Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Città di Monselice   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 01:24.6 SOLMI NICOLO' - STILELIBERO 2018
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 5
3 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 161
4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 161
6 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 145
2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 122
- 5 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 216
3 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 179
5 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 174
4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 164
7 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 136
- 6 GRAGNANINI MARIO 2007 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
4 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 220
5 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 215
6 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 192
2 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 179
1 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
7 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 153
8 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
4 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 248
3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 242
5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
1 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 222
7 SPILLARI MARCO 2007 CSS 0.00
FINA 220
6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 216
8 DAINESE MARCO 2007 GIS 0.00
FINA 207
2 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME 0.00
FINA 203
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 320
3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 318
5 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 299
2 BALDIN ANDREA 2007 GIS 5.00
FINA 271
7 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 262
8 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 3.00
FINA 255
1 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 232
- 6 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 01:24.6 SOLMI NICOLO' - STILELIBERO 2018
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 4 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 320
1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 318
1 5 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 299
1 2 BALDIN ANDREA2007 GIS 5.00
FINA 271
1 7 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 262
1 8 DI CARLO ETTORE2007 CSS 3.00
FINA 255
2 4 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 248
2 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 242
2 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
10° 1 1 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 232
11° 2 1 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 222
12° 2 7 SPILLARI MARCO2007 CSS 0.00
FINA 220
12° 3 4 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 220
14° 4 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 216
15° 2 6 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 216
16° 3 5 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 215
17° 2 8 DAINESE MARCO2007 GIS 0.00
FINA 207
18° 2 2 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME 0.00
FINA 203
19° 3 6 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
20° 3 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 192
21° 4 3 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 179
22° 3 2 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 179
23° 4 5 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 174
24° 3 1 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
25° 4 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 164
26° 5 3 UNTERHOLZER TONI2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 161
26° 5 4 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 161
28° 3 7 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 153
29° 3 8 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 150
30° 5 6 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 145
31° 4 7 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 136
32° 5 2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 122
- 5 5 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS 0.00
- 4 6 GRAGNANINI MARIO2007 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
- 1 6 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie