Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
2░ 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 252
3░ 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 231
4░ 3 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 222
5░ 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 184
6░ 7 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 394
2░ 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
3░ 5 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 345
4░ 6 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
5░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 284
6░ 7 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FAENZA FRANCESCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
2░ 5 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
3░ 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 357
4░ 1 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 343
4░ 2 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 343
6░ 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 325
7░ 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 421
2░ 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 418
3░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 390
4░ 7 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 379
5░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
6░ 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 355
- 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 475
2░ 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
3░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
4░ 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 416
5░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
6░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 393
7░ 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 468
2░ 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
3░ 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 AMATORI NUOTO  
FINA 457
4░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 446
5░ 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
6░ 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 427
7░ 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 556
2░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 530
3░ 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 512
4░ 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
5░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 497
6░ 1 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 482
7░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 556
2░ 1 4 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 530
3░ 1 6 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 512
4░ 1 2 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
5░ 1 3 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 497
6░ 1 1 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd  
FINA 482
7░ 3 6 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 475
8░ 2 4 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 468
9░ 2 6 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 462
10░ 2 2 FIORUCCI ALESSIO1999 AMATORI NUOTO  
FINA 457
11░ 2 3 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 446
12░ 1 7 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 444
13░ 2 5 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
14░ 2 1 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 427
15░ 3 2 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
16░ 2 7 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 426
17░ 4 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 421
18░ 4 5 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 418
19░ 3 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
20░ 3 5 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 416
21░ 3 4 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
22░ 6 3 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 394
23░ 3 1 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 393
24░ 4 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 390
25░ 3 7 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 381
26░ 4 7 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 379
27░ 5 3 FAENZA FRANCESCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
28░ 5 5 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
29░ 4 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
30░ 5 6 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 357
31░ 4 1 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 355
32░ 6 4 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
33░ 6 5 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 345
34░ 5 2 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 343
34░ 5 1 COGNOLATO JACOPO2005 2001 TEAM  
FINA 343
36░ 6 6 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
37░ 5 7 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 325
38░ 5 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 321
39░ 7 4 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
40░ 6 2 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 284
41░ 6 7 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 267
42░ 7 6 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 252
43░ 7 5 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO  
FINA 231
44░ 7 3 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd  
FINA 222
45░ 7 2 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 184
46░ 7 7 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 123
- 4 3 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 475
2░ 3 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
3░ 2 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 426
4░ 4 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 418
5░ 3 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
6░ 3 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 416
7░ 6 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 394
8░ 4 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 390
9░ 4 7 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 379
10░ 5 3 FAENZA FRANCESCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
11░ 5 5 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
12░ 4 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
13░ 5 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 357
14░ 4 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 355
15░ 6 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
16░ 6 5 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 345
17░ 5 2 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 343
17░ 5 1 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 343
19░ 6 6 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
20░ 5 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 325
21░ 5 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 321
22░ 7 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 301
23░ 6 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 284
24░ 6 7 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 267
25░ 7 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 252
26░ 7 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 231
27░ 7 3 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 222
28░ 7 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 184
29░ 7 7 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 123
Juniores - M
1░ 1 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 556
2░ 1 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 530
3░ 1 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 497
4░ 1 1 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 482
5░ 2 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 468
6░ 2 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
7░ 2 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 446
8░ 1 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 444
9░ 2 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
10░ 4 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 421
11░ 3 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
12░ 3 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 393
13░ 3 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 381
- 4 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
Cadetti - M
1░ 1 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 512
2░ 1 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
3░ 2 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 427
Senior - M
1░ 2 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 AMATORI NUOTO  
FINA 457
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie