Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 ARIANNA CASTIGLIONI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 282
2░ 3 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
3░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 256
- 4 CAVUOTO FRANCESCA PIA 2007 SAN VITO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 363
2░ 2 GUARDUCCI MATILDE 2007 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 352
2░ 6 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 352
4░ 7 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 349
5░ 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 342
6░ 5 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM  
FINA 321
7░ 4 TUFANO ELENA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 300
8░ 8 GANGI SOFIA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 270


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 420
2░ 2 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 396
3░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
4░ 3 DE TOMI GAIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 389
5░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 369
6░ 1 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 364
7░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 355
8░ 8 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 STOLFI SOFIA 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 549
2░ 5 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  *
FINA 480
3░ 2 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
4░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
5░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
6░ 1 ROSIC MANOLA MIA 2006 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 397
7░ 8 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 389
- 7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  *
FINA 541
2░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 539
3░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  *
FINA 486
4░ 6 VIDEC IZA 2007 PK KAMNIK  
FINA 435
5░ 7 CAPASSO CARLOTTA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 432
6░ 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 414
7░ 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 407
8░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 ALZETTA GIADA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 584
2░ 2 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 515
3░ 5 LUCCHESE CHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 492
4░ 3 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 472
5░ 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
6░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 418
7░ 7 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
8░ 8 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 354


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 ARIANNA CASTIGLIONI 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 ALZETTA GIADA2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 584
2░ 4 4 STOLFI SOFIA2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 549
3░ 5 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  *
FINA 541
4░ 5 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 539
5░ 6 2 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 515
6░ 6 5 LUCCHESE CHIARA2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 492
7░ 5 3 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  *
FINA 486
8░ 4 5 CONTE SOFIA2007 HYDROS  *
FINA 480
9░ 4 2 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
10░ 4 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
11░ 6 3 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 472
12░ 6 6 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
13░ 5 6 VIDEC IZA2007 PK KAMNIK  
FINA 435
14░ 5 7 CAPASSO CARLOTTA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 432
15░ 3 4 PIRCHER ANNA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 420
16░ 4 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
17░ 6 1 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 418
18░ 6 7 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
19░ 5 1 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 414
20░ 5 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 407
21░ 4 1 ROSIC MANOLA MIA2006 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 397
22░ 3 2 CIPOLATO GIOIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 396
23░ 3 6 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
24░ 3 3 DE TOMI GAIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 389
25░ 4 8 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 389
26░ 3 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 369
27░ 3 1 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 364
28░ 2 3 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 363
29░ 5 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
30░ 3 7 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 355
31░ 6 8 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 354
32░ 2 2 GUARDUCCI MATILDE2007 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 352
32░ 2 6 DE MARCHI SOFIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 352
34░ 2 7 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 349
35░ 3 8 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
36░ 2 1 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 342
37░ 2 5 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM  
FINA 321
38░ 2 4 TUFANO ELENA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 300
39░ 1 5 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 282
40░ 1 3 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
41░ 2 8 GANGI SOFIA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 270
42░ 1 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 256
- 4 7 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
- 1 4 CAVUOTO FRANCESCA PIA2007 SAN VITO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie