Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 171
2░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
3░ 5 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 153
4░ 4 MARCATO NICOLA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 174
2░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
3░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 162
4░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 153
5░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 186
2░ 4 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 183
3░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 166
4░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 160
5░ 3 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
6░ 1 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 227
2░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 189
3░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
4░ 4 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 180
5░ 6 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 178
6░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 227
2░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 226
3░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
4░ 2 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 219
5░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 212
6░ 5 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 235
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 220
3░ 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 207
4░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 200
5░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 197
6░ 5 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 243
2░ 1 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 241
3░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 238
4░ 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 236
5░ 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 230
6░ 6 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 293
2░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 282
2░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 282
4░ 4 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 277
5░ 6 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
6░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 326
2░ 2 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 323
3░ 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 321
4░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 291
5░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 286
6░ 6 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 326
2░ 1 2 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 323
3░ 1 5 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 321
4░ 2 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 293
5░ 1 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 291
6░ 1 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 286
7░ 2 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 282
7░ 2 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 282
9░ 2 4 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 277
10░ 2 6 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
11░ 3 3 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 243
12░ 3 1 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 241
13░ 2 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 241
14░ 3 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 238
15░ 3 5 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 236
16░ 4 3 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 235
17░ 3 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 230
18░ 6 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 227
19░ 5 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 227
20░ 5 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 226
21░ 1 6 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 222
22░ 5 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
23░ 4 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 220
24░ 5 2 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 219
25░ 5 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 212
26░ 4 6 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 207
27░ 5 5 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 203
28░ 4 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 200
29░ 4 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 197
30░ 3 6 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
31░ 6 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 189
32░ 7 6 UNTERHOLZER TONI2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 186
33░ 6 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
34░ 7 4 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 183
35░ 6 4 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 180
36░ 6 6 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 178
37░ 6 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 177
38░ 8 2 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 174
39░ 8 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
40░ 4 5 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 171
41░ 9 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 171
42░ 7 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 166
43░ 9 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
44░ 8 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 162
45░ 7 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 160
46░ 7 3 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
47░ 9 5 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 153
48░ 8 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 153
49░ 7 1 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 152
50░ 8 1 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
51░ 9 4 MARCATO NICOLA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 84
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie