ 3 8 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 447
13░ 4 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 437
14░ 1 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 431
15░ 4 4 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 415
16░ 4 1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 409
17░ 4 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
18░ 4 2 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 396
19░ 4 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
20░ 5 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 378
21░ 5 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
22░ 5 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
23░ 5 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 340
24░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 327
25░ 5 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
26░ 5 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
27░ 5 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 267
Juniores - M
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
2░ 3 7 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
3░ 1 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 541
4░ 3 2 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 534
5░ 3 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 495
6░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
7░ 2 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 481
8░ 5 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 403
9░ 2 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 390
- 1 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 660
2░ 1 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 575
Senior - M
- 1 3 FURLAN FILIPPO 1986 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie