Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 322
2░ 6 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
3░ 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
4░ 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
5░ 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 292
6░ 5 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 369
2░ 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 365
3░ 1 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 355
4░ 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
5░ 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 347
6░ 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 434
2░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 419
3░ 4 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
4░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 389
5░ 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
5░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
2░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
3░ 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 429
4░ 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
5░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 422
6░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 489
2░ 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 461
3░ 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 457
4░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
5░ 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 380
- 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
2░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
3░ 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 481
4░ 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
5░ 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
6░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
2░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 525
3░ 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
4░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 499
5░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 497
6░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 613
3░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
4░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 569
5░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 564
6░ 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 613
3░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
4░ 1 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 569
5░ 1 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 564
6░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 560
7░ 2 5 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
8░ 3 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
9░ 2 4 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 525
10░ 2 1 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
11░ 2 6 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 499
12░ 2 2 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 497
13░ 4 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 489
14░ 3 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
15░ 3 5 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 481
16░ 3 1 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
17░ 3 4 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
18░ 3 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
19░ 4 4 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 461
20░ 2 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
21░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 457
22░ 5 3 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
23░ 5 4 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
24░ 6 3 BASTIANELLO MICHAEL2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 434
25░ 4 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
26░ 5 2 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 429
27░ 5 1 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
28░ 5 5 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 422
29░ 6 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 419
30░ 5 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 412
31░ 6 4 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
32░ 6 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 389
33░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
33░ 6 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 388
35░ 4 6 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 380
36░ 7 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 369
37░ 7 4 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 365
38░ 7 1 BETTINI FILIPPO2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 355
39░ 7 5 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
40░ 7 6 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 347
41░ 7 2 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 344
42░ 8 1 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 322
43░ 8 6 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
44░ 8 4 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
45░ 8 3 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
46░ 8 2 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 292
47░ 8 5 BASSO GIOVANNI2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 268
- 4 2 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 613
2░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 560
3░ 2 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 525
4░ 2 6 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 499
5░ 3 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
6░ 3 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
7░ 3 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
8░ 2 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
9░ 5 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
10░ 5 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
11░ 6 3 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 434
12░ 4 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
13░ 5 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 429
14░ 5 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
15░ 6 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 419
16░ 5 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 412
17░ 6 4 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
18░ 6 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 389
19░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
19░ 6 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 388
21░ 4 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 380
22░ 7 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 369
23░ 7 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 365
24░ 7 1 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 355
25░ 7 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
26░ 7 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 347
27░ 7 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 344
28░ 8 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 322
29░ 8 6 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
30░ 8 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
31░ 8 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
32░ 8 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 292
33░ 8 5 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 268
Juniores - M
1░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
2░ 1 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 569
3░ 1 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 564
4░ 2 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
5░ 3 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
6░ 2 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 497
7░ 4 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 489
8░ 3 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 481
9░ 3 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
10░ 4 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 461
11░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 457
12░ 5 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 422
Cadetti - M
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 2 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
- 4 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie