Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 FRANCESCO PERON 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 SLANA BOR 2005 PK KAMNIK  
FINA 371
2░ 5 CAVUOTO CARMINE 2005 SAN VITO  
FINA 314
3░ 3 COLIC OGNJEN 2005 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 308
- 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 7 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 428
2░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
3░ 3 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 370
4░ 8 VIDOVIC ALEKSEJ 2005 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 361
5░ 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 360
6░ 2 MONAGHEDDU MATTEO 2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 333
- 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 532
2░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
2░ 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 445
4░ 5 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 433
5░ 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
6░ 7 TRAVERSI LAPO 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 416
- 1 TAMPIERI MARCO 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
- 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 450
2░ 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
3░ 4 BUONO ALESSIO 2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 420
4░ 6 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 419
5░ 7 POTOCNIK JANEZ 2004 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  
FINA 414
6░ 1 RADJAN VUK 2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 395
7░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
- 8 MONGARDI ALESSANDRO 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 501
2░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
3░ 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO  
FINA 462
4░ 8 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 455
5░ 7 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
6░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 439
7░ 2 DE STEFANI FEDERICO 2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 434
8░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  *
FINA 563
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  *
FINA 560
3░ 3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 537
4░ 2 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 513
5░ 1 GRION ALBERTO 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 486
6░ 7 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 477
7░ 6 ROVEI FEDERICO 2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 473
- 8 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 CIROVIC FILIP 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA  *
FINA 589
2░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  *
FINA 580
3░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 536
4░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
5░ 5 PETRUZZI TOMMASO 2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 522
6░ 7 GIANASSI SIMONE 2005 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 473
7░ 8 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
8░ 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM  
FINA 427


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  *
FINA 612
2░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 540
3░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 534
4░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 509
5░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 493
6░ 3 VANNUCCHI MATTEO 2004 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 484
7░ 1 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM  
FINA 483
- 8 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 FRANCESCO PERON 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  *
FINA 612
2░ 7 4 CIROVIC FILIP2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA  *
FINA 589
3░ 7 3 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  *
FINA 580
4░ 6 5 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  *
FINA 563
5░ 6 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  *
FINA 560
6░ 8 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 540
7░ 6 3 AGNOLIN DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 537
8░ 7 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 536
9░ 8 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 534
10░ 7 6 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
11░ 3 8 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 532
12░ 7 5 PETRUZZI TOMMASO2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 522
13░ 6 2 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 513
14░ 8 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 509
15░ 5 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 501
16░ 8 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 493
17░ 6 1 GRION ALBERTO2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 486
18░ 8 3 VANNUCCHI MATTEO2004 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 484
19░ 8 1 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM  
FINA 483
20░ 6 7 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 477
21░ 6 6 ROVEI FEDERICO2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 473
22░ 7 7 GIANASSI SIMONE2005 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 473
23░ 5 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
24░ 5 4 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO  
FINA 462
25░ 8 8 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
26░ 5 8 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 455
27░ 7 8 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
28░ 4 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 450
29░ 3 4 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 445
29░ 3 2 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
31░ 5 7 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
32░ 5 3 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 439
33░ 5 2 DE STEFANI FEDERICO2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 434
34░ 3 5 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 433
35░ 2 1 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 428
36░ 7 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM  
FINA 427
37░ 3 3 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
38░ 4 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
39░ 4 4 BUONO ALESSIO2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 420
39░ 5 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
41░ 4 6 KENDA RAOUL2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 419
42░ 2 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
43░ 3 7 TRAVERSI LAPO2004 ESSECI NUOTO  
FINA 416
44░ 4 7 POTOCNIK JANEZ2004 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  
FINA 414
45░ 3 6 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
46░ 2 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
47░ 4 1 RADJAN VUK2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 395
48░ 4 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
49░ 1 4 SLANA BOR2005 PK KAMNIK  
FINA 371
50░ 2 3 CASER THOMAS2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 370
51░ 2 8 VIDOVIC ALEKSEJ2005 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 361
52░ 2 6 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 360
53░ 2 7 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
54░ 2 2 MONAGHEDDU MATTEO2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 333
55░ 1 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
56░ 1 6 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
57░ 1 5 CAVUOTO CARMINE2005 SAN VITO  
FINA 314
58░ 1 3 COLIC OGNJEN2005 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 308
59░ 1 7 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 3 1 TAMPIERI MARCO2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
- 4 8 MONGARDI ALESSANDRO2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
- 6 8 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie