Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
2░ 2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 227
3░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 215
4░ 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 208
5░ 10 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 165
6░ 6 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 155
7░ 7 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 129
8░ 9 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 127
9░ 8 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 115
10░ 1 DOKO LAURA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 318
2░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
3░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
4░ 9 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 255
5░ 6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 250
6░ 3 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 246
7░ 5 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 235
8░ 4 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 229
9░ 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 220
- 8 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 339
2░ 4 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 333
3░ 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 326
4░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 325
5░ 9 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 303
6░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 289
7░ 1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
8░ 3 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256
9░ 10 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 251
10░ 8 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 423
2░ 8 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 415
3░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 8.00
FINA 402
4░ 7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 392
5░ 1 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 381
6░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 379
7░ 10 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 273
8░ 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
9░ 9 DE LUCA IRENE 2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 262
10░ 3 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 248
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 423
2░ 1 8 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 415
3░ 1 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 8.00
FINA 402
4░ 1 7 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 392
5░ 1 1 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 381
6░ 1 4 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 379
7░ 2 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 339
8░ 2 4 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 333
9░ 2 5 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 326
10░ 2 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 325
11░ 3 10 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 318
12░ 2 9 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 303
13░ 2 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 289
14░ 3 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
15░ 1 10 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 273
16░ 2 1 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
17░ 1 2 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
18░ 3 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
19░ 1 9 DE LUCA IRENE2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 262
20░ 2 3 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256
21░ 3 9 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 255
22░ 2 10 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 251
23░ 3 6 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 250
24░ 1 3 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 248
25░ 3 3 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 246
26░ 2 8 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 245
27░ 3 5 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 235
28░ 4 3 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
29░ 3 4 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 229
30░ 4 2 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 227
31░ 3 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 220
32░ 4 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 215
33░ 4 5 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 208
34░ 4 10 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 165
35░ 4 6 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 155
36░ 4 7 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 129
37░ 4 9 TOMMASI VITTORIA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 127
38░ 4 8 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 115
39░ 4 1 DOKO LAURA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 85
- 3 8 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie