Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:32.5 BOSCO MATTEO - CLODIA PISCINA 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CEOLARI MOSE' 2009 CSS 0.00
FINA 151
2░ 4 RUSSO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 133
3░ 3 RATTI ALESSIO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 117
4░ 6 ANIMOSI GIOVANNI 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 115
5░ 7 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 109
6░ 2 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 99
7░ 1 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS 0.00
FINA 155
2░ 1 LOMBARDI RICCARDO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 145
3░ 2 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
4░ 7 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 129
5░ 4 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
6░ 6 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 113
7░ 3 FUSAR POLI FRANCESCO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 155
2░ 6 FRONTINI PIETRO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 154
3░ 8 ALLORO AMEDEO 2009 CSS 0.00
FINA 148
4░ 5 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 145
5░ 1 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS 0.00
FINA 143
6░ 3 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 138
7░ 7 TARANTOLA LUCA 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 134
8░ 2 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 191
2░ 5 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 185
3░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 177
4░ 1 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 148
5░ 8 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 145
6░ 4 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 137
7░ 7 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 111
- 3 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
2░ 4 CASTAGNOLI AXEL 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 186
3░ 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS 0.00
FINA 184
4░ 5 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 183
5░ 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
6░ 8 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 176
7░ 1 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 154
- 6 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME 1.00
FINA 209
2░ 3 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 199
3░ 6 CATTANEO FEDERICO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 197
4░ 1 PASSONI DAVIDE 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 196
5░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 193
6░ 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 186
7░ 2 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 183
8░ 8 CATERA ALESSANDRO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 279
2░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 275
3░ 6 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 255
4░ 3 BASTIDA CABALLERO MATIAS 2009 GESTISPORT 5.00
FINA 251
5░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 236
6░ 1 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 221
7░ 7 MARZANO SAMUELE 2009 GESTISPORT 2.00
FINA 212
8░ 8 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:32.5 BOSCO MATTEO - CLODIA PISCINA 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 279
2░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 275
3░ 1 6 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 255
4░ 1 3 BASTIDA CABALLERO MATIAS2009 GESTISPORT 5.00
FINA 251
5░ 1 2 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 236
6░ 1 1 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 221
7░ 1 7 MARZANO SAMUELE2009 GESTISPORT 2.00
FINA 212
8░ 2 7 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME 1.00
FINA 209
9░ 1 8 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 204
10░ 3 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
11░ 2 3 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 199
12░ 2 6 CATTANEO FEDERICO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 197
13░ 2 1 PASSONI DAVIDE2009 GESTISPORT 0.00
FINA 196
14░ 2 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 193
15░ 4 2 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 191
16░ 2 5 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME 0.00
FINA 186
17░ 3 4 CASTAGNOLI AXEL2009 GESTISPORT 0.00
FINA 186
18░ 4 5 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 185
19░ 3 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS 0.00
FINA 184
20░ 3 5 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 183
21░ 2 2 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 183
22░ 2 8 CATERA ALESSANDRO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 179
23░ 3 2 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
24░ 4 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 177
25░ 3 8 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 176
26░ 5 4 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 155
27░ 6 5 FREZZATO NICOLO'2009 GIS 0.00
FINA 155
28░ 3 1 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 154
29░ 5 6 FRONTINI PIETRO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 154
30░ 7 5 CEOLARI MOSE'2009 CSS 0.00
FINA 151
31░ 5 8 ALLORO AMEDEO2009 CSS 0.00
FINA 148
32░ 4 1 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 148
33░ 5 5 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 145
34░ 4 8 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 145
35░ 6 1 LOMBARDI RICCARDO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 145
36░ 5 1 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS 0.00
FINA 143
37░ 5 3 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 138
38░ 4 4 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 137
39░ 5 7 TARANTOLA LUCA2009 GESTISPORT 0.00
FINA 134
40░ 7 4 RUSSO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 133
41░ 6 2 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
42░ 6 7 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 129
43░ 5 2 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 121
44░ 6 4 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
45░ 7 3 RATTI ALESSIO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 117
46░ 7 6 ANIMOSI GIOVANNI2009 GESTISPORT 0.00
FINA 115
47░ 6 6 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 113
48░ 4 7 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 111
49░ 6 3 FUSAR POLI FRANCESCO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 110
50░ 7 7 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 109
51░ 7 2 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 99
52░ 7 1 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 70
- 3 6 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
- 4 3 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie