Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 323
2░ 7 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 318
3░ 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
4░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
5░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 269
6░ 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
2░ 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
3░ 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 357
4░ 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
5░ 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 325
6░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
2░ 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 409
3░ 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
4░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
5░ 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 354
6░ 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 342
7░ 1 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 324
- 5 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
2░ 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 399
3░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 399
4░ 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 396
5░ 4 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 393
6░ 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 392
7░ 7 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 355
8░ 8 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 463
2░ 3 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 454
2░ 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 454
4░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
5░ 7 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
6░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 415
7░ 8 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 386
8░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 512
2░ 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 489
3░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
4░ 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 451
5░ 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 443
6░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 438
7░ 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
8░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
2░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 503
3░ 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
4░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
5░ 6 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 485
6░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 481
7░ 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 473
8░ 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
2░ 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 515
3░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 512
4░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 510
5░ 1 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 488
6░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 488
7░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
8░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 569
2░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 551
3░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 528
4░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 526
5░ 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 520
6░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 510
7░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 508
8░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 676
2░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 658
3░ 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 602
4░ 7 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 586
5░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 575
6░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
7░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS  
FINA 550
- 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 676
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 658
3░ 3 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
4░ 1 6 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 602
5░ 1 7 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 586
6░ 1 1 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 575
7░ 1 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
8░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 569
9░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 551
10░ 1 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 CSS  
FINA 550
11░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 528
12░ 2 5 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 526
13░ 2 7 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 520
14░ 4 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
15░ 3 6 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 515
16░ 5 3 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 512
17░ 3 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 512
18░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 510
19░ 3 5 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 510
20░ 2 1 PAPPI RICCARDO2004 INN.NOVA  
FINA 508
21░ 4 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 503
21░ 2 2 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
23░ 4 5 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
24░ 7 6 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
25░ 4 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
26░ 5 5 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 489
27░ 3 1 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 488
28░ 3 8 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 488
29░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
30░ 4 6 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd  
FINA 485
31░ 4 2 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 481
32░ 3 4 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 475
33░ 4 7 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 473
34░ 6 6 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 463
35░ 5 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
36░ 6 3 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 454
36░ 6 5 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 454
38░ 5 2 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 451
39░ 5 8 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 443
40░ 5 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 438
41░ 6 2 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
42░ 5 7 SHELYAKIN ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
43░ 6 7 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
44░ 6 1 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 415
45░ 4 8 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 411
46░ 8 4 BELTAN SEBASTIAN2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
47░ 8 3 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 409
48░ 7 5 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 399
49░ 7 1 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 399
50░ 7 3 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 396
51░ 7 4 PURGATO GIACOMO2005 GAM  
FINA 393
52░ 7 2 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 392
53░ 5 1 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 389
54░ 6 8 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 386
55░ 9 3 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
56░ 8 6 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
57░ 8 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
58░ 9 4 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
59░ 9 2 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 357
60░ 7 7 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 355
61░ 8 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 354
62░ 8 8 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 342
63░ 7 8 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 332
64░ 9 5 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
65░ 9 7 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 325
66░ 8 1 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 324
67░ 10 5 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 323
68░ 10 7 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 318
69░ 9 6 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
70░ 10 4 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
71░ 10 3 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
72░ 6 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 290
73░ 10 6 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 269
74░ 10 2 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 220
- 1 8 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
- 8 5 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 551
2░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 528
3░ 2 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 526
4░ 2 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 520
5░ 4 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
6░ 5 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 512
7░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 510
8░ 2 1 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 508
9░ 4 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 503
10░ 7 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
11░ 4 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
12░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
13░ 4 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 473
14░ 6 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 463
15░ 6 3 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 454
16░ 5 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 438
17░ 6 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
18░ 5 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
19░ 6 7 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
20░ 6 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 415
21░ 8 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
22░ 8 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 409
23░ 7 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 399
24░ 7 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 399
25░ 7 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 396
26░ 7 4 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 393
27░ 5 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 389
28░ 6 8 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 386
29░ 9 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
30░ 8 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
31░ 8 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
32░ 9 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
33░ 9 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 357
34░ 7 7 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 355
35░ 8 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 354
36░ 8 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 342
37░ 7 8 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 332
38░ 9 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
39░ 9 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 325
40░ 8 1 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 324
41░ 10 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 323
42░ 10 7 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 318
43░ 9 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
44░ 10 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
45░ 10 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
46░ 6 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 290
47░ 10 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 220
Juniores - M
1░ 3 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
2░ 1 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 602
3░ 1 7 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 586
4░ 1 1 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 575
5░ 1 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 571
6░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 569
7░ 3 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 512
8░ 3 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 510
9░ 4 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 500
10░ 5 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 489
11░ 3 1 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 488
12░ 3 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 488
13░ 4 6 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 485
14░ 4 2 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 481
15░ 3 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 475
16░ 5 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
17░ 6 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 454
18░ 5 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 451
19░ 5 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 443
20░ 4 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 411
21░ 7 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 392
22░ 10 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 269
- 8 5 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 676
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 658
3░ 1 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS  
FINA 550
4░ 3 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 515
5░ 2 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
- 1 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie