Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO  
FINA 108
2░ 4 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
3░ 5 FASSINA ALESSIO 2010 GIS  
FINA 65
4░ 6 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
5░ 2 DALL'OLMO GIOSUE' 2009 GIS  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
2░ 2 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 140
3░ 3 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
4░ 7 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 112
5░ 5 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 101
6░ 6 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
2░ 4 BIGOLIN TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
3░ 2 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
4░ 7 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO  
FINA 115
5░ 5 PRETTO CESARE 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 90
6░ 8 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
7░ 3 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 55
8░ 6 PERRICONE GIUSEPPE 2010 GIS  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
2░ 7 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
3░ 4 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
4░ 2 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
5░ 1 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 101
6░ 3 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO  
FINA 98
7░ 6 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 89
8░ 5 TURATO NICOLAS 2010 GIS  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 148
2░ 6 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
3░ 1 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO  
FINA 128
4░ 5 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
5░ 8 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 122
6░ 7 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
7░ 2 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
8░ 3 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO  
FINA 167
2░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 158
3░ 1 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 158
4░ 2 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO  
FINA 157
5░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
6░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
7░ 8 BENETTI MATTEO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 127
8░ 7 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 198
2░ 6 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 197
3░ 8 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
4░ 5 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 180
5░ 4 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 177
6░ 1 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
7░ 7 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
8░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 255
2░ 5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 236
3░ 6 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 234
4░ 1 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 224
5░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 219
6░ 2 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 201
7░ 3 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
8░ 7 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 255
2░ 1 5 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 236
3░ 1 6 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 234
4░ 1 1 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 224
5░ 1 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 219
6░ 1 2 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 201
7░ 2 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 198
8░ 2 6 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 197
9░ 1 3 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
9░ 2 8 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
11░ 2 5 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 180
12░ 2 4 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 177
13░ 2 1 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
14░ 3 6 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO  
FINA 167
15░ 7 4 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
16░ 2 7 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
17░ 1 7 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
18░ 6 1 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
19░ 3 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 158
20░ 3 1 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 158
21░ 3 2 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO  
FINA 157
21░ 2 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 157
21░ 6 4 BIGOLIN TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
24░ 3 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
25░ 4 4 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 148
26░ 5 8 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
27░ 6 2 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
28░ 7 2 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 140
29░ 4 6 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
30░ 3 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
31░ 5 7 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
32░ 4 1 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO  
FINA 128
33░ 3 8 BENETTI MATTEO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 127
34░ 3 7 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 127
35░ 4 5 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
36░ 5 4 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
37░ 4 8 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 122
38░ 4 7 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
39░ 6 7 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO  
FINA 115
40░ 7 3 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
41░ 4 2 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
42░ 7 7 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 112
43░ 5 2 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
44░ 8 3 CUSIN MARCO2010 GABBIANO  
FINA 108
45░ 4 3 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
46░ 7 5 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 101
47░ 5 1 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 101
48░ 5 3 NALETTO ALBERTO2010 GABBIANO  
FINA 98
49░ 8 4 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
50░ 6 5 PRETTO CESARE2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 90
51░ 5 6 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 89
52░ 6 8 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
53░ 5 5 TURATO NICOLAS2010 GIS  
FINA 82
54░ 7 6 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO  
FINA 70
55░ 8 5 FASSINA ALESSIO2010 GIS  
FINA 65
56░ 8 6 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
57░ 6 3 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 55
58░ 8 2 DALL'OLMO GIOSUE'2009 GIS  
FINA 55
59░ 6 6 PERRICONE GIUSEPPE2010 GIS  
FINA 46
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie