Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
2░ 4 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 84
3░ 3 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 80
2░ 3 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 71
3░ 4 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 67
4░ 2 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 118
2░ 6 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 106
3░ 2 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 104
4░ 1 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 83
5░ 3 PAN RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 68
6░ 4 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 118
2░ 2 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 112
3░ 6 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 108
4░ 3 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 96
5░ 1 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 67
6░ 4 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
2░ 1 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 83
3░ 5 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 77
4░ 2 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 73
5░ 6 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO 0.00
FINA 60
6░ 4 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
2░ 2 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 97
3░ 1 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 95
4░ 6 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO 0.00
FINA 94
5░ 3 TAMMONE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
6░ 4 SLONGO DAVID 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 107
2░ 4 SERMPEZIS MAXIMOS VASILEIOS 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 104
3░ 3 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
4░ 5 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 91
5░ 2 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO 0.00
FINA 89
6░ 6 AMADI MARTINO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO 1.00
FINA 144
2░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
3░ 4 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 115
4░ 3 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 113
5░ 6 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
6░ 1 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 142
2░ 3 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
3░ 6 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
4░ 5 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO 0.00
FINA 113
5░ 1 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO 0.00
FINA 109
6░ 2 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 212
2░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 199
3░ 5 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO 4.00
FINA 172
4░ 2 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS 3.00
FINA 152
5░ 1 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 150
6░ 6 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 212
2░ 1 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 199
3░ 1 5 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO 4.00
FINA 172
4░ 1 2 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS 3.00
FINA 152
5░ 1 1 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 150
6░ 3 5 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO 1.00
FINA 144
7░ 2 4 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 142
8░ 3 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
9░ 1 6 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 132
10░ 2 3 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
11░ 8 5 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 118
12░ 7 5 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 118
13░ 10 2 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
14░ 3 4 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 115
15░ 2 6 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
16░ 2 5 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO 0.00
FINA 113
17░ 3 3 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 113
18░ 7 2 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 112
19░ 2 1 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO 0.00
FINA 109
20░ 7 6 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 108
21░ 4 1 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 107
22░ 8 6 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 106
23░ 5 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
24░ 3 6 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
25░ 8 2 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 104
25░ 4 4 SERMPEZIS MAXIMOS VASILEIOS2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 104
27░ 2 2 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
28░ 3 1 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 102
29░ 5 2 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 97
30░ 4 3 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
31░ 7 3 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 96
32░ 5 1 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 95
33░ 5 6 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO 0.00
FINA 94
34░ 6 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
35░ 5 3 TAMMONE JACOPO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
36░ 4 5 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 91
37░ 4 2 PETROV DANIEL2009 GABBIANO 0.00
FINA 89
38░ 10 4 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 84
39░ 6 1 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 83
40░ 8 1 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 83
41░ 10 3 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 80
42░ 9 5 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 80
43░ 6 5 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 77
44░ 6 2 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 73
45░ 9 3 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 71
46░ 5 4 SLONGO DAVID2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 70
47░ 8 3 PAN RICCARDO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 68
48░ 7 1 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 67
49░ 8 4 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 67
49░ 9 4 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 67
51░ 4 6 AMADI MARTINO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 66
52░ 6 6 CUSIN MARCO2010 GABBIANO 0.00
FINA 60
53░ 9 2 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 59
54░ 6 4 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 57
55░ 7 4 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 50
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie